женщины грешат отсутствием мысли на дороге...а чем грешат ОНИ?

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Очень интересная дискуссия у вас получилась,кто адекватней себя ведет на дороге,да если по существу -поровну.И тех и других хватает. Манера езды зависит не от того,кто за рулем женщина или мужчина,(можно сказать водитель-существо бесполое)а от воспитания.А говорить о том,кто чаще пропускает пешеходов,всегда включает поворотники,уступает на дороге,не вертит у виска,не показывает комбинацию из пальцев,или просто одиночный палец-можно говорить до ишачьей пасхи,все равно не договоримся.Но заметила одно отличие,если женщину подрежут,она никогда не поедет догонять сметая все на своем пути,никогда не будет оттормаживаться перед мордой обидчика,не вытащит его из машины и не настучит ему по репе.Так что этот плюс мы запишем на свой счет:hilarious:
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
можем спорить вечно кто лучше. каждый пол будет тянуть на себя одеоло. могу сказать одно-беда ни в женщинах, ни в мужчинах, а беда в "нашей" вечной борьбе "кто лучше". правда есть еще категория-подарили машину, и права к ней, как опция. вот такие личности действительно страшны, особенно если блондинки) умолишенных много и ровняться на них не надо. давайте хоть мы, обитатели форума, будем вежливы на дороге, а там начнут с нас брать пример.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Наталек написал(а):
...когда гаишник у водителя "четверки" спросил, типа, че тебя понесло на встречку, тот ответил: "Впереди меня резко затормозила Газель, я решил уйти от столкновения"...
Скорее всего никакой Газели и не было. "Вырулил на встречку, уходя от неминуемого столкновения" - это стандартная отмаза для гайцев пойманных онными при выезде на встречку. Потому как единственная законная причина выезда на встречку - это - уход от столкновения. Скорее всего, этот придурок просто не справился с управлением или его занесло, а инспектору соврал, чтобы не было состава преступления.

PS: А тема, раздутая тут - она, - давно известно, - гнилейшая, поэтому предлагаю, дорогие сузуководы, ее закруглять. Кстати, сузуководы, некрасиво обижать женщин, тем более в их ветке. Не по-мужски. Поэтому от лица присутствующих здесь мужчин позвольте принести Вам извинения, дорогие дамы!

PPS: Zizik-e: мне я рад, что у Вас все закончилось более или менее благополучно, и мне жаль, что Вы угодили в эту неприятную историю, желаю Вам поменьше негатива на дорогах.
 

AleksVK

Проходил мимо
3 Май 2006
2
0
0
Москва, Лефортово
Езжу на ...
NSGV-2008,2,4 л.,АКПП
Таша написал(а):
Но заметила одно отличие,если женщину подрежут,она никогда не поедет догонять сметая все на своем пути,никогда не будет оттормаживаться перед мордой обидчика,не вытащит его из машины и не настучит ему по репе.Так что этот плюс мы запишем на свой счет:hilarious:
Лично видел на Новой Риге, как женщина на свежем Гранд Чероки прижимала и оттормаживала Волгу на номерах с флагами. Я еле успел от их разборок спрыгнуть на обочину.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
AleksVK написал(а):
Лично видел на Новой Риге, как женщина на свежем Гранд Чероки прижимала и оттормаживала Волгу на номерах с флагами. Я еле успел от их разборок спрыгнуть на обочину.
Придеться плюсик подтереть.:D
А вообще мужику повезло ,что подбил девчонок,подбил бы мужика просто так бы не уехал,да наверняка оказали бы помощь привылезании из машины,асфальт то у нас ребристый.
 

Chiffa

Бывает здесь
AleksVK написал(а):
Лично видел на Новой Риге, как женщина на свежем Гранд Чероки прижимала и оттормаживала Волгу на номерах с флагами. Я еле успел от их разборок спрыгнуть на обочину.
А что там вначале было, не видели? Уверена, что Волга схамила. Ну, скажем, почти уверена. Все-таки женщины менее агрессивны по своей природе.
Вообще-то абсолютно согласна с мнением Phil-а, и хочу поблагодарить его за теплые слова. Действительно тепло, что есть такие мужчины, и немало. А много не может быть по определению!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
эк вас зацепило-то ;-)

благородные Philы, конечно же, по жизни предпочтительнее, т.к. песочек помогут разрыхлить перед опусканием в него головы...



PS. ничего иного я и не ожидал, несмотря на то, что эта кросс-ветка создана из фразы, прозвучавшей в "Научите перестраиваться..."

Ну раз вам советы не нужны - звиняйте.

PS1. В завершении - не всегда верьте на слово даже таким галантным Philам - выезд на встречку ни при каких обстоятельствах не является законным. Даже при уклонении от столкновения.

Можете, как всегда, не прислушиваться.
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
А лично я почти полностью согласна с первым постом denis6091 .
Еще будучи 100-% пешеходом :) меня всегда умиляло то, что женщина НИКОГДА не пропустит пешехода, даже если он с ребенком, с велосипедом и... на пешеходном переходе. Сколько раз было - на дороге затор, я стою на пешеходном переходе, нет, машина заеден на "зебру", встанет (потому что впереди пробка) , но зато она никого не пропустила - победительница неизвестных соревнований.
На дорогах пока встретила только одну тетку, которая на противном перекрестке, где соединяются три дороги и действует правило "правой руки", даже не подумала меня пропустить, но я сразу поняла ее.. и поняла, что она СЕЙЧАС поедет... ну не знает она даже этих правил...

Кстати, только вчера моя коллега-женщина, тоже новичок-автолюбитель, в разговоре также перечислила пункты поведения женщин на дороге (см.первый пост denis6091 ).
Всех обобщать, конечно, нельзя ни в коем случае, мужики еще хуже (уж лучше объехать тетку, едущую со скоростью 60 км/ч по левой полосе, чем мужика, мчащегося по правой со 100), но...


Вообще, поведение на дорогах - это проявление своей культуры и воспитания, от этого, к сожалению никуда не денешься. ИМХО также как и поведение в метро... одни пустые бутылки из-под пива, перекатывающиеся по вагону, чего стоят... брррр....

PS Я все-таки верю, что ТЕ противные невоспитанные тетки за рулем не посещают наш славный форум :)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
denis6091 написал(а):
...выезд на встречку ни при каких обстоятельствах не является законным. Даже при уклонении от столкновения...
В соответствии с КоАП статья 2.7 "Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, т.е. для устранения опастности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опастность не могла быть устранена имыми средствами и если причиненный ущерб является менее значительным, чем предотвращенный вред."

То есть, Вас не могут наказать за выезд на "встречку", если это совершено для предотвращения ДТП. Конечно этот закон можно использовать, как лазейку для ухода от ответственности, но он все же настолько важен и основополагающ для правового общества, что имеет смысл терпеть его негативные последствия.

Законы нужно знать. Если не все, то уж точно - основополагающие.

И впредь, рекомендую усвоить: если я утверждаю что либо с уверенностью, то эта уверенность подтверждена кое чем большим, чем просто мое мнение.
 




Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
Svet написал(а):
Вообще, поведение на дорогах - это проявление своей культуры и воспитания, от этого, к сожалению никуда не денешься. ИМХО также как и поведение в метро... одни пустые бутылки из-под пива, перекатывающиеся по вагону, чего стоят... брррр....

PS Я все-таки верю, что ТЕ противные невоспитанные тетки за рулем не посещают наш славный форум :)
Полностью согласна! Да, да - именно культура и воспитание, а не пол водителя влияют на безопасность на наших дорогах!

А вот в девчачьем форуме поливать девушек грязью, гребя всех под общую гребенку и ставя штампы... ну как-то некрасиво и недостойно мужчины! Я понимаю, что есть автомобильные "женоненавистники", сама знакома со многими, которые считают, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой... так что подобные мнения достаточно типичны - но обсуждайте, их пожалуйста в другом месте и не в такой оскорбительной для женщин форме!


Вот еще хочу по поводу пьянства за рулем сказать. В нашу Жужучку влетел как раз пьяный в хлам урод на старых жигулях 7-ой модели. Удар был такой силы что от его машины вообще мало что осталось, а наша - очень сильно пострадала: серьезные повреждения рамы, деформация кузова достигла капота (при заднем ударе)... но это отдельная история ... :(
Но при этом, водитель - вот это пьяное чудовище 20-ти летнего возраста нисколечки не пострадало! Свидетели этого ДТП долго удивлялись, как вообще можно было выжить, находясь за рулем этих жигулей. А пьяному - море поколено, они вон с 5-го этажа падают, отряхиваются и дальше топают. Как потом выяснилось, этот горе-водитель давно терорризировал весь маш микрорайон тем, что постоянно "натрескавшись" горячительных напитков гонял на бешеной скорости по дворам и прилегающим улицам. Вот таких вот, как говорит мой муж, душить в зародыше надо! Это ведь счастье, что Гран Витарка - машинка крепкая, а я всегда пристегиваюсь, поэтому никто не пострадал... А вот ехала бы я на машинке поменьше и полегче... мне страшно представить куда и на кого/что меня отбросило бы от такого удара и чем бы все это закончилось...

Из этой истории расскажу еще один, поразивший меня момент. По поводу женского пьянства за рулем. Приехав после этого ДТП на медецинское освидетельствование того, что я была абсолютно трезва, а виновник - абсолютно пьян, стала свидетелем замечательной картины. Молодую девченку, лет наверное 18-ти на вид, лишали видительских прав за управление автомобилем в пьяном виде! Но девушка была хороша..., на ногах держалась с трудом!!! Неся всякую ерунду и пытаясь плюхнуться на коленки гаишникам, лепетала, что мол, дядечки, а можно мне до заправки доехать и вообще, я больше так не буду, не наказывайте. Ой, я помню так противно было за всем этим наблюдать и так обидно за то, что вот такие вот.... (не могу даже слово поприличней подобрать) просто позорят всех женщин-водителей!

Так что уже и пьянство за рулем становиться не только типично мужской выходкой...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Phil написал(а):
Законы нужно знать. Если не все, то уж точно - основополагающие.

И впредь, рекомендую усвоить: если я утверждаю что либо с уверенностью, то эта уверенность подтверждена кое чем большим, чем просто мое мнение.
Вы можете утверждать и знать все, что угодно, однако по какой бы Вы крайней необходимости на встречку не выскочили, при совершении на ней ДТП виновным будете признаны именно Вы.

Дальше, как говорится, по обстоятельствам...

По крайней мере я имел в виду именно это...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А вот в девчачьем форуме поливать девушек грязью,

интересно было бы почитать... а где это?

гребя всех под общую гребенку и ставя штампы...

насчет штампов - это у Вас неплохо получилось ;-)

ну как-то некрасиво и недостойно мужчины!

то есть Вас лично мнение со стороны (обоснованное) не интересует, я правильно понял?

обсуждайте, их пожалуйста в другом месте и не в такой оскорбительной для женщин форме!

что-то я не могу понять - кто здесь кого оскорбляет... ???

а хотя... правильное решение - гони ее прочь, точку-печаль... еще не хватало тут, в девчачьем форуме какого-то "женоненавистника" слушать, правда ведь?

ладно, лучше я с женой на эти темы буду общаться.
там хоть реакция адекватная присутствует.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Я думаю, что только очень уверенного в себе человека, может не интересовать мнение со стороны. По поводу женского форума - БРЕД. Здесь может общаться тот, кто хочет!!!!!! Иначе женщинам не участвовать в мужских обсуждениях?
А не внимательных женщин на
дорогах так же много как и не внимательных мужчин. И обижаться тут не на что.
А замечаем у других мы то, что не видем, порой, в себе. Присмотритесь к себе, водители !!!! И будьте более человечными к другим и к начинающим в том числе. Вы же то же когда то начинали. Сейчас ездить на дорогах тяжко стало.
 



Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
denis6091 написал(а):
эк вас зацепило-то ;-)

благородные Philы, конечно же, по жизни предпочтительнее, т.к. песочек помогут разрыхлить перед опусканием в него головы...

PS. ничего иного я и не ожидал, несмотря на то, что эта кросс-ветка создана из фразы, прозвучавшей в "Научите перестраиваться..."

Ну раз вам советы не нужны - звиняйте.
Можете, как всегда, не прислушиваться.
Целиком и полностью согласна. Девушки, давайте более конструктивно воспринимать критику и советы. Каждой из нас наверняка есть куда совершенствоваться в овладении воительским мастерством. Дорога - это не то место, где надо ждать преподношения цветов и высказывания всяческих комплиментов.... ;)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
что то наш форум превращается в боксерский ринг! дамы и господа, остыньте! мы все грешны, а у кого нет греха-киньте в меня тухлым помидором) давайте жить дружно!))
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
katunya написал(а):
что то наш форум превращается в боксерский ринг! дамы и господа, остыньте! мы все грешны, а у кого нет греха-киньте в меня тухлым помидором) давайте жить дружно!))
а поговорить? :D
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Оказалось, что самые плохие водители в Европе живут в… России. Да-да, именно россияне чаще других ездят не пристегиваясь ремнем безопасности, превышают скорость, проезжают дорогу на красный свет, пьют за рулем и даже занимаются сексом во время движения! Причем, что самое страшное, многие российские водители не видят в этом ничего страшного.

Согласно данным опроса, который проводила компания Goodyear совместно с агентством KRC Research, 36% российских водителей регулярно превышают скорость. Это самый большой процент в Европе, передает «Деловой Петербург». Еще россияне чаще других жителей Старого света (а опрос проводился сразу в 15 странах) разговаривают во время езды по мобильному телефону. 30% жителей 1/6 части суши хотя бы раз в жизни садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, а порядка 25% водителей признались, что занимались в машине сексом!

Не привыкли российские водители следить за своим физическим состоянием. Если, например, в среднем по Европе лишь 9% водителей согласились бы сесть за руль автомобиля при плохом самочувствии, то в России как минимум 23% владельцев машин не будут обращать особого внимания на то, что у них температура или болит голова, когда нужно куда-то поехать.

Еще можно отметить, что 23% россиян во время езды на машине ругаются на других участников движения. Столько же опрошенных позволяет себе рискованные обгоны с выездом на полосу встречного движения. Не проверяют состояние покрышек 60% наших водителей.

Еще можно отметить, что 13% россиян предпочитают стартовать не на зеленый сигнал светофора, а на желтый, который, между прочим, является запрещающим. Но здесь мы, по счастью, остались лишь на третьем месте – подобное поведение характерно для 19% немецких водителей и для 16% голландцев.
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
это не я! :)

А с застрявшем камнем можно ездить? :D
А то говорят, что мне может быть так больно, что сознание потеряю ...

Из перечисленных грехов, могу покаяться только в превышении скорости и езде при любом состоянии здоровья.Чешу репу.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Алёна написал(а):
И будьте более человечными к другим и к начинающим в том числе. Вы же то же когда то начинали. Сейчас ездить на дорогах тяжко стало.
Это про меня, про меня. Я как увижу женщину за рулем ВАЗа, мне сразу ее так жалко становится, что даже слезы наворачиваются, как она там управляется с этим недружественным агрегатом. И стыдно - взрослый дядька едет себе на автомате и с кондиционером. Я таких всегда пропускаю. Еще тех, кто на Оке, тут уж вне зависимости от пола.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Alex516 написал(а):
Это про меня, про меня. Я как увижу женщину за рулем ВАЗа, мне сразу ее так жалко становится, что даже слезы наворачиваются, как она там управляется с этим недружественным агрегатом. И стыдно - взрослый дядька едет себе на автомате и с кондиционером. Я таких всегда пропускаю. Еще тех, кто на Оке, тут уж вне зависимости от пола.
Да и я пропускаю.
... когда вижу, кто за рулем :)
Но ведь не всегда смотришь - кто водила :)
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
вы знаете, господа и дамы, меня тут на днях посетила мысль после нескольких разъездах на узких улицах, что на хрен давить и заставлять задом пятиться и прижиматься блондинок, чайников и прочих не всегда корректных водил.... если у вас есть возможность, талант и увереность маневра, то пойтиде вы на встречу этому чуду и сами его пропустите! так как лучше вы сдадите на 3 метра и проконтролируете проезд этого горе драйвера, чем он постояв еще 5 минут, решит пятиться, не дай бог кого-нибудь заденет, вообще все перекроет....короче все определяется соотношением риска огрести неприятности из-за чего-то неумения рулить (а раз вы встали где-то или разъехаться не можете сразу, то явно кто-то где-то лоханулся) и затратами на лишний маневр, при условии что он возможен.
Поэтому если можете, то думайте и делайте не только за себя но и за дрйгих участников движения!!!! вы кстати, может для кого-то это откровение, не одни на дороге!!!
кстати еще одна мысля...по моим собственным наблюдениям женщины ну и отдельные группы мужчин преклонного возраста грешат тем что думают только в направлении в котором едут, то есть им глубоко нах кто и как едет сзади, а это неправильно....надо не только в зеркала смотреть и смотреться, но и реагировать адекватно на ситуацию вокруг вашей машины (имеется ввиду все 360 градусов)
особо не принимайте на личный счет, обижать никого не хотел, буду удовлетворен если дураков и дур на дороге станет чуть-чуть поменьше....
и еще одно...Москва с ее движением не самое лучшее место чтобы учиться ездить...кстати по данным статистики ездить по Москве вообще без аварий - не реально! не въедите вы, то рано или поздно въедут в вас....мы почти все обречены...поэтому больше терпения, внимания и понимания
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Браво! Ай

Абсолютно согласна. Главное, чтобы это были не просто слова!!! Больше участия к людям.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Dron Tel написал(а):
вы кстати, может для кого-то это откровение, не одни на дороге!!!
...по моим собственным наблюдениям женщины ну и отдельные группы мужчин преклонного возраста грешат тем что думают только в направлении в котором едут,
золотые слова
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
annna написал(а):
ну и чтобы нота совсем была оптимистичной
С той же целью анекдот :hilarious:

Два друга разговаривают:
- Еду вчера по городу на своем Москвиче, а впереди меня дамочка на Хонде. Дамочка вся такая правильная - и машина-то у нее чистая, и ограничения скорости-то она соблюдает, и повороты-то показывает, и резко-то не тормозит, и на светофоре-то останавливается, и пешеходам-то дорогу уступает. Тьфу, противно даже. Ну я ей конечно преподал урок реал-вождения - подрезал ее так красиво, а она по своей бабьей дурости чуть-чуть автобусную остановку не снесла.
- Да, не говори, дамочка за рулем - это обезьяна с гранатой.