женщины грешат отсутствием мысли на дороге...а чем грешат ОНИ?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
просто наблюдение (без комментариев)

передача "Главная дорога"
рассматривается ситуация - ведущий пытается перестроиться
его не пропускают
когда оказывается, что это молоденькая мадам, следует: "А, ну понятно...женщина"
и вдогонку: "Ну конечно, женщины же у нас за рулем самоутверждаются..."

чрезвычайно точное замечание... ;-)

(кст, и ка это он мои мысли угадал? шовинист, одним словом ;-))))))
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Пацаны, ну вы точно как в третьем классе, все вам девчонок за косы дергать, лучше бы в щечку поцеловали.
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
denis6091 написал(а):
просто наблюдение (без комментариев)

"Ну конечно, женщины же у нас за рулем самоутверждаются..."

чрезвычайно точное замечание... ;-)
Хм, а мне, почему-то, всегда приходит такое в голову глядя на многих мужчин за рулем...
Сразу оговорюсь, ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЯ МУЖЧИН... я просто счетаю это комплексом... :thumbsdown: .
Например, еду я я себе, еду, за мной пристраивается какая-нибудь машина, потом, видимо разглядев, что за рулем дэушка, сразу же обгоняет меня и... едет на той же скорости, только передо мной. Ну и что он этим хотел сказать?
Причем, это происходит постоянно, а вот если в машине рядом со мной мужчина сидит, то... все спокойно едут ЗА мной.

Мне кажется, идет именно самоутверждение мужчины, что хоть на 5 км, но он едет быстрее меня...

PS Но почему такие умелые, опытные, умные мужчины элементарно не умеют парковаться :( ... (навеяно сегодняшней парковкой на работе :( )
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
А вот отдельная категория - водители, занимающиеся извозом. Завидев перспективную фигуру с поднятой рукой, они имеют обыкновение круто сворачивать к тротуару, не заботясь взглянуть в зеркало или включить поворотник. Да еще косяками по несколько штук, перегораживая два- три ряда, пока первые в очереди к клиенту ведут переговоры. Ни разу не видела среди этих водителей женщин:) И никогда не поверю, что эти водители ведут себя на дороге иначе, когда НЕ занимаются извозом.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Zizika написал(а):
А вот отдельная категория - водители, занимающиеся извозом. . Ни разу не видела среди этих водителей женщин:) .
ВиделУуууф блин А уж как они возят....:thumbsdown:
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
Нууу.... самоутверждаются, наверно:))
Такая извозчица прокатит клиента с этакой женской легкостью , посмотрит на позеленевшее личико - глядишь, и самооценка повысится:)
 

Кефир

Осваивающийся
12 Апрель 2006
21
0
0
46
москва
Езжу на ...
СГВ 2,5 л 2002 год
а мне кажется, что поведение на дороге зависит больше от характера человека
я вот раньше была не очень уверенной в себе, так даже и не собиралась за руль садиться, а сейчас у меня в жизни многое изменилось, я стала даже немного агрессивной и машину я сейчас начинаю водить тоже как-то агрессивно, даже немного страшно становиться, стараюсь себя сдерживать
 




annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
а я вот хочу просто комфортно ехать, поэтому не спешу, всех пропускаю, иногда, по неопытности кому-то мешаю. :) А на скорости комфорта нет, ну не балдею я от адреналина. Тем более при движении по городу.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
annna написал(а):
а я вот хочу просто комфортно ехать, поэтому не спешу, всех пропускаю, иногда, по неопытности кому-то мешаю. :) А на скорости комфорта нет, ну не балдею я от адреналина. Тем более при движении по городу.
Всему свое время;)
Если в меру, то нормально. Для чего-то придумали кик дауны и прочие power режимы:hilarious:
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
denis6091 написал(а):
просто наблюдение (без комментариев)

передача "Главная дорога"
рассматривается ситуация - ведущий пытается перестроиться
его не пропускают
когда оказывается, что это молоденькая мадам, следует: "А, ну понятно...женщина"
и вдогонку: "Ну конечно, женщины же у нас за рулем самоутверждаются..."

чрезвычайно точное замечание... ;-)

(кст, и ка это он мои мысли угадал? шовинист, одним словом ;-))))))
Надеюсь девушки меня простят.
За 8 лет ежедневного вождения автомобиля меня ни разу не пропустила женщина на дороге. НИ РАЗУ. :(
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Как раз для города. Пацанская фишка-кто быстрее со светофора уйдет:D
 



L

Lady Schumacher

Guest
Махуха написал(а):
Надеюсь девушки меня простят.
За 8 лет ежедневного вождения автомобиля меня ни разу не пропустила женщина на дороге. НИ РАЗУ. :(
Меня пропускают исключительно мужчины исключительно на джипах (видимо, во мне им мерещится младший брат))))))))))))))))). А я всегда пропускаю вежливо просящих и .... девушек. Стоит себе такая она, сиротливо озираясь, и не может попасть с прилегающей территории на дорогу. Всегда остановлюсь и пропущу (сама ж такая же!).
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
дайте я за женщин заступлюсь! сегодня утром 3е кольцо, пробка(ну ладно сильный затор)... и как вы думаете что впереди?!конечно авария. СГВ с буковкой У на заднем стекле :thumbsdown: въехаЛ в газель, а за рулем.....нет не угадали - МУЖИК! ну и кто еще ездить не умеет! по моим наблюдениям в зад въезжают практически всегда мужчины. а ведь это самая идиотская авария. просто кто то не соблюдает дистанцию
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
По этикету женщин нужно пропускать вперед точка :) Завязывайте бестолковое обсуждение все люди разные.
P.S Так же как инвалидам и пристарелым место в общественном транспорте.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Махуха написал(а):
Надеюсь девушки меня простят.
За 8 лет ежедневного вождения автомобиля меня ни разу не пропустила женщина на дороге. НИ РАЗУ. :(
что Вы говорите!!!!!!!! да не может такого быть!!!!!!!!!!!!!

форум "женский" почитать - ВСЕ ВСЕМ уступают и ВСЕХ пропускают...

у меня жена (с моей подачи) тоже стала замечать тенденции... как сама водить начала.
особено на пешеходных переходах - если и чешет с невозмутимым (! - главное условие) лицом - то однозначно барышня и практически однозначно на хорошенькой иномарочке... (с) жена

и, кст, никакой напраслины - просто наблюдения, подтверждаемые некоторыми форумчанами...

не нравится - так мы ж при чем тут?
 





Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
А какое это имеет отношение к вашему постулату, который вынесен в название темы?)) вы ведь не о хороших манерах говорили, а о логике и мышлении?)
Что касается "пропустила - не пропустила"... если перед дамой нагло всунуть полкорпуса автомобиля (а это делают, как правило, мужчины - женщины не рискуют "хорошенькими иномарочками") - то весьма логично со стороны водительницы не воспринимать это как вежливую просьбу:)
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Я раньше, будучи пешеходом :) , старалась защитить теток за рулем которые не пропускают никого, утверждая, что... им потом будет сложно тронуться, имея ввиду... механическую коробку :) .
Боже, какой я получила удар, поняв, что все эти, никого невидящие тетки, ездят на автомате!!!!! Было боооольшущее разочарование в женщинах-водителях. Сама стараюсь пропускать пешеходов не только на пешеходных переходах, но и просто при выезде со двора, обычно под недовольные взгляды мужиков, едущих за мной :(
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Jon написал(а):
Всему свое время
Для чего-то придумали кик дауны и прочие power режимы - пацанская фишка-кто быстрее со светофора уйдет.
О "кик дауне" со светофора, то есть с места - первый раз слышу. Такое разве бывает?
 

Кефир

Осваивающийся
12 Апрель 2006
21
0
0
46
москва
Езжу на ...
СГВ 2,5 л 2002 год
расскажу еще одну историю про дискриминацию женщин на дороге: еду я однажды со своим знакомым, он за рулем, только машина у него не совсем "мужская" - старенький трехдверный РАВ4 да еще ядовито зеленого цвета . останавливаемся мы с ним на светофоре и тут он почему то решает повернуть направо из крайнего левого ряда , не помню почему так произошло, но факт остается фактом. он выезжает из своего ряда, благо стоял первым и, раскорячевшись посреди перекрестка, встал:D . загорается зеленый свет, ему есстественно начинают сигналить, а он заглох:D , тут неожиданно из стоявшей сзади машины выбегает мужик с бейсбольной битой и направляется к намОЙ Блиииин , подбежал, думал увидеть женщину за рулем:D а там здоровый мужик сидит, он сразу заулыбался и говорит: " Я думал это баба тут раскорячилась, бежал разбираться, а это ты браток тут сломался, может помочь чем надо?"
думаю комментарии излишне....
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zizika написал(а):
А какое это имеет отношение к вашему постулату, который вынесен в название темы?)) вы ведь не о хороших манерах говорили, а о логике и мышлении?)
Да, с логикой проблемы очевидны...

Женщина едет ПО ПРАВИЛАМ, при этом создавая массу помех, однако совсем не из-за отсутствия манер (с манерами, вернее - манерностью у них все в порядке:)), а по причине отсутствия мысли о дорожной ситуации в настоящее время в настоящем месте.
Объяснять во второй (третий-десятый) раз не хочется.
Насчет манер - барышни курят свой слим и рисуют народу новый мАбильник очень даже манерно, все по рекламе и последней моде.
А как тут в г.Королеве из серой НГВ дама выходит - чисто пава! Неприступная - хушь плачь! Аж смешно...
Нафик там дорога какая-то, вот еще заморачиваться :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
он почему то решает повернуть направо из крайнего левого ряда

не Вы посоветовали? ;-)

выбегает мужик с бейсбольной битой и направляется к намОЙ Блиииин

да ладно... мужик с битой да к даме на разборки.. не смешите...
зачем сочинять, такое ощущение, что подавляющее число барышень чем-то категорически задето, уж больно атака массирована..

что подтверждает мои наблюдения
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Svet написал(а):
Боже, какой я получила удар, поняв, что все эти, никого невидящие тетки, ездят на автомате!!!!! Было боооольшущее разочарование в женщинах-водителях. Сама стараюсь пропускать пешеходов не только на пешеходных переходах, но и просто при выезде со двора, обычно под недовольные взгляды мужиков, едущих за мной :(
ну Вас заклюют сейчас конкретно...

так что отрекайтесь лучше от своих наблюдений
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Что касается "пропустила - не пропустила"... если перед дамой нагло всунуть полкорпуса автомобиля

не передергивайте, пжл, Вы прекрасно понимаете, о чем разговор (надеюсь)...

как правило, мужчины - женщины не рискуют "хорошенькими иномарочками")

да. согласен. подавляющее большинство хамья на дорогах - мужики (типа).
но, во-первых, разговор не о них, это так же обсуждается в массе других форумов теми же мужиками, а во-вторых, анекдот "Марьиванна - вы... А вот ваша жена-а-а!" уже с бородой.
Надо всем учиться (УЧИТЬСЯ!) хотя бы СЛУШАТЬ друг друга. Для начала.

Что, как видно - очень сложно.
Жаль...
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Alex516 написал(а):
О "кик дауне" со светофора, то есть с места - первый раз слышу. Такое разве бывает?
Да ладно придираться:D
Со светофора - спорт. режим (кнопочка у рычага АКПП).
Кик - с ходу (типа тапочка в пол):thumbsup: