потеря памяти у компа

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
при снятии аккумулятора комп теряет память и как следствие теряются холостые обороты двигла. авто гранд ескудо 2001 года. может кто такую проблему уже поборол?
на сто сказали что нужно на авто поездить некоторое время и комп дескать обучится и хх появится. проверено не обманули, но пока ездишь без хх можно чтонить натворить.
поделитесь вариантами решения пжлста!!!
 


alex.kng

Осваивающийся
14 Апрель 2008
19
0
0
48
Калининград
Ответ: потеря памяти у компа

Ничего страшного.После обнуления компьютера обычно несколько раз завожу, даю поработать, глушу. Обычно хватает 3-х. Аналогичная проблемма была на Мицу пока три раза не провернешь вообще не заводилась.
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: потеря памяти у компа

гранд ескудо - это в дрой раздел форума.
На Гранд Витаре несколько раз отключал аккумулятор, холостые были на месте.
 

Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
Ответ: потеря памяти у компа

У меня тоже после снятия клеммы глохнет. Ничего, немножко погазовал, обороты совсем маленькие, но не глохнет и поехал тихонько. Холостые быстро в норму приходят.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: потеря памяти у компа

У меня тоже после снятия клеммы глохнет. Ничего, немножко погазовал, обороты совсем маленькие, но не глохнет и поехал тихонько. Холостые быстро в норму приходят.
После сброса установок, выставляются параметры по умолчанию. При таких параметрах исправный двигатель обязан нормально работать. Если глохнет, значит есть достаточно серъезные проблемы.
Советую устранить.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: потеря памяти у компа

После сброса установок, выставляются параметры по умолчанию. При таких параметрах исправный двигатель обязан нормально работать. Если глохнет, значит есть достаточно серъезные проблемы.
Советую устранить.
+1. Сколько раз наблюдал, после снятия батареи, регулятор ХХ делает несколько движений по настройке своего клапана. И у меня тоже нет ни каких проблемм с заводом.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: потеря памяти у компа

После ремонта ГРМ, не мог завести наверное в течении часа....три раза подзаряжал аккумулятор, изредка схватывал, думал, что накосячил, такое было в первый раз за 5 лет
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: потеря памяти у компа

После ремонта ГРМ, не мог завести наверное в течении часа....три раза подзаряжал аккумулятор, изредка схватывал, думал, что накосячил, такое было в первый раз за 5 лет
:wideyed:Представляю , что ты передумал за это время Ох ёёё, не
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: потеря памяти у компа

:wideyed:Представляю , что ты передумал за это время Ох ёёё, не
начал испытание смазки для контактов от Ликви, напузырил её во все разъемы, в голове лишь были мысли как эту смазку от туда удалить..... но пронесло... кстати Мультитроникс подло молчал, возмущался только о пониженном напряжении. ;)
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: потеря памяти у компа

НА СЧЕТ ПРОБЛЕМ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ.
Экстраненсов тут нет, как мне кажется;)
Либо много/мало воздуха, либо много /мало топтива, либо зажигание.
В принципе это все достаточно легко диагностируется.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: потеря памяти у компа

С 1 марта по 15 апреля текущего года был снят аккум в связи с отъездом. Машина стояла на стоянке. Приехал - поставил - завелась нормально, катаклизмов не было обнаружено.
 

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: потеря памяти у компа

Ну вот холостые обороты восстановились!
сам ничего не делал, а только эксплуатировал а/м. в ходе эксплуатации подметил, что при заводке с ключа ХХ нет(приходилось ездить как на авто с ручной КПП, благо опыт есть), а при заводке с брелка сигнализации ХХ держался в районе 500 оборотов и ниже, но а/м не глох. поездки у меня были короткие и после того как а/м заглушишь ХХ уже нет. вчера пришлосьзабирать супругу с работы + ждать ее , т.е. а/м работал непрерывно (заведенный с сигналки) более 30 минут. и о слава богам ХХ в конце появился и больше не исчезал. вот така история.
но у меня есть подозрения с удя по тВашим отзывам, что у меня в а/м где-то должна стоять батарея отвечающая за сохранение памяти компа при отключении АКМ.