запуск двигателя

olegyar

Продвинутый новичок
10 Июль 2009
40
0
0
ЯРОСЛАВЛЬ
Езжу на ...
suzuki sidekick 1995 дв.1600
Всем добрый вечер.Нуждаюсь в добром совете.При запуске двигателя на холодную, как то стала моя сузучка плохо заводиться. Ощущение такое что не докачивает б/насос, хотя гудит насос как раньше. Первый запуск-глохнет, второй запуск-работает как надо. Б/насос поменен год назад на жигулевский BOSHN.Что с моей девочкой, б/насос?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: запуск двигателя

Аккум может недозаряжается, короткие поездки например, тогда по холодку подводит именно так. У меня недавно так было - за два раза запуск, хорошенько зарядил аккум, с первого раза стал пускаться. Топливные дела - насос, форсунки дают провалы, плохую тягу, тряску на хх, было бы заметно.
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: запуск двигателя

Аккум может недозаряжается, короткие поездки например, тогда по холодку подводит именно так. У меня недавно так было - за два раза запуск, хорошенько зарядил аккум, с первого раза стал пускаться. Топливные дела - насос, форсунки дают провалы, плохую тягу, тряску на хх, было бы заметно.
у меня тоже с наступлением осени стала заводиться со второго раза... иногда с 3-го даже.. =/
поменял топливный фильтр, поставил новый аккумулятор.. все осталось по прежнему...
почитал drom.ru - решил пока машину не насиловать - пущай со 2-го раза заводится...
главное - что заводится! =)

в планах - прочистка бдз =) жду прокладку с exist...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: запуск двигателя

Да, причин много может быть - форсунки грязные, не сразу прыскают, клапан хх грязный, не сразу открывается и воздуху мало с первого раза, сырость в зажигании, искра не сразу сильная, стартёр тяжело идёт, не достигаются нужные обороты, ремни перетянуты ......