заглушка буксировочной петли

doubleweb

Осваивающийся
25 Октябрь 2008
16
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4x4 хэтчбек
Добрый день всем!

Несильно стукнул бампер слева, и у меня отскочила пластиковая вставка у левой противотуманки на бампере. Я так понял там сломалась одна защёлка. На место просто так не вставляется, боюсь сломать. Вопрос знатокам: для чего она нужна и есть ли какие-нибудь хитрости для её вставки?
 


Sedoy85

Наш человек
8 Июнь 2009
127
45
0
Moscow (Solncevo) \ Ramenskoe
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 4WD AКПП, хэтчбэк.
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

Добрый день всем!

Несильно стукнул бампер слева, и у меня отскочила пластиковая вставка у левой противотуманки на бампере. Я так понял там сломалась одна защёлка. На место просто так не вставляется, боюсь сломать. Вопрос знатокам: для чего она нужна и есть ли какие-нибудь хитрости для её вставки?
Заглушка буксировочного крюка видимо это. На клей можно посадить ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

если разговор о заглушке буксировочной петли, я поставил её на соморезы :) клей не практично - имхо, саморезы можно открутить.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

если не ставится без усилий, то скорее всего деформировался бампер. у меня по крайней мере так.. я намазал края заглушки поксиполом и с усилием вставил на место. подержал с минуту и она приклеилась. для страховки можно на веревочку ещё привязать изнутри к бамперу. если нужна будет буксир. петля,то заглушить можно снять несмотря на то ,что она приклеена и после снова приклеить.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

Я на герметик посадил свою... Все равно после установки защиты картера прежним хозяином у его выкинули буксировочный крюк.
Хотя надо будет на всякий "пожарный" что-то сварганить вместо крюка
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

Какой крюк? Там вроде петля штатно? И через ее проушину защиту болт защиты ставят.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

Какой крюк? Там вроде петля штатно? И через ее проушину защиту болт защиты ставят.
Какая разница, хотя есть нюанс - для троса петля, а для железки лучше крюк или точнее проушина, или еще точнее овальное отверстие...
У меня нет защиты картера и когда готовился к "грязной" поездке, легко выдавил заглушку с внутренней стороны бампера и углядел крюк-петлю-проушину ;)
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

У меня нет защиты картера и когда готовился к "грязной" поездке, легко выдавил заглушку с внутренней стороны бампера и углядел крюк-петлю-проушину ;)
Ах счастливый вы наш, когда мне понадобилось ее зимой снять, это сопрягалось с хрустом ломающихся фиксаторов. То ли на Рождество пластик задубел, то ли я.
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

Ах счастливый вы наш....
Эх "Гараж"...Мне кажется, что в последнее время больше гаражей ломают, чем строят "народных" стоянок (номинальная цена 350 т. рублей, но я таких цен не видел - раза в два больше). Снесли наши гаражи, дальше кризис и пустое место. Остался гараж, только на даче, там и резину храню и старый "Святогор" стоит...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

Какой крюк? Там вроде петля штатно? И через ее проушину защиту болт защиты ставят.
Крюк - не крюк... или проушина... Ну не так назвал... Да, к этой проушине крепится защита картера. А за что тогда потом цеплять трос? Вот некоторые защиты и ставили с дополнтельной проушинкой специально для троса... У меня ёйной нэма:(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Подниму старую тему про заглушку:)

если разговор о заглушке буксировочной петли, я поставил её на соморезы :)
а можно по точнее? саморезы видно?,

все думал чего это она у меня отходит, а там из пяти верхних креплений одно осталось.
Хотелось бы сделать надежно, и в то же время быстросъёмную.
Клей и герметик ИМХО не выход, а то вдруг чаво(Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тук,Тук,Тук).
 

lsv

Редкий гость
25 Январь 2011
11
2
0
Россия
Езжу на ...
сузуки лиана 4вд.
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

саморезы закручиваются снизу , видно только с ямы будет:)
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

у меня вся беда из за того что из пяти верхних креплений одно осталось., и верх оттопыривается постоянно создавая некрасивую щель, сейчас пока вообще снял чтоб не потерять её.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подниму старую тему про заглушку:)

а можно по точнее? саморезы видно?,
саморезы видно (ставил чёрные, в сочетании с серым не так заметно) прикрутил спереди по краям заглушки... так машину и продал, у покупателя вопросов не возникло :)
а главное надёжно ;)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

У меня пока только одна подходящая идея, с помощью заклепок закрепить лепестки чтоб за бампер сверху заходили когда вставляешь, а уже с низу где не видно саморезки вкрутить. Потом выложу как сделал, вот посуше будет, а то опять снег валит.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

Послушал как люди делают и не стал изголятся, только саморезы мелкие взял, вот что получилось если не всматриваться то практически не заметно.
 

Вложения






Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: пластиковая вставка у левой противотуманки

ХулиGAN, нормуль получилось...

у меня сама заглушка хуже выглядела (на швеллер наехал, оторвал) коцаная и почти без защелок
 

Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
Вссем здрасти!
Может не совсем в тему.... и звиняйте.

Была необходимость дернуть машинку вперед, открыл заглушку, а там - ровно. зацепиться незачто.
Почитал... тут говорят про защиту. У меня защита тоже стоит. (кто где и когда ее ставил - загадка )
Можно попросить фотку где и как должна выглядить проушина (или ссылочку)
Спасибо.
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Вссем здрасти!
Может не совсем в тему.... и звиняйте.

Была необходимость дернуть машинку вперед, открыл заглушку, а там - ровно. зацепиться незачто.
Почитал... тут говорят про защиту. У меня защита тоже стоит. (кто где и когда ее ставил - загадка )
Можно попросить фотку где и как должна выглядить проушина (или ссылочку)
Спасибо.
Привет. Вот здесь посмотри http://firedragon-liana.narod.ru/protect/protect.html
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Была необходимость дернуть машинку вперед, открыл заглушку, а там - ровно. зацепиться незачто.
по-ходу у Вас буксировочной петли нет - пала жертвой установщика защиты картера. у меня аналогично было, цеплять только за зад )
 

Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
Да я так и понял. Смотрел по ссылке как колхозят в автоди... :bookworm: Как-то не впечатлило...
Придется свой вариант мутить...
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Вот и я недавно так попал. Машину нужно было погрузить на эвакуатор - снял заглушку, а проушины нет.
Что сделал. Взял трос и обматал им те места у защиты, что крепятся к кузову - с 2 сторон. Т.е фактически за защиту.
И по середине прицепили лебедку - так и затащили. Мне пришлось стоять ногами на троссе ( что бы бампер не оторвало) - т.к когда вся конструкция натянулась - трос уперся в нижнюю губу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Мне пришлось стоять ногами на троссе ( что бы бампер не оторвало) - т.к когда вся конструкция натянулась - трос уперся в нижнюю губу.
ппц, а если-бы трос лопнул?
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
ппц, а если-бы трос лопнул?
Думал о таком. Но сама лебедка очень медленно затягивает авто, т.е даже если лопнет - то особо ничего не должно произойти. Я стоял только в момент, когда авто заезжало передними колесами (угол был и трос уперся в бампер). Далее сел в машину и молился что бы трос не лопнул (готов был жать тормоз).

Если интересно почему вызвал эвакуатор -отписался в новой теме.
https://suzuki-club.ru/threads/56936/
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Всем привет! Решил помочь бедолаге застрявшему в нашем дворе в сугробе, подьехал передом, достал трос, снял заглушки и оба обалделии - проушины нет, все ровно, за что цеплять?. нашел выход - трос, где петля, просунул в "ушко" аккурат по оси машины снизу. я так думаю оно не для этого, но машину выдернул так, аккуратненько, потихоньку. по поводу вставки, держалась на одной защелке, остальные были сломаны, загнуты кто куда, изза этого оттопыривалась, разогнул их обратно, аккуратно, пластик очень хорош на изгиб, не лопается сразу, вставил обратно.