ТО-0 обязательно?

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Машину буду забирать через неделю. Вопрос - ТО-0 обязательно, согласно сервисной книжке или развод сервиса? Не проще ли самому поменять масло?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ТО-0 обязательно?

советую или прочитать договор купли продажи. или присоединится к соседней теме экономистов, слетающих с гарантии, знающих дядю васю, который все делает тоже самое но с гарантией до ворот.

У меня вообще вопрос, зачем брать авто за 35 тыш баксов что бы сьекономить 15 рублей в год? Купите жигули! Можно не ездить на то и на гарантию. Сломалось, купите новые, раз 7 эа сумму град витары.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ТО-0 обязательно?

или присоединится к соседней теме экономистов, слетающих с гарантии, знающих дядю васю, который все делает тоже самое но с гарантией до ворот
Это какая тема?Ссылку дайте!ЛюдЯм подсказать,можт,надо,что не правы.
Я вот на все прописанные в сервисной книге ТО-как штык,но...
Писал об этом 1.5 года назад,сейчас мнение не изменилось-нет у Сузуки ТО-0,это ТО есть у оф.дилеров.
 


dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: ТО-0 обязательно?

Вопрос не в экономии! У меня, в отличие от вас умников, до сервеса 270 км. (при чем дорога полной п....). и опыт общения с сервисом уже избыток, всё что сделано было на сервисе, либо глючело, либо сделали через ж.... И если информация полученая с форума верна хоть на 10%, делать ТО-0 просто тупо, попробуйте убедите, если они даже не могут давление в шинах установить по рекомендации производителя и т.д и т.п. А замечание про цену авто просто веселит душу, вы пальцы то разогните, сколько в цене сидит пошлины? Цена машины 20 килобаксов, какие нафиг 35-40, в себя придите....
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: ТО-0 обязательно?

И если информация полученая с форума верна хоть на 10%, делать ТО-0 просто тупо, попробуйте убедите
Чего ради? Убеждать кого-то?
Сами для себя решите - нужна гарантия, или нет.
Нужна - вперёд за штампиком. Нет - на нет и суда нет.
Что за такая инфа с форума? Что-то не припомню разногласий по поводу прохождения ТО у дилера, хоть.0, хоть 1 или 2. ЛЮБОЕ ТО у дилера обязательно для сохранения гарантии.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: ТО-0 обязательно?

Есть гарантийный договор, прочитайте его внимательно. Это документ, который имеет юр силу, в отличии от этого форума, где кто хочет тот и пишет.

Например, я сейчас напишу, что ТО -0 с мая месяца беспатно на всей территории северной германии и потом все же поверят....
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ТО-0 обязательно?

Вопрос не в экономии! У меня, в отличие от вас умников, до сервеса 270 км. (при чем дорога полной п....). и опыт общения с сервисом уже избыток, всё что сделано было на сервисе, либо глючело, либо сделали через ж.... И если информация полученая с форума верна хоть на 10%, делать ТО-0 просто тупо, попробуйте убедите, если они даже не могут давление в шинах установить по рекомендации производителя и т.д и т.п. А замечание про цену авто просто веселит душу, вы пальцы то разогните, сколько в цене сидит пошлины? Цена машины 20 килобаксов, какие нафиг 35-40, в себя придите....
Если без эмоций(Вам надо успокоиться))-не будет ТО-0 пройдено-слетите с гарантии.
Вы хотите,чтобы,кто-то из тех,кого Вы"умниками"ругаете за Вас решение принял?Чешу репу.
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: ТО-0 обязательно?

Можно просто ответить на вопрос, ТО-0 обязательно или нет. В договоре нет. В гарантийной книжке прописано, что оно является обязательным?
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ТО-0 обязательно?

Можно просто ответить на вопрос, ТО-0 обязательно или нет. В договоре нет. В гарантийной книжке прописано, что оно является обязательным?
ТО-0-обязательно.
В договоре пишут о цене и сроках.
В гарантийной книге прописан регламент,не выполнив который Вы рискуете нарваться на отказ в гарантийном обслуживании со стороны оф. дилера.ТО-0 входит в этот регламент.
Так хорошо?
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: ТО-0 обязательно?

Вопрос не в экономии! У меня, в отличие от вас умников, до сервеса 270 км. (при чем дорога полной п....). и опыт общения с сервисом уже избыток, всё что сделано было на сервисе, либо глючело, либо сделали через ж.... И если информация полученая с форума верна хоть на 10%, делать ТО-0 просто тупо, попробуйте убедите, если они даже не могут давление в шинах установить по рекомендации производителя и т.д и т.п. А замечание про цену авто просто веселит душу, вы пальцы то разогните, сколько в цене сидит пошлины? Цена машины 20 килобаксов, какие нафиг 35-40, в себя придите....
Да, у меня после поездки в Сортавалу на новой машине 3 огромных скола на переднем крыле до металла появились, как-будто краска для красоты нанесена:thumbsdown:, так что поятно топикстартера.