Просели пружины

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
пружины, вопрос

На данный момент машина приподнята, но всему есть свой срок и передние пружины просели - 99 год, 4 года в РФ, морда приподнята резиновыми проставками. Амо от TYT HILUX 130 с приваренным "солдатиком". Вроде едет все нормально, но водительская сторона смотрит углом в землю :(:( , особенно ежели еще и я за рулем - со стороны "не айс". Что хочу сделать, но весь в раздумьях:

- новые штатные японские пружины + те же резиновые проставки, что есть и сейчас.
- ВАЗовские пружины, но как-то недоверчиво отношусь к россейскому автопрому - зато дешманБаксы-бакс
- TOUGH DOG - есть 3 варианта +4см, +6см и +8см. Наибольший 8см отпадает, т.к. необходимо будет и зад делать выше для симметричности, да переделывать прочее-прочее, а по большей части езжу по асфальту и слишком высоко нах не надо, а вот 4 и 6см вызывают непонятки, т.е. если бы можно было сначала поставить 4, а потом 6 и посмотреть как выглядит и как себя ведет, но так не получается.

Все же склоняюсь к +4см и оставить один слой резиновой проставки (они у меня на данный момент двойные, кажется, если не ошибаюсь).

Но самый интересный момент, вроде бы, как где-то на форуме в сузуке-клубе вычитал, что водительская пружина передняя отличается по высоте от пассажирской на ...см чтоб не было перекоса - если же брать ВАЗ или TOUGH DOG, то они одинаковые. Весь в расстроенных чувствах :(:(Рыдаю!Чешу репу.
 


vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: пружины, вопрос

BAHOvl! Привет!

Полгода мучался, не спал с разными вариантами и комбинациями лифта! Думал и о 4-5 см и о Тач Доге!
Потом послушал GREENа и Exelero и сделал лифт на 4"! Очень доволен и по качеству и по деньгам!
Паша (СТО ХОНДА) рулит!!!;)

А вот эти все 4-6 см, - это все полумеры и не понятно что! А ещё если и делать все фирменными комплектами, - то очень все не подъемно по деньгам, а эффект по сути мизерный!!! ИМХО!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: пружины, вопрос

BAHOvl! Привет!

Полгода мучался, не спал с разными вариантами и комбинациями лифта! Думал и о 4-5 см и о Тач Доге!
Потом послушал GREENа и Exelero и сделал лифт на 4"! Очень доволен и по качеству и по деньгам!
Паша (СТО ХОНДА) рулит!!!;)

А вот эти все 4-6 см, - это все полумеры и не понятно что! А ещё если и делать все фирменными комплектами, - то очень все не подъемно по деньгам, а эффект по сути мизерный!!! ИМХО!
так ведь понимаешь, лифт у меня и так есть, просто просели передние пружины, особенно правая водительская, вот и в раздумьях йа.

а у тебя нету контакта павлега с хондо?;)
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: пружины, вопрос

Звони ему на мобилу: 951355.

Делает хорошо и нормально по деньгам!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: пружины, вопрос

Звони ему на мобилу: 951355.

Делает хорошо и нормально по деньгам!
:( позвонил, поговорили. Он на всю эту неделю занят, спрашивал подъехать к нему, чтоб он пощупал, не хочет. По телефону "сообща" пришли к выводу, что на передок поставить тафдогов +4, а назад поставить мои передние пружины +резиновую проставку под правую заднюю. *весь в растроеных чуфстфах*
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: пружины, вопрос

Сочувствую! Сам уже второй месяц жду очереди на резку арок и установку бампера!
Счастье вроде должно улыбнуться в среду! :(
Такова наша доля! Придумали себе игрушку на свою голову, блин..........
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Про пружины

Особенно про Tough Dog и выбросил, мне понравилось :)
Я, конечно, полный дилетант в этом, но мне казалось, что Tough Dog - это реально круто. Нет? Как обычно, рекламный развод?

Добавлено через 1 минуту
Продаются следующие вещи.

Пластиковые накладки, все пистоны и держатели под пистоны целые, состояние отличное, цвет серебристый металлик.

Накладка крыла левого, правого, перед и зад по 1000 рублей.

Рома, все это счастье в Твери? Взял бы , может быть, кроме зад левого. Как пересечься?

Добавлено через 1 минуту
у вас личка переполнена . можно ли зарезервировать пороги. вы не могли бы дать номер телефона в международном формате(+....)
Пороги нужны именно в серебре? А то мог бы махнуться на золото.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

... что Tough Dog - это реально круто. Нет? Как обычно, рекламный развод?
Таф-договские пружины не плохи, но пойдут для машин отягощенных железными бамперами и серьезными лебедками. Для джимника без всего "лишнего" железа жестковаты будут.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

Таф-договские пружины не плохи, но пойдут для машин отягощенных железными бамперами и серьезными лебедками. Для джимника без всего "лишнего" железа жестковаты будут.
Они банально короткие (короткоходные). Кто-то в форуме выкладывал инфу по размерам, вроде передние ТД 380 мм или около того. Тогда как родные 360, если не изменяет память.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Детали на продажу/обмен/дарение

ты про какие? есть +40, +60 и +80.
Tough Dog +60мм 370
Tough Dog +80мм 380

Сток 350

Это передние.

Кто-то на форуме писал, что ТД +80 не держит заявленный лифт с лебедкой и загруженной машиной.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Про пружины

Я, конечно, полный дилетант в этом, но мне казалось, что Tough Dog - это реально круто. Нет? Как обычно, рекламный развод?
Беру свои слова назад, тафдоги действительно фигня :) У того джимника оказывается проставка спереди 6 см. Без них конкретный дифферент на нос.
Посмотрим как быстро выкрошаться сайлены из панары...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про пружины

Да, выходит и правда фигня :(

Так, что тогда не фигня? ОМЕ тоже фигнёй обзывают (типа мягкие очень?), Добинсон? А они не слишком жёсткие получатся без особой загрузки мафынки?
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Про пружины

OME очень мягкие, для бездора не катит, а вот по городу ездить - одно удовольствие. Всякие рельсы, ямки, швы просто не замечаю))) Полицейских комфортно проходить на скорости свыше 70-80км/ч
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Про пружины

Да, выходит и правда фигня :(

Так, что тогда не фигня? ОМЕ тоже фигнёй обзывают (типа мягкие очень?), Добинсон? А они не слишком жёсткие получатся без особой загрузки мафынки?
Мне реально нравятся пружины Top-R которые мне привез Рома Sprinter. Я пока не могу поручиться за их долговечность, но поведение машины по пружинам - достойное. Никаких пробоев, хороший лифт, подвеска не каменная, а упругая.

ЗЗЫ Дают заявленный лифт +75 и даже больше - без лебедки. С лебедкой, у меня тяжелая 8500 с металлическим тросом и металлический бампер, мне кажется они как раз на сантиметр присели так что наверное и дают свои 75.

ЗЫ Я ставил только передние, задние пока нет.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про пружины

OME очень мягкие, для бездора не катит...
Для какого "бездора" не катит?
OME надо нагружать. Я немного поездил на них в разных условиях, в т.ч. и по Крелии(Бесов нос). Сразу как поставил их снял стаб. Так первое время никак не мог привыкнуть, машина как неваляшка. Но при этом перестало зад переставлят и машина более плотно стоит на всех 4 точках, что позволяет цеплятся за любое покрытие. Затем не выдержал и вернул стаб на место. Сразу машинка стала пособранее, особенно в городе и на трассе. Перед поездкой в Карелию снова скинул стаб, но нагрузил машину всем походным скарбом + штурман. Отъездил весь маршрут без нареканий на подвеску, и на трассе(асфальт, грейдер) и в "говнах". По пересеченке(гребенка на грейдере) подвеска где-то до 40 км/час успевает отрабатывать и ехать ОЧЕНЬ комфортно. Приехав домой и разгрузив машину, сейчас в одиночку снова испытываю дискомфорт от подвески(чрезмерная валкость) в городе на асфальте(он у нас не слишком ровный...:) Опять испытываю соблазн вернуть стаб. Думаю она на лебедку или железный бампер рассчитана.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про пружины

Так, владельцы OME, давайте резумируйте плиз!
Со стабом сильно кренится машинка в поворотах по сравнению со стоковыми пружинами-амортизаторами?
Виктор, пособранее - чтоли всё равно более валкая чем сток? Или всётки зашибись?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про пружины

Так, владельцы OME, давайте резумируйте плиз!
Со стабом сильно кренится машинка в поворотах по сравнению со стоковыми пружинами-амортизаторами?
Виктор, пособранее - чтоли всё равно более валкая чем сток? Или всётки зашибись?
Со стабом - как стоковая. Если я еще помню...:) Просто до ОМЕ я ездил на стоке + проставки. С "железяками" и без стаба зашибись будет.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Про пружины

а как на счет Dobinsona ?
Да, да, да!!!!

Добавлено через 5 минут
Со стабом - как стоковая. Если я еще помню...:) Просто до ОМЕ я ездил на стоке + проставки. С "железяками" и без стаба зашибись будет.
Так, уточняю - Со стабом+ОМЕ = как стоковая входит в повороты, не заваливается, но значительно мягче на кочках_ямах_стыках? Без особо тяжёлых железок и грузов.


Прям клещами из вас надо вытягивать сведения :)))))))))))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про пружины

Прям клещами из вас надо вытягивать сведения :)))))))))))))))))))))))
abcom, чего Вы от меня ждете?...:) Я 2 года не сидел за рулем стокового автомобиля. Описываю только свои сугубо субъективные восприятия. У Вас они могут быть совершенно иными, как и сам стиль езды...;)
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Про пружины

OME очень мягкие, для бездора не катит, а вот по городу ездить - одно удовольствие. Всякие рельсы, ямки, швы просто не замечаю))) Полицейских комфортно проходить на скорости свыше 70-80км/ч
от себя скажу про Добинсон - машина стала гораздо жестче , в поворотах крены практически минимальны , лежачих полицейских очень комфортно проходит на +70 км/ч
по бездору - кайф - очень возросла скорость передвижения а с ней и комфорт
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Про пружины

от себя скажу про Добинсон - машина стала гораздо жестче , в поворотах крены практически минимальны , лежачих полицейских очень комфортно проходит на +70 км/ч
по бездору - кайф - очень возросла скорость передвижения а с ней и комфорт
А железяк на морде нет?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Про пружины

Ребята, не рассматривайте пружины отдельно от аммортизаторов.
Реальные ощущения только в спарке пружина-аммо. Каяба со стандартом одно, а с ранчами сооовсем другое.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Про пружины

Ребята, не рассматривайте пружины отдельно от аммортизаторов.
Реальные ощущения только в спарке пружина-аммо. Каяба со стандартом одно, а с ранчами сооовсем другое.
+1\..........\
 

Tymak

Редкий гость
21 Апрель 2008
7
0
0
40
Пермь
Просели пружины. Подскажите, какие аналоги можно поставить. (Exist предлагает только оригинальные) ?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Просели пружины

Просели пружины. Подскажите, какие аналоги можно поставить. (Exist предлагает только оригинальные) ?
смотря что ты хочеешь.........?сохранить или небольшой лифт?:D
 

Tymak

Редкий гость
21 Апрель 2008
7
0
0
40
Пермь
Ответ: Просели пружины

Хочу сохранить. Про лифт можно много информации на форуме найти, а вот про замену стандартных пружин ни чего найти не смог.