Не горит подсветка передач

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Друзья, добрый день.
Проехал 93000 км и не помню, должна ли гореть подсветка передач на автомате возле ручки. Если не изменяет память то должна. В темное время суток у меня сейчас не горит. Что делать? Была ли у кого такая проблема и как решили? Рыдаю!
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Не горит подсветка передач

Гореть должна, решается заменой лампочки подсветки селектора АКПП.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Не горит подсветка передач

Друзья, добрый день.
Проехал 93000 км и не помню, должна ли гореть подсветка передач на автомате возле ручки. Если не изменяет память то должна. В темное время суток у меня сейчас не горит. Что делать? Была ли у кого такая проблема и как решили? Рыдаю!
Было на форуме.
Главное, никто не помнит, горело оно или нет пока не сбегает до машины. :D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Не горит подсветка передач

Было на форуме.
Главное, никто не помнит, горело оно или нет пока не сбегает до машины. :D
Значит она и не нужна ;)
Я за 2,5 года уже так привык, что при переключении не смотрю на рычаг. Благо, паз под рычаг у нас не прямой.
 


Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Ответ: Не горит подсветка передач

И все же как починить??? Про сервис не говорите. Хочется самому сделать.
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Ответ: Не горит подсветка передач

[Снимаем две вертикальные серебристые накладки (они на клипсах), Помогая отвёрткой снимаем консоль селектора АКПП, слева снизу на направляющей селектора патрончик лампы. Поворачиваем его и снимаем вниз, меняем лампу и собираем всё назад. Итого минут 10 с перекуром.



Две вертикальные серебристые накладки снял и тупик. А как помогая отвёрткой снять консоль селектора АКПП? Что нужно поддеть?
 




exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Не горит подсветка передач

Две вертикальные серебристые накладки снял и тупик. А как помогая отвёрткой снять консоль селектора АКПП? Что нужно поддеть?
Саму консоль и поддеть, держится она на 4 защелках.
 



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Не горит подсветка передач

А это у меня провод зарядки спрятан под панелью от телефона-навигатора, один конец выведен у держателя, а второй здесь из-под консоли к прикуривателю.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Не горит подсветка передач

А это у меня провод зарядки спрятан под панелью от телефона-навигатора, один конец выведен у держателя, а второй здесь из-под консоли к прикуривателю.
Обзорное фото есть - где выходит у держателя? А то у меня все поверх магнитолы тянется.
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Ответ: Не горит подсветка передач

Победа!!!
Вчера вечерком взяв две бутылочки пива с рыбкой поехал в гараж и все сделал. Проблем, благодаря Вашей помощи друзья не возникло. Разобрал и собрал все аж два раза. Первый раз поставил белую лампочку 1,2 Вт. (в два раза тоньше оригинальной) за 13 рублей и решил пока оставить белую подсветку, но позже в гараже встретил друга. Взял у него красный светодиод и установил его. Теперь подсветка как родная. Огромное Всем СПАСИБО.
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Не горит подсветка передач

Так выходит у держателя
Посмотреть вложение 13353
так выходит из-под накладки в выключенном варианте
Посмотреть вложение 13354
Спасибо, у меня держатели навигатора и антирадара по центру торпедо стоят, думаю у лобовика вывести или из-под кожуха верхних воздуховодов в районе лобового, правда, проводочки зарядок коротковаты - придется их привести из скрученного состояния в прямолинейное :D
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Не горит подсветка передач

Спасибо, у меня держатели навигатора и антирадара по центру торпедо стоят, думаю у лобовика вывести или из-под кожуха верхних воздуховодов в районе лобового, правда, проводочки зарядок коротковаты - придется их привести из скрученного состояния в прямолинейное :D
Так мои под торпедо тоже прямые:thumbsup:
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Не горит подсветка передач

Маркировка на лампе селектора (точка) T 12V 1.7W (честно говоря, раньше считал, что она 7 ваттная. Теперь понимаю - стерлась маркировка). Цоколь один в один с Тазовской подсветки приборов. Себе поставил зеленый светодиод - красотааааа!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Не горит подсветка передач

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.
Переключатель раздатки на 5D подсвечивается?
Если да, то какая там лампочка и как правильно разобрать блок управления климатом для замены этой лампочки?
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Не горит подсветка передач

Подсвечивается. Сначала разбираем панель (накладки, магнитолу вместе с блоком упраления климатом и раздаткой). Желательно консоль АКПП прикрыть ветошью, чтоб не оцарапать. Снимаем разъёмы, откручиваем магнитолу от блока управления и где-нибудь в удобном месте (на столе) начинаем разбирать, снимаем плату и откладываем в сторону лицевую панель. Затем снимаем верх селектора раздатки и видим блеск гения японского инженера: лампа подсветки селектора раздатки установлена в резиновом патрончике который ПРИКЛЕЕН к плате. Дальше отрываем (это легко) патрончик от платы, меняем лампу и каплей секундного клея приклеиваем патрон назад. Втыкаем в плату разъём управления раздаткой и вкл. габариты - подсветка заработала, значит собираем всё в обратном порядке. На самом деле трудного ничего, только надо аккуратненько. Можно не клеить патрон, если подпаять на плату два штырька для креплени патрончика (как сделано в кнопках), но предпочел не возиться. Лампа как в кнопках, белая, безцокольная. Если сейчас пришлось менять - просто впаял бы белый светодиод, быстрее и дольше служит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

курсант

Редкий гость
8 Апрель 2012
8
0
0
38
Павлово
Езжу на ...
NSGV 2006 г.в.
Ответ: Не горит подсветка передач

а цвет лампочки(для подсветки АКПП) какой? белый или красный? и насчет ват-12 или 7???
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Не горит подсветка передач

а цвет лампочки(для подсветки АКПП) какой? белый или красный? и насчет ват-12 или 7???
А тему почитать совсем лень? Пост 25 ответ на вопрос, даже скролом мышки пользоваться не надо.