SX4 vs Liana

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
В №17 Авторевю статья, где сравнивается SX4 и Liana.

Только проверьте, может я номер путаю, короче последний, который продается с 12.09.
Читать кни
 


YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Почитал, наконец-то серьезный тест СХ4, общий вывод - Лиана более комфортная, семейная, полноприводный СХ4 - драйверский авто с хорошими внедорожными качествами, но немного более тесный и менее вместительный. По сумме баллов 2WD SX4 и Лиана набрали одинаковое кол-во баллов, 4WD SX4 немного побольше.

По их измерениям 4WD SX4 набирает сотню за 13 секунд, а 2WD SX4 за 14 т.к. с автоматом.
Можно сделать вывод что на самом деле еще десяток лошадей двигателю не помешали бы.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
YAn написал(а):
По их измерениям 4WD SX4 набирает сотню за 13 секунд, а 2WD SX4 за 14 т.к. с автоматом.
Можно сделать вывод что на самом деле еще десяток лошадей двигателю не помешали бы.
Да какой десяток? Я вообще не понимаю, как можно выпускать машины с дв. меньше 2.0
Это бесчеловечно :D
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
FireDragon написал(а):
Да какой десяток? Я вообще не понимаю, как можно выпускать машины с дв. меньше 2.0
Это бесчеловечно :D
Не надо забывать, что бензин с каждым днем дорожает :thumbsdown: Так, что желательно конечно чтобы сотню за 10- 12 секунд делал, но мощнее движки уже излишняя трата денег на бензин, т.к. все равно максимальная мощность нужна нечасто.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
YAn написал(а):
Не надо забывать, что бензин с каждым днем дорожает :thumbsdown: Так, что желательно конечно чтобы сотню за 10- 12 секунд делал, но мощнее движки уже излишняя трата денег на бензин, т.к. все равно максимальная мощность нужна нечасто.
?????? а как же Хонда? Сравните Лиану\СХ4 с 1,6 100 с копейками сильный движок и Сивик 1,8 140 л.с. по расходу топлива на 100 км. Хотите с автоматом, хотите с ручкой.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Хондовские движки не есть тоже самое что

у Сузуки. И по моим ощущениям, они более оборотистые и внизу хуже тянут как бы... что не есть гуд для аффто с полным приводом
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Хондовские движки не есть тоже самое что

Extrim написал(а):
у Сузуки. И по моим ощущениям, они более оборотистые и внизу хуже тянут как бы... что не есть гуд для аффто с полным приводом
я тоже всегда считал, что хондовские интеллектуальное распределение фаз газораспределения и переменная высота подъема клапанов и прочие технологии, повышающие крутящий момент на низких оборотах вплоть до максимальных - полное г***о ;))) Кстати, почему-то Сузуки на своем полном приводе тоже стала внедрять корявые попытки скопировать такие технологии. Почему корявые, см. купленные тесты в автожурналах и логику вещей: нормы Евро4 зажимают движок, а как не лишиться хотя бы имеющейся мощности? Вот так вот. Есть еще архаичное мнение, что бензин и полный привод вообще не совместимы, надо дизель... Поэтому и приходится выбирать, экономия и передний привод или потеря в динамике летом, бОльший расход топлива и полный привод.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Я не сказал, что Хондовые - отстой :))

Мне просто показалось, что хуже они внизу тянут... я на Аккорде покатался чуть-чуть... вот.
А так, это самолет !!!! УУууухххх... но низковат и недопривод :D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Я не сказал, что Хондовые - отстой :))

Ндаа. Если Хонду полный привод, это надо пересаживаться на правый руль и иметь Сивик Ферио для японских фермеров или без очереди купить CRV за деньги новой СГВ. Но у CRV дизайн что-то неалё...
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
В статье прикололо три момента:

1) Liana некрасивая
2) Дорожный просвет у Liana 16 см
3) Подвеска у Liana мягкая

Все это наглая ложь :D
1) Дизайн мне не нравился вплоть до того момента как купил :) Но чтобы "некрасивая" ...
2) Я не уверен, что у меня с проставками такой просвет получился
3) После ВАЗа - ощущения от колдобин как на табуретке с колесиками
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
FireDragon написал(а):
3) Подвеска у Liana мягкая
...
3) После ВАЗа - ощущения от колдобин как на табуретке с колесиками
Это означает что у СХ4 подвеска еще более жесткая, что не удивительно с таким дорожным просветом хорошей управляемости по другому не добьешься.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А все же если выбирать, то что бы взяли SX4 или Лиану?
Лично я незадумываясь взял SX4, т.к. есть слабость к паркетникам и внедорожникам, а по духу он к ним ближе.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Dzinters написал(а):
А все же если выбирать, то что бы взяли SX4 или Лиану?
Лично я незадумываясь взял SX4, т.к. есть слабость к паркетникам и внедорожникам, а по духу он к ним ближе.
я когда выбирал машину требования были такие:
1) хороший просвет
2) большой багажник
3) много места для ног задних пассажиров.

SX выигрывает по 1) и проигрывает по 2), 3)
Но при этом он понтовей, но дороже.
Машины разные - их нельзя сравнивать.
Никто ведь не сравнивает Лансер и Оутлендер
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Сергей 27 написал(а):
Хорошая статья в газете или журнале Авторевю, там как раз сравнивают SX4 4X4, 4X2 и Лиану. предпоследний номер...
Сергей 27, вместо того, чтобы повторять корневой пост, дали бы лучше ссылочку на статью:
suzuki_liana_sx4