Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

Gromitch

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
47
3
0
Чехов-2
Езжу на ...
СНГВ 2.4 МКПП
Добрый день!

Теперь и я стал "Сузуководом" :)
Забрал вчера из салона машинку, СГВН 2.4 5D, МКПП.

Первые впечатления:

Ожидал, читая форум перед покупкой, что машина будет очень шумной и прожорливой - оказалось, что это не совсем так. По поводу шумности - на Гранд Витару пересел из Лансера, там было пошумнее, хотя СГВН тоже не тихая машина, но в принципе доволен. По расходу топлива - ехал из СИМа (Крылатское) по МКАД в Чехов - на участке МКАД от Рублевки до Варшавки с пробкой от Мичуринского до Ясенево бортовой комп показал 15.3 л/100, после проезда еще 50 км по Симферопольскому шоссе средний расход получился 10.5 л/100км - особо не гнал, ехал 90-110, "пенсионера" не изображал, так что, тоже доволен.

Из минусов:

Запах горелого - останавливался на заправке, из под днища пахло чем-то типа паленой краски, не знаю что это, но по приезду домой запаха уже не было.

Грохот сзади - в салоне при проезде стыков что-то громыхало - не знаю что, наверное заднее сиденье, буду смотреть.

Вибрация из-под днища - когда с первой переключаешься на вторую и начинаешь разгоняться с 1500-2000 об/мин - такое ощущение, что переключился не на 2-ю, а на 4-ю и что-то под днищем начинает "колбасить"... Если первую раскрутить посильнее, то на второй вибрации уже нет, но если медленно едешь на второй (в гаражах) и обороты падают опять до 1500 - вибрирует...

Дворники - если нужно просто "махнуть", т.е. при нажатии рычага вверх, его нужно нажать и примерно секунду не отпускать, иначе дворники проезжают вверх по стеклу сантиметров 10 и замирают...

В целом машиной очень доволен - понимаю, что идеальных авто не бывает, большие плюсы перевешивают незначительные минусы - надеюсь, в дальнейшем не разочаруюсь :))
 




forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

Вибрация из-под днища - когда с первой переключаешься на вторую и начинаешь разгоняться с 1500-2000 об/мин - такое ощущение, что переключился не на 2-ю, а на 4-ю и что-то под днищем начинает "колбасить"... Если первую раскрутить посильнее, то на второй вибрации уже нет, но если медленно едешь на второй (в гаражах) и обороты падают опять до 1500 - вибрирует...
Блин, надеялся, на 2,4 этот косяк исчез, что мощности 2,0 не хватало. Оказывается нифига.
 

Gromitch

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
47
3
0
Чехов-2
Езжу на ...
СНГВ 2.4 МКПП
Ответ: Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

В общем, поездил еще и понял, что я не привык к коробке - приходится на первой дольше разгоняться, иначе, переключаясь на 2-ю я вижу на тахометре 1000 об/мин и движок становится жалко. Сейчас на 1-й передаче в пробке еду как на автомате :)) на 2-ю переключаюсь на скорости примерно 30 км/ч :))
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

Видимо так настроена коробка. Вот и говорят, что АКПП плавней работает.
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

Мой вывод один - машина предназначена для бездорожья, поэтому и коробка спроектирована таким образом. Привыкли мы конечно к другому! Машинку заберу на след. недели, вчера поинтересовался, сколько машинок осталось - с механикой 2.4 закончились!
 




forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

Мой вывод один - машина предназначена для бездорожья, поэтому и коробка спроектирована таким образом. Привыкли мы конечно к другому! Машинку заберу на след. недели, вчера поинтересовался, сколько машинок осталось - с механикой 2.4 закончились!
Забираю сегодня свою 2,4 МКПП. С 1 ноября будет 825 тыс.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT

Подвох

Редкий гость
22 Октябрь 2008
8
0
0
58
Самара
Ответ: Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

ИМХО, не длинная вторая, а недостаток крутящего момента на низах. На бездорожье ощущается :(
Понижайка выручает. А Сузука вообще низких оборотов не любит.
Владелец пяти Сузук.
 



Gromitch

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
47
3
0
Чехов-2
Езжу на ...
СНГВ 2.4 МКПП
Ответ: Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

Коробка, конечно, своеобразная, но вроде бы уже привык - ездить можно :)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Вливаюсь, СГВН 2.4 5D, МКПП

Понижайка выручает. А Сузука вообще низких оборотов не любит.
Владелец пяти Сузук.
Понижайка включается долго, TCS выключается долго. Быв. владелец 2 ШНГ :D