На что посадить маслянный поддон?

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
На К10А маслянныйц поддон без прокладки. На какой герметик его лучше присобачить?

Что ни кто не снимал маслянный поддон на вагоне?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: На что посадить маслянный поддон?

Что ни кто не снимал маслянный поддон на вагоне?
Ты чего как маленький , температура там небольшая , так что красный или синий без разницы .
 

ДимГеныч

Бывает здесь
15 Ноябрь 2008
65
9
0
46
Нижегородская область, д. Лаптево
Езжу на ...
был Wagon R + 80th anniversary 2000г. 1,0л, стал венгр Suzuki Ignis 2007г. 1.3, 93л/с полный фарш
Ответ: На что посадить маслянный поддон?

Э мужики!! Не все так просто. Поддон был мною снят 2 раза и один в Дилерском сервис центреБаксы-бакс, герметики везде были разные (я ставил на черный и красный), в центре поставили на желтый. Но смысл того что поддон начинает течь с одинаковой регулярностью, гдето через полторы тысячи километровРыдаю!. пока плюнул приходится доливать гдето 1,5л на 3000км. Будем думать!!!!!!!!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: На что посадить маслянный поддон?

Э мужики!! Не все так просто. Поддон был мною снят 2 раза и один в Дилерском сервис центреБаксы-бакс, герметики везде были разные (я ставил на черный и красный), в центре поставили на желтый. Но смысл того что поддон начинает течь с одинаковой регулярностью, гдето через полторы тысячи километровРыдаю!. пока плюнул приходится доливать гдето 1,5л на 3000км. Будем думать!!!!!!!!
Я обычно даю ему время для полимеризации , а только потом ставлю , а если намазать и сразу поставить , то бывает начинает течь . Как-то пробовал герметик с наполнителем из алюминия , очень понравилось , он после полимеризации имеет более плотную структуру чем красный , скажу больше , на старой Хонде потёк бензобак снизу , просто тупо замазал его толстым слоем в месте течи и всё , больше не текло , ездил после этого ещё больше года , так и продал её . Кстати он тоже термостойкий .
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: На что посадить маслянный поддон?

Самое главное - начисто протереть нижнюю боковую внутреннюю кромку чистой, белой тряпкой. А на сервисе, потрут ветошью только плоскость, а когда ставят поддон, со стенок двигателя натекает масло и герметик не приклеивается, отсюда и течь. Обязательно подождать десять минут после нанесения перед установкой и ни в коем случае не затягивать ключом болты - только от руки, равномерно и плотно, контролируя равномерность выдавливания излишков по краям. Красный хорошо видно - я пользуюсь красным.
 


PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: На что посадить маслянный поддон?

На MA63S боролся с течью и красным и черным... и тряпочкой белой протирал, и обезжиривал, и время выдерживал... всё одно...
Победили серым формирователем прокладок (потом в серваке сказали, что ему всё-равно к чему липнуть...). Вот.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: На что посадить маслянный поддон?

У меня, тоже из поддона потекло:thumbsdown:Рыдаю!
Не могу найти код прокладки на масляный поддона. В к-кт прокладок двигателя она не входит!!!Чешу репу.:(
На герметик не хочуНе-не-не
Может кто нибудь нашёл?:whistling: подскажите КОД ;)
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: На что посадить маслянный поддон?

Приклеили подон герметиком для поддонов. За 1500 как называется ксожалению не помнюЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: На что посадить маслянный поддон?

На MA63S боролся с течью и красным и черным... и тряпочкой белой протирал, и обезжиривал, и время выдерживал... всё одно...
Это бывает, когда перетягивают. Все привыкли прокладки сильно тянуть, и герметик просто выдавливают. Надо нежненько болты затягивать.
Я поставил на обычный красный, 60 рублей за тюбик. Вот уже 8 тык - ничего не течет. Правда, все делал о-о-чень аккуратно,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек