Зимняя резина для Балено???

Е

Еленка

Guest
Через "поиск" поискала , такой темки не нашла (хотя может плохо искала), поэтому создала эту темку.Вроде как уже актуальный вопрос встает на повестке дня - покупка 4 колесиков зимних. Отсюда вопрос имеется.
Можно конечно купить резину раскрученных брендов (Goodyear, Michelin,Nokian и т.д.), но с другой стороны есть ли смысл переплачивать за бренд и рекламу? В общем у меня нашлась вот такая резина Toyo Observe G1S 175/70 R13 82Q и Toyo Observe G1S Plus 175/70 R13 82Q. Вроде как обещают японское качество. Стоят процентов на 15 дешевле, чем раскрученные бренды. Кто-нить может что-нить сказать насчет этого зверя?
И еще с шипами или бЭз них резину брать? На ВАЗе у меня с шипами стояла, а с Баленкой -сомнения у меня.
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Вот тут в тесте За рулем есть одно из этих колес
http://www.zr.ru/show_block.pl?ID=204
.Заняло 4-е место.не плохо думаю.А насчет шипы-не шипы, это такой вопрос, что каждый сам решает =) Потому как флейм начинается всегда,знаю по опыта Авто.ру.Буждет куча аргументов, я для себя всегда с шипами беру, тем более никогда не знаешь куда ехать придется, да и лед у нас не редкость.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
уже помоему 4 зиму буду пользовать Nokian hakkapelita 1 шипованную 13 радиуса. Зима за зимой а они че то все как новые. Потеряно максимум пара шипов. Сам удивляюсь, что так с комплектом повезло.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Эксплуатировал два сезона (в среднем с 15 октября по 15 апреля) GoodYear UG-500 - не знаю сейчас она есть ли в продаже. Шипованная. Не потерял ни одного шипа. Размером 175х65х14 стоила около 2000р за колесо. Очень доволен - с коллегами по работе проводили тесты путем перестановки колес с другими брэндами - нокия и мишлен (моделей к сожалению не помню) - GY оказался лучше всех.
Субъективно практически как летняя езда, малошумная - только шипы чуть цокотят. Искренне рекомендую.
 

NataLee

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
0
0
44
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 4x4 G16B МКПП 1998г.
Я 3 года ездила на шипованной Nokian Hakkapelita 2, тоже очень довольна резиной. За все время вылетел 1 шип. Даже летний Континенталь нравится меньше, чем зимняя резина на сухом асфальте.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Cергей112 написал(а):
уже помоему 4 зиму буду пользовать Nokian hakkapelita 1 шипованную 13 радиуса. Зима за зимой а они че то все как новые. Потеряно максимум пара шипов. Сам удивляюсь, что так с комплектом повезло.
Моя посыпалась после 3-ей зимы.

Еленка, рекомендую с шипами. Очень помогает после ночных заморозков.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
JIN написал(а):
Вот тут в тесте За рулем есть одно из этих колес
http://www.zr.ru/show_block.pl?ID=204
.Заняло 4-е место.не плохо думаю.А насчет шипы-не шипы, это такой вопрос, что каждый сам решает =)

Почитал тест. Очень разные места в рейтинге, согласитесь, для шипованных и нешипованных шин. И результат шипованных Toyo вкупе с сопутствующим текстом никак не вызвал бы персонально у меня желания поставить их себе.

Поэтому, если рассматривать эту марку, тогда сначала надо определиться, с шипами бум ездить или без.
Только личное мнение.
 
Е

Еленка

Guest
Спасибо всем за советы.
Я прям вся в сомнениях. Чешу репу. Nokia cо своей ценой как-то уж совсем не нравится, а вот Michelin и Goodyear можно рассмотреть.
Ладно разберемСИ.
 

Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
я отъездил 4 зимы на GoodYear шиповке, 500 вроде, доволен, на одной покрышке пара шипов вылетела, на остальных все на месте. Действительно мягкая и тихая, тише чем всесезонка пирелли Р400, так что порекомендую.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Добавлю и мои 5 коп.
GoodYear Ultra Grip 500 отличная резина, по снегу рыхлому гребет, по льду едет и тормозит, и тихая.Шипы очень хорошо посажены, ны вылетают. Рекомендую
Цена вот только кусачая =)
 




Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Давненько не заглядывал, но вот нашлась минутка...
Вообще-то резину надо выбирать исходя из конкретных условий. В каком состоянии в Питере дороги зимой? Если снежная каша пополам с асфальтом - это одно, тут шипы не нужны. Если большую часть времени лед или укатанный снег - тогда шипы лишними не будут.
По шипованным - ничего посоветовать не смогу, не ездят у нас на шипах почти... А из нешипованных - много лет с удовольствием езжу на Бриджстоуновской резине - когда-то MZ-01, потом - 02 (сама лучшая из всей серии, кстати!), потом - 03... Сейчас на замену серии MZ пришла резина WS-50 или что-то в этом роде, точно не помню.
Тесты в журналах - это, конечно, хорошо, но очень смахивают на рекламу, так что я бы их рассматривал только в качестве ориентира, но никак не истины в последней инстанции.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Serg_27rus, тока ценник не называй, а то жаба блин задушит, такой шары как у вас, чтоб за 100 у.е. комплект взять тут нету гы.
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
SVA написал(а):
Serg_27rus, тока ценник не называй, а то жаба блин задушит, такой шары как у вас, чтоб за 100 у.е. комплект взять тут нету гы.
Ну уж нет, раз спровоцировал - облизывайся. Bridgestone Blizzak MZ-03 185/65/R14 (самый подходящий для Култуса/Балено размер) - 2400 - 2800 за КОМПЛЕКТ. Естественно - это резина не новая, с износом примерно 10-15%, т.е. примерно как после одного сезона использования (т.е. ей еще бегать и бегать!). А вот новая - столько же, но за одно колесо...

Кстати, по поводу отечественной. Была у меня возможность попробовать Кировский NordMaster - за исключением шумности - оставила очень неплохое впечатление.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Пыталсо давеча у вас через знакомых коробу найти на балену нету нифига ни в Ха ни во Владе, вот блин эксклюзив взял, все следующая тока криворукая будет, которая не ломается, какой нибудь скай с вечным RB20
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Еленка написал(а):
Через "поиск" поискала , такой темки не нашла (хотя может плохо искала), поэтому создала эту темку.Вроде как уже актуальный вопрос встает на повестке дня - покупка 4 колесиков зимних. Отсюда вопрос имеется.
Можно конечно купить резину раскрученных брендов (Goodyear, Michelin,Nokian и т.д.), но с другой стороны есть ли смысл переплачивать за бренд и рекламу? В общем у меня нашлась вот такая резина Toyo Observe G1S 175/70 R13 82Q и Toyo Observe G1S Plus 175/70 R13 82Q. Вроде как обещают японское качество. Стоят процентов на 15 дешевле, чем раскрученные бренды. Кто-нить может что-нить сказать насчет этого зверя?
И еще с шипами или бЭз них резину брать? На ВАЗе у меня с шипами стояла, а с Баленкой -сомнения у меня.
Собираюсь брать на зиму резину, буду ездить на рыбалку, поэтому клиренс очень важен, но и безопасность тоже не на последнем месте...175-70-14 я так понял встаёт свободно, кто нибудь юзал ещё больший диаметр?
И ещё правильно ли я понимаю что зимой 175 лучше чем 185?
 



ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
И у меня вопрос в тему:
Предложили Нокиан 165/65/14 я так понимаю что это уже и ниже чем штатка. (у меня Мишелин 175/65/14)

Что скажете (Шеф у меня зимой на Ланцере на 165 катался - типа доволен)?
Я так думаю что уже конечно не так-чтоб плохо, но и не больно хорошо!