Со свифта на лиану?

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Как Лиана-то? Хороший автомобиль?
Сам ездил на Свифте, но разбил. А тут ещё 2-й ребёнок на подходе. Свифт всё-же маловат, да и денег на новый нет. Планирую взять Лиану 4Х4 на автомате года 2006-2007.
Как машинка? :whistling:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Со свифта на лиану?

Как Лиана-то? Хороший автомобиль?
Сам ездил на Свифте, но разбил. А тут ещё 2-й ребёнок на подходе. Свифт всё-же маловат, да и денег на новый нет. Планирую взять Лиану 4Х4 на автомате года 2006-2007.
Как машинка? :whistling:
Привет, добро пожаловать;)
Лиана очень практичный автомобиль, ООчень просторно на заднем диване:thumbsup:
У меня ручка, полный привод:thumbsup:, единственное на дачном проселке низковата, а так в общем здорово!
Ща Костыль подойдет расскажет, у него как раз автомат!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Со свифта на лиану?

а лучше в раздел выбор и приобретение лианы,там много чего написано.
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Со свифта на лиану?

О отлисчно! Просто в категории 300-350 тыр ничего другого не нашол - фокус да лансер старый.
А хочется сузуки... свифт за 1,5 года тоже не разу не ломался. И в морозы заводился с 1-го раза.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Со свифта на лиану?

Просто в категории 300-350 тыр ничего другого не нашол - фокус да лансер старый.
За 350 имхо свифта тоже можно взять. Ну или за 370 но в хорошем состоянии.
Но двое детей... Не, нифига не вариант.
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Со свифта на лиану?

Как Лиана-то? Хороший автомобиль?
Сам ездил на Свифте, но разбил. А тут ещё 2-й ребёнок на подходе. Свифт всё-же маловат, да и денег на новый нет. Планирую взять Лиану 4Х4 на автомате года 2006-2007.
Как машинка? :whistling:
Отличный Автомобиль!! :thumbsup:
У меня седан АКПП 4х4, просторно на заднем диване, даже при условии что Я полностью вод. сиденье назад отодвинул и вниз опустил позади спокойно 180см. чел. входит и в спину мне коленками не уперается Все круто!Все круто!Все круто!Все круто!
Ездил в отпуска по 7т.км пару раз все отлично входит и в багажник!!:thumbsup:
Правда так и мог понять за 3 года эксплуатации как ведет себя задний мост когда он подключается, но был правда случай, -- утро по двору прошел трактор и разгреб снег машинка была припаркована вдоль снежного нагреба и на 15см. выше уровня основной дороги , ну Я решил испытать типа полный привод ну и повис по диагонали на днище :hilarious: ну вышел взял лопату у дворника подкопал под днищем снег немного и выкарабкался!! Вот такая вот история!! Больше пока не понял как эта дисковая муфта подключает задний мост Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Со свифта на лиану?

Пока вы меня радуете... у меня рост 182... как за рулём?
Ну а у меня рост 181, за рулем практически лежа??? Красота !!
А в наш автором вооще даже не помещаюся!!
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Со свифта на лиану?

У меня рост 195см, манера посадки почти вертикальная, короч как учили. До всего достаю никуда тянуться не надо. Нигде ничего не трет и не жмет и не давит. Сиденье вниз до упора и назад, над головой около 15см свободы. Больше 1000км за раз не проезжал, а на это расстояние достаточно комфортно. Только поясничного подпора не хватат. В остальном все супер.
Ну а у меня рост 181, за рулем практически лежа??? Красота !!
А в наш автором вооще даже не помещаюся!!
П.с. Кстати в нашемарке (2110) тоже вполне комфортно устраивался, только руль немного по каленкам тер.
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Со свифта на лиану?

Уххххх! Хочу Лиану! Месяц уже на метро езжу, по началу разнообразие, а теперь - надоело.
Жду пока страховку выплатят за тотал...

Добавлено через 1 минуту
Был свифтовод, стану - лиановодом :D

Добавлено через 2 минуты
Только вот говорят зап. части дорогие, вообще есть какие-то "родные" болезни модели? на что обратить внимание при покупке?
 




М

Маэстро

Guest
Ответ: Со свифта на лиану?

Да нет у нее болячек, из минусов высокая посадка приучила теперь в остальные машины как в норку влазиеш, еще минус двигатель больно мощный сцепление порезче отпустил колеса с проворотом, часть шипов уже потерял. А так машинка очень добрая, если бы не сняли с производства сам бы только освежил год и в путь. Один из больших плюсов хорошая обзорность (один «из множества», не блондинка.).

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Со свифта на лиану?

Я думаю , что лучше машинки за ваши деньги не купить.

За рулем все хорошо, сам я ростом 184см. Мой Брат ездил за рулем, ему очень понравилось. Сказал, что посадка Автобусная - Высоко сидишь, далеко глядишь.;)
В управлении простая, быстро привыкаешь. По этому поводу не я первый, не я последний кто об этом говорит.
Недостатков тоже хватает, но на мой взгляд Цена-Качество самый оптимальный вариант !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Со свифта на лиану?

еще минус двигатель больно мощный
:hilarious::hilarious::hilarious:
Вот насмешил!!!
И всё-таки у свифта помощнее движок для своих габаритов, тоже была проблема с пробуксовкой - шипы не спасали :D
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Со свифта на лиану?

:hilarious::hilarious::hilarious:
Вот насмешил!!!
И всё-таки у свифта помощнее движок для своих габаритов, тоже была проблема с пробуксовкой - шипы не спасали :D
Думаю, что не мощнее.
1 - у свифта объем двиг 1,5 (102л.с)
2 - габариты не имеют значения, главное вес.
3 - самое главное крутящий момент, а он у свифта всего 133 Н/м.

Я сам не ездил на свифте, но есть подозрение что движки на свифтах с тягой пониже чем у Лиан, т.к максимум крутящего момента на 4100об, а на лиане 4500об (143Н/м.)

Со светофора нет шансов у Свифта против Лианы.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Со свифта на лиану?

Ща Костыль подойдет расскажет, у него как раз автомат!
особо говорить то нечего. надумал, бери. машина беспроблемная, 4х4 и АКПП - вещь! советую хетч - вместительный, коляски и прочий скарб грузи нихачу :)

з.ы. запчасти к Касику, подешевле...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Со свифта на лиану?

свифт 1,3 на ручке...., а он порезвее 1,5... так что шансы вполне...
Шансы всегда есть. Даже заправка на разных бензоколонках, может сыграть злую шутку, не говоря уж про водителя.
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Со свифта на лиану?

Ты почитай характеристики - что Лиана, что Свифт наберают до 100 км/ч за 11 сек... ;)
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Со свифта на лиану?

Ты почитай характеристики - что Лиана, что Свифт наберают до 100 км/ч за 11 сек... ;)
Много чего пишут, надо проверять.
Все эти характиристики проверялись на стенде, и во вторых не в России.
К примеру в России нет понятия максимальная скорость по паспорту. :D
В жизни все по другому.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Со свифта на лиану?

минус двигатель больно мощный сцепление порезче отпустил колеса с проворотом, часть шипов уже потерял.
У него будет 4WD. Не верится что сразу все 4 колеса сможет провернуть на месте.
Ну и плюс АКПП - вроде по-плавнее должно получатся в любом случае.
 





miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Со свифта на лиану?

Вообще автомат ещё под вопросом - могу в бюджет не влезть... 350000 планируется потратить
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Вообще автомат ещё под вопросом - могу в бюджет не влезть... 350000 планируется потратить
Приветствую!Полностью поддержу ребят: Лианка просто класс! Я сам долго не решался, но когда один раз сел в нее, то бесповоротно решился! У меня АКПП 4WD - самая лучшая комплектация. Только не бери механику все же - слабоваты у Лиан МКПП, особливо 4WD... спрос на б/у большой, а АКПП очень надежны. Полный привод отлично вытягивает и на болотистых местах (был в лесу) и зимой - это просто удовольствие. Есть минус - клиренс. Но исправляется просто - проставками. Чертежи есть на форуме. Да и готовые предлагают ребята. Второй минус - склонна к перевертышеству: много видал Лиан-перевертышей. Особенно после Пассата В3 ощущается "валкость". Но зато приучает к осторожному вождению, особенно учитывая пару киндер-сюрпризов, сидящих за спиной (у меня тоже их двое). Плюс еще удобно высоко сидеть. Теперь в др. авто действительно как в норке на полу... Словом, мы все "за": бери!Почитай еще советы и отзывы в соответствующих темках...Вот тут, к примеру, еще почитай:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10680http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11105
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Со свифта на лиану?

Самый лучший вариант - бери и даже не раздумывай! Причем именно с автоматом! На удивление вместительный автомобильчик! :thumbsup:
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Со свифта на лиану?

Спасибо коллеги! Развеяли все сомнения! ;)
Нацелился на Лиану, в понедельник жду ответ из страховой.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Со свифта на лиану?

Да дружище, есть один минус если «хеч» щетка заднего стеклоочистителя тока оригинальная, со свифта подходит одинаковые, потому если остались в заначке прибереги пригодятся.

Удачи!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Со свифта на лиану?

Да дружище, есть один минус если «хеч» щетка заднего стеклоочистителя тока оригинальная
силиконовые резинки 100рэ, причём две. отрезаешь свой размер и ставишь в щётку, остаток прозапас. минус отменяется :)
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Со свифта на лиану?

силиконовые резинки 100рэ, причём две. отрезаешь свой размер и ставишь в щётку, остаток прозапас. минус отменяется :)
В магазине АВТОМАГ продаются всесезонные щетки 55см - 50руб и на 45см - 114руб.
Я уже 2 неделю пользуюсь, брат уже более 3 мес пользуется. Рекомендую.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Со свифта на лиану?

Алекс, имелось ввиду "хеч" на пятую дверь.

силиконовые резинки 100рэ, причём две. отрезаешь свой размер и ставишь в щётку, остаток прозапас. минус отменяется :)
Спасибо но у меня руки кривые, я как тот прапорщик пятая шестая рельса.


Удачи!