Выбор комплектации

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Народ, просьба подсказать какую выбрать комплектацию для дамы старше среднего возраста, живет за городом, ездит в Москву и не только...
готов выслушать все мнения.
Да, авто будет новым;)
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Выбор комплектации

Комплектация с защитами, шноркелем и лебедкой.
Кость там комплектаций не так много АТ\МТ и кожа\велюр. Это если то что к нам везется.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Выбор комплектации

Народ, просьба подсказать какую выбрать комплектацию для дамы старше среднего возраста, живет за городом, ездит в Москву и не только...
готов выслушать все мнения.
Да, авто будет новым;)
Слушай, там разница эфимерная (в АКП). Бери максимум. Тетки - они привередливые. А за городом она, или в городе, рояли не играет. Короче в максимуме, Джимка СЛАЩЕ!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор комплектации

кроме кожи есть серьезные различия в комплектациях с АКПП?
в максималке действительно музыки нет?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Выбор комплектации

кроме кожи есть серьезные различия в комплектациях с АКПП?
в максималке действительно музыки нет?
смотря что считать серьезным- я вот считаю, что серебристые рейлинги не со всеми цветами сочетаются, и это серьезно...
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Выбор комплектации

Я кожу сознательно брать не стал! Как-то не комфортно в шортах на ней ерзать а дамы часто в юбках!
У меня в комплектации подогрев сидений и зеркал, салон велюр чистится великолепно, коробка автомат, магнитолы действительно не было, но я это не считаю минусом, зато есть часики и небольшой кармашек для всякого трипера скоро туда вставлю сибишку.
Единственное чего не хватает это кондея когда запотевают стекла.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор комплектации

Я кожу сознательно брать не стал! Как-то не комфортно в шортах на ней ерзать а дамы часто в юбках!
У меня в комплектации подогрев сидений и зеркал, салон велюр чистится великолепно, коробка автомат, магнитолы действительно не было, но я это не считаю минусом, зато есть часики и небольшой кармашек для всякого трипера скоро туда вставлю сибишку.
Единственное чего не хватает это кондея когда запотевают стекла.
я так понимаю что это "финская" комплектация, есть подогрев зеркал, но нет кондея
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Выбор комплектации

кроме кожи есть серьезные различия в комплектациях с АКПП?
в максималке действительно музыки нет?
В максималке музыка есть!!! Не смотри, на то, что они пишут на сайте. В спецификации, которую тебе дадут на машину, Кларион будет. Серебрисые рейлинги нормально смотрятся на любом цвете. Тетьке понравиться. Зуб даю!;)

Забылс! Брал в ноябре 2008г. Сейчас по-любому предлагаютт тот же год. Брал в АВТОМИРЕ. Позвони, да уточни насчет музыки.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выбор комплектации

Кость, у московских официалов 3 комплектации: 1 на ручке и 2 на АКПП (разница - в хроме на ручках, рейлингах серебристых - ужаснах, имхо, на некоторых цветах - и кожаном\текстильном салоне)
У питерских продавцов есть т.н. белая поставка (как московская) и есть серые Джимы как раз той самой финской комплектации - где нет музыки, но есть подогрев зеркал.

Заявленной даме я бы советовала бы автомат. А вот велюр или кожа - тут как ей приятнее. Кожа практичнее, но неприятная (летом липко, зимой холодно), велюр быстрее испачкать, но мне вот нравится больше.

Если она будет брать нового у официалов, то пусть берет пустой джим, потом сделает антикор/антигравий, поставит защиту раздатки Ромину и приходит на форум - мы ее научим плохому 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

Ну Хде там липко? Кожаный салон имеет тряпичные вставки!

Серебристые рейлинги мне тоже казались дикостью, со временем понял- япошки были правы, всё у них со вкусом нормально.

Помимо кожи салона, ещё будет кожаный руль! (он один дороже всей разницы в деньгах), ручки внутри из металла, снаружи в цвет кузова, колпак запаски в цвет кузова.

А как погано смотрятся подголовники велюрового салона! Этож жуть, как в москвиче! (если не хуже).

Даже не думай- только максималка!



Я когда на заре человечества покупал стиральную и посудомоечную машину, мне тоже говорили- сушка пересушивает, а руками отмывается лучше, но говорили это только те. у кого машинки без сушки и посудомоечной машинки никогда не было. В итоге- и не пересушивает и руками так никогда не отмыть- ультразвук и 90 градусов делают своё дело.

Претензии к максимальной комплектации слушай только от тех, у кого джимка в максималке.
 
A

arctica

Guest
Ответ: Выбор комплектации

Блин. Комплектаций три; ноль, полный ноль, и совсем без оного. Зачем создавал тему?
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Выбор комплектации

Брал в ноябре 2008г. Сейчас по-любому предлагаютт тот же год. Брал в АВТОМИРЕ. Позвони, да уточни насчет музыки.
Я правильно поняла, что до сих пор продают 2008год ?!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Выбор комплектации

Костя, выбор настолько невелик, что и правда не понятно, зачем спрашиваешь ;-)
По уже сказанному выше:
- кожаный салон замечателен (кожа, на самом деле не кожа, но очень качественный кожзам). В нужных местах есть тканевые вставки.
- серебристые рейлинги ужасны, по крайней мере, на бежевом цвете.
- музыка в максималке, безусловно, есть.
- про "серых" финских Джимников дружно забываем, ибо С-Нева, по слухам от инсайдеров, перестает заниматься новыми машинами вообще.

ИМХО, надо брать максималку, но только над цветом машины хорошо подумать.
 



Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Выбор комплектации

Я правильно поняла, что до сих пор продают 2008год ?!!!
Сегодня был в Автомире. Докладываю: Джимни идут 2008г. Грандвитары 1, 6л (3 дв.) 2008г. 2л. пятидверки - 2008г. и 2,4л - пяти и трех дверки есть 2009г. В салоне "шаром покати". В некогда забитом зале одиноко стоят один Свифт и один Секс. Площадка на улице - можно играть в мини-футбол. Тест-драйв: на Джимни - нет, на Витару 1,6 - нет, на 3-хдверки любые - нет. В салоне есть тест-драйв на пятидверку автомат. На 5-тидверку механика запись на субботу-воскресенье на каком-то танкодроме за МКАД по Минскому шоссе.
Короче, картина удручающая, как и понурые, вареные менагеры. Создалось впечатление, что Сузуки собирается "сливать"... ИМХО.:(

Менагеры о перспективах 2009г. и ценах ничего толком ответить не могут, о запасах на складах ничего не говорят. Разведка боем показала, что машины идут из остатков из Европы, В Автомире Сексов из Япии точно нет. Только из Венгрии. Надо мониторит ситуацию у других дилеров (например в Дине и СИМе).
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Выбор комплектации

Тест-драйв: на Джимни - нет
Хочу доложить: сегодня вернулась с тест-драйва! http://jimnyshop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=50
Удовольствие получила огоромное, утвердилась в правильности своего выбора. Огромное спасибо моему спутнику за то, что спокойно сносил мои охи-ахи и позволил влезть в грязюкуЙес-йес-йе. Надеюсь, мы с Джимни найдем друг друга. То, что надо для жизни и досуга. Теперь бы хотелось найти 2009года выпуска.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Выбор комплектации

Тест-драйв: на Джимни - нет
Хочу доложить: сегодня вернулась с тест-драйва! http://jimnyshop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=50
Удовольствие получила огоромное, утвердилась в правильности своего выбора. Огромное спасибо моему спутнику за то, что спокойно сносил мои охи-ахи и позволил влезть в грязюкуЙес-йес-йе. Надеюсь, мы с Джимни найдем друг друга. То, что надо для жизни и досуга. Теперь бы хотелось найти 2009года выпуска.
Ну Вы же сами почитали и попробовали. Невесть какой Джимни "изрядно переделанный", не стоковый. Если будете брать малыша не у дилера, то флаг Вам в руки. Я писал конкретно про Автомир. Там теста нет, и нигде у дилеров нет. Я имел в виду не покататься на Джиме, а получить "ОФИЦИАЛЬНЫЙ (это понятно?) ТЕСТ-ДРАЙВ".;) (Гло меня убьет...........).
А насчет 2009г. А с- нно зачем? Получите 2009г. не раньше конца 2010г. Усе будет дороже (а может и нет). Короче смысл в чем? Купить Джимника с расчетом его быстро продать? Джимни - это Машина, а не машинка.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Выбор комплектации

на ручке предлагают машины 2009 года, а вот АКПП только 2008 года...
Ну вот... Ну и в чем отличие?. АКПП 2008г. сегодня выгоднее МКП 2009г. "Это элементарно, Ватсон".
 





AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Выбор комплектации

Ну Вы же сами почитали и попробовали. Невесть какой Джимни "изрядно переделанный", не стоковый. Если будете брать малыша не у дилера, то флаг Вам в руки. Я писал конкретно про Автомир. Там теста нет, и нигде у дилеров нет. Я имел в виду не покататься на Джиме, а получить "ОФИЦИАЛЬНЫЙ (это понятно?) ТЕСТ-ДРАЙВ".;) (Гло меня убьет...........).
А насчет 2009г. А с- нно зачем? Получите 2009г. не раньше конца 2010г. Усе будет дороже (а может и нет). Короче смысл в чем? Купить Джимника с расчетом его быстро продать? Джимни - это Машина, а не машинка.
Чую подвох, но не знаю где:(
А насчет тест-драйва Официального - знаю, нигде нет, долго искала и была рада что нашла этот. Поэтому радостно поделилась, т.к. знаю, что многих этот вопрос интересует.
А в салоне, если он и будет... Ну, можно будет проехать по городу пару-тройку км. Особых впечатлений это не даст. (Да и не будет его, тест-драйва)
И, конечно, я не умаляю всех достоинств Джимни, это МАШИНА. Просто несдержала женского умиления. ПРОСТИТЕ, никого не хотела обидеть.
И, насчет 2008 года не принципиально, просто было неожиданно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Выбор комплектации

Ой, что-то мне подсказывает, надо брать 2008, пока есть. А то неизвестно, что япы ещё ухудшат в следующей модификации. Поговаривали, что они в 2009 году Джимку опять рестайлить собирались. Вроде разговоры утихли, но, кто их знает, что им в голову опять придет. Бампер в 2006 году они уже испортили, зеркала с каждым годом все меньше становятся... Так, глядишь, его как Гранд Витару трехдверку в окончательный паркетник и превратят - придешь за свежим в салон, а у него уже ни рамы, ни понижайки...

В Питере, кстати, у одного дилера недавно появился тестдрайв Джимника...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор комплектации

Гло - а мне так совсем дорест бампер не нра, хоть он и практичней с точки зрения сохранности фар при обрезании. Ничё, фары приспособим :)
А в каком месте зеркало уменьшилось? Не в высоту случайно?

(блин, нафлудили, нафлудили! :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

Намана сделали рестайлинг. Зеркала меньше трясуться на скорости и бампер по обтекаемей...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор комплектации

Вооо! А в высоту они и так здоровенные, толку чуть, практически не использую это. Вот если бы они в ширину поболе были - это да!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...