Кто как по первому снегу проехался ??

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
У меня Бридж 694 АТ, 3 срабатывания АБС в основном во дворах
не чистят нехрена, уже накатали...

В ночь поеду переобуваться на BFG Winter Slalom
 


Kapitoshka

Осваивающийся
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Ночью по загородной во время снегопада прокатился на шиповке Хаккапеллита 4, несколько раз сработала АБС - сказывается летняя привычка идти накатом, поэтому сейчас отрабатываю тормозить двигателем.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

У меня Бридж 694 АТ, 3 срабатывания АБС в основном во дворах
не чистят нехрена, уже накатали...

В ночь поеду переобуваться на BFG Winter Slalom
694 АТ - вообще ах - с горки по трассе вниз на АБС идет с нарастанием скорости)
чуть раз 20 не убрался в ночь с субботы на воскресенье.
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

без проблема Nokian HP5. Ехал по трассе M7 в метель и по заснеженым дорогам.
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Утром в воскресенье шлифовал возле дома, думал из-за резины летней. Оказалось все сложнее -передний привод не подключается. Потеплеет буду смотреть что к чему. Серьезно задумался об инсталляции ручных хабов )) Баксы-бакс
 


charlie1981

Редкий гость
30 Август 2009
10
24
3
65
г.Шахты Ростовской обл.
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Прокатился нормально.У меня резина -штатная всесезонка.Сначала конечно осторожничал,вместе с пузотерами плелся 40-50 в колее(у нас дороги и зимой-то не чистят).А потом прямо по целяку(зачем-то же у Джимки имеется полный привод)...В общем понравилось.Жаль только снег уже растаял.На ближайшую неделю обещают дожди и +10-12..
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

ох ... сегодня вечером оторвался около супермаркета на пустой парковке вместе с любителями покрутиццо на снегу и на полном и на заднем ... сжёг наверное литров 10 бензы на это !!!

Запуск машЗапуск машЗапуск маш
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Сегодня крались, периодически ( в основном во дворах) включая передок. Резина - Кордиант М\Т. Докрались до гаража, насчитав о дороге 5 аварий и быстренько переобулись в шипованый Ханкук. Ох, красота!
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Очень извиняюсь, что со своей Витарой в Вашу ветку залез, но уж больно тема хороша!!!:thumbsup: Вечерком вышел к своему "паровозу", минут 15 чистил от снега (восток Подмосковья) и попала вожжа под мантию...:D Рванул на целину и оторвался!!! Юзом-боком-управляемый занос-троганье с места-торможение-2D-4D попробовал, вспомнил навыки зимней езды (хоть и стаж с 82-го года...:D ) КРАСОТА!!!:thumbsup::D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Сегодня крались, периодически ( в основном во дворах) включая передок. Резина - Кордиант М\Т. Докрались до гаража, насчитав о дороге 5 аварий и быстренько переобулись в шипованый Ханкук. Ох, красота!
а теперь на бис обратно в МТ)
погода то....
 




Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Я вчера проехалась по первому снегу...хотя нет, проехалась - громко сказано...прокралась....вся Балаклавка в ДТП....на Введенского шливующий Бумер пытался найти жертву из ни в чем не повинных мирных водителей....:D
Честно скажу...хоть и на шипах...а все равно...стоя в горку... полный включала, чтоб не шлифануть там...где уже раскатали те, что освещали аварийкой соседние полосы.....сначала думала - спокойно и на заднем доеду....но после выезда на Балаклавку....подумалось...ну его, этот день жестянщика:D

А уж где вы там сегодня по снегу катались...я и не знаю - я каталась в плотном тумане....но это уже в МО...а в Москве вода сплошная;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Вчера на своих полулысых Куперах ST было ОЧЕНЬ стромено ехать 5 километров от работы на Шаболовке до Автозаводской. Машина норовила сорвать колеса при любой возможности, даже при плавном торможении двигателем (!)
Задумался о шипованых колесах. Хотя предыдущую зиму отъездил нормально на этих.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

В пятницу на штатной резине покатался. По льду - очень плохо. По снегу лезет нормально даже без полного привода. Забавно на снегу ощущать насколько Жимни легкий.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

В субботу покатался тоже по льду и снегу.
Ханкук РТ03 нормально едет при давлении 0.4 ))
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

В субботу покатался тоже по льду и снегу.
Ханкук РТ03 нормально едет при давлении 0.4 ))
Чето не очень похоже на твою машину...или сменить успел...Чешу репу.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Чето не очень похоже на твою машину...или сменить успел...Чешу репу.
Она это, она )). С тех пор, как ты ее видел, только наклеек добавилось и все ).
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Кто как по первому снегу проехался ??

Меня угораздило вчера днем по городу кататься...
Ну, во-первых, если оставить мафын на 10 минут, то приходилось работать щеткой, ибо заметало по самое некуда.
Во-вторых, ехать с рядом некоторыми индивидами было ну очень страшно: ты едешь себе спокойно прямо, а он у тебя под боком, или перед носом, или на встречке синусоиды выписывает...:wideyed:
В третьих, насчитала 8 аварий только в центре. Город встал намертво, вынуждая ходить пешком в снегу по колено и воде по щиколотку.:(
И наконец, в-четвертых, Поехала я вечером домой (живу я за городом), а там... Снегоочистительные работы по плану будут только через месяц, копошитесь как хотите. Миновали хорошую пробку на выезд из города, едем гуськом 40 км/ч. Образовывается просвет, я готовлюсь к обгону, нажимаю тапку, рулю на встречку, а колеса едут прямиком в красную седанистую попу... ОЙ Блиииин Эх, думаю, сволочи, накатали мокрую колею в высоком снеге, на обгон не перепрыгнешь наискось. Пришлось смиренно тащиться за ними, пока не свернули. Остаток дороги в том же состоянии пройден между 60 и 80 км/ч, но все равно слегка подзаносило зад на поворотах.
А вообще я очень люблю снег. Было бы еще чуток похолоднее, а то хоть резиновые сапоги надевай, чтобы из машины выйти;)