кто что знает про визг ремня?

баркас

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
25
0
0
54
москва
Поменяли ремень кондея,после замены появился" визг"!!!но в основном на холодную,иногда горячую.Это кранты генератору,или ещё может что? Вагон 97г. турбо Чешу репу.
 


PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: кто что знает про визг ремня?

На днях боролся с такой же фигней, но возникшей по причине некоторой изношенности ремня и постоянной влажностью. Применил Hi-Gearовский "Кондиционер и натяжитель приводных ремней", правда не по инструкции (по инструкции надо брызгать на заглушенном двигателе, на шкив до образования тонкого слоя, но в поткапотном пространстве Wagona не то, что на шкив - на ремень хрен попадешь!!! :hilarious: И ещё - балон брызгает только в вертикальном положении!) На яме снизу справа снял пластиковую защиту, завел машину и тупо брызгал на ремень, один минус - брызги летят во все стороны... Результат на четыре с минусом: визг пропал, но иногда в сырую погоду на 1,0 - 1,5 тыс.об./мин. "тихонько подвизгивает".
P.S. Есть ещё STEP UP "Восстановитель приводных ремней".
 

Вложения

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Хороший ответ))
баркас, наберите в поиске - "визг ремня" или "свист ремня"
PrelovskiyAnton, если тебе кнопочка "редактировать" ещё доступна, добавь информацию сюда - http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ht=%F1%E2%E8%F1%F2+%F0%E5%EC%ED%FF#post543384 в 117й пост.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Блин! Визг всё сильнее и сильнее!!! Попробую обработать ещё раз.
 

Evgeniy1981

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
59
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ куз. MA63S двиг. K10A г.в. 2000
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Блин. Да натяните вы ремни посильней. Мне всегда помогало.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Да как-то всё по быстрому хотелось, а вышло...
Обычное дело , хотелось как лучше , а вышло как всегда . :D
Неужели легче этот баллон купить , чем одну гайку отвинтить и завинтить , да лучше бы ты пива баллон купил на эти деньги .
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Не поверите!!! Гораздо легче!
Во-первых: ремня два (отворачиванием одной гайки уже не обойдешься...) и не ясно кто из них скрипит;
Во-вторых: исходное натяжение обоих ремней на должном уровне (смысл от дополнительной натяжки мне не понятен);
В-третьих: в любом пиве содержится фитоэстроген, но это уже для другого форума!!!
P.S. Уважаемый ШРАЙБИКУС, на сайте люди обращаются друг к другу за помощью и дельным советом, а за поучениями я, при необходимости, к своей бабушке обращусь!!!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кто что знает про визг ремня?

P.S. Уважаемый ШРАЙБИКУС, на сайте люди обращаются друг к другу за помощью и дельным советом, а за поучениями я, при необходимости, к своей бабушке обращусь!!!
Это не поучение , а альтернативный способ траты лишних денег . А вообще вы очень серьёзны , все глупости в мире делаются именно с таким выражением лица . Улыбайтесь господа , улыбайтесь . :D
А насчёт фитоэстрогена , вы знаете , жить вообще вредно , от этого умирают .
 




lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Чего с ремнём в конечном итоге. У меня на холодную визжит 2-3 секунды и тишина. Генераторный однозначно. Причину знаю точно, ниша в которой бегает ремень (коромысло) плотно прилегает и обжимает ремень, он у меня не японский а.... через Екзист, в результате с большим кол-вом резины а не каучука, вот и свистит.
 

баркас

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
25
0
0
54
москва
Ответ: кто что знает про визг ремня?

У меня оказалось всё проще!подтянули ремень и всё!!!визг пропал! :thumbsup: вагончик 97г. турбо.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: кто что знает про визг ремня?

А вот у меня не всё так просто (у меня всегда так - проверенно! :) ) Решил я всё-таки ремень генератора ещё больше подтянуть (чем черт не шутит...), а гайка на столько прикипела, что я сорвал на ней шлицы... :-( И какими ключами только не пробовал... и рожковым, и накидным, и старыми советскими, и финскими, и китайскими... :))) Только головка на 12 туда не оделась - шкив мешает... По утрам скриплю...
Как говорится: "СИЛА ЕСТЬ - УМА НЕ НАДО!!!"
P.S. опять же обратил внимание: на MA63S (1999г.в.) не сломал ни одной гайки, хотя покрутил там их не мало (после старого хозяина), а на MA34S (2002г.в.) - это уже ТРЕТЬЯ!!! 2-м -бошки, 1-й - шлицы...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кто что знает про визг ремня?

А вот у меня не всё так просто (у меня всегда так - проверенно! :) ) Решил я всё-таки ремень генератора ещё больше подтянуть (чем черт не шутит...), а гайка на столько прикипела, что я сорвал на ней шлицы... :-( И какими ключами только не пробовал... и рожковым, и накидным, и старыми советскими, и финскими, и китайскими... :))) Только головка на 12 туда не оделась - шкив мешает... По утрам скриплю...
Как говорится: "СИЛА ЕСТЬ - УМА НЕ НАДО!!!"
P.S. опять же обратил внимание: на MA63S (1999г.в.) не сломал ни одной гайки, хотя покрутил там их не мало (после старого хозяина), а на MA34S (2002г.в.) - это уже ТРЕТЬЯ!!! 2-м -бошки, 1-й - шлицы...
Ну теперь бери маленькие "шведки" ( большие несподручно там) и пробуй помалу , я вот коробку снимал и заломил 2 болта в выпускном , вот где гемор так гемор , теперь ещё и коллектор снимать до кучи .:(
 

serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: кто что знает про визг ремня?

да У меня тоже уже 4 болта сорвало НА MA34S,КОРОЧЕ че то не так,СТРАННО,думаю все же это не закономерность !!!
 



PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Начну с "Унисмы" (жидкий ключ), а дальше видно будет!
Две обломленные гайки остались после протягивания крышки клапанов (протягивал от руки), но масло, к счастью, не течет и даже не сопливит. :)
 

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: кто что знает про визг ремня?

визжит тоже на холодную......
а про гайки чистейшая правда когда ремонтировал ходовку гаек штук 5 поотрывал, был бы пневмопистолет может поменьше было-бы...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кто что знает про визг ремня?

визжит тоже на холодную......
а про гайки чистейшая правда когда ремонтировал ходовку гаек штук 5 поотрывал, был бы пневмопистолет может поменьше было-бы...
Не думаю что было бы меньше , я ведь коробку прошлой зимой ставил и болты смазал "графиткой" всё как доктор прописал , честно говоря был сильно удивлён когда обломил первый , ну а потом и второй до кучи (и какой же это "чудак" придумал спрятать болт крепления коробки за выхлопную трубу , я очень долго вспоминал и его и всю его родню "добрыми" словами) :D

Добавлено через 8 минут
Начну с "Унисмы" (жидкий ключ), а дальше видно будет!
Две обломленные гайки остались после протягивания крышки клапанов (протягивал от руки), но масло, к счастью, не течет и даже не сопливит. :)
Уксусная эсенция очень эффективна , намочить вату , положить сверху и оставить на ночь , только пальцы береги , иначе кожа чулком слезет , а "Унисма" и ВД-40 мне не нравится , лучше тогда уж керосин с маслом смешать и мазать до полного удовлетворения .
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: кто что знает про визг ремня?

О-о-о!!! С "Унисмой" у меня связаны хорошие воспоминания. :) Первым моим личным авто была старенькая "копейка" (очень уважаю эту модель!!!) Так её ремонт не обходился без хороших советских ключей, балончика "Унисмы", болгарки и крепкого словца... :)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Первым моим личным авто была старенькая "копейка" её ремонт не обходился без крепкого словца... :)
Это вообще самый нужный инструмент в этом деле . :D
 





hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Поделюсь своим опытом борьбы со свистом.
Свистеть ремень начал неожиданно. Осенью, когда уже лежал снег вдруг наступила оттепель, пошел совсем мокрый снег, и, видимо от сырости ремень засвистел. С тех пор он при заводе свистел несколько минут, затем свист пропадал.
Было непонятно, менять, или подтягивать. Ну, я, на всякий случай, купил ремни, один в Masema, другой в Ойл-Сити (тоже масумовский :)), в Ойл-Сити же купил натяжитель Permatex рублей за 250 (Смотрите фото).
В инструкции мне было непонятно тольок одно слово - pulley - шкив. В общем как пользоваться: при заведенном двигателе пшикать на поверхность ремня, и дать поработать двигателю несколько минут. Ни в коем случае не пшикать на шкив. Про шкив, подозреваю имелось в виду, что не на боковую поверхность шкива - густеет эта штука быстро.
У меня Aerio, добраться до ремней сложно. Поэтому взял 2 трубочки из средств для мытья окон. они были разной толщины и отлично вошли одна в другую. Трубочка, прилагаемая к перматексу отлично вошла в более тонкую трубку, все скрепил скотчем, добавил жесткости констуркции с помощью картонки. Подсунул эту конструкцию прямо к нижней рабочей поверхности ремня и пшикнул. Пшик не получился, просто потекла эта вещь.
От свиста не помогло.
В декабре, когда менял масло в "Плутоне", попросил подтянуть ремень. Мне сказали что ремни подлежат замене, и подтяжке не подлежат. А так подтяжка стоила бы 165 рублей. Молодцы! Честные.
Поменять я решил в Заринске, Алтайского края, куда собирался ехать на каникулы.
Уехал. Поменял в ГостСервисе прямо перед новым годом. Старые ремны оказались совершенно потрескавшимися. Японец, от которого мне досталась машина, видимо с 2002 года не менял ремней (такой вывод я сделал потому, что на ремне гены сохранился каталожный номер, правда не проверял его по номеру в каталоге Suzuki).
Не ожидал, что за такой несложной операцией нужен подробынй контроль. Оказалось они нифига не натянули ни ремень ГУР, ни ремень гены. Ну, гур чуствовался рывками работы усилителя, пока машина холодная, гена нормально работал и заряжал. Сразу это не заметил, поставил машину на стоянку. 2 января поехал по делам. В салоне пахло жженой резиной, в движении ГУР работал нормально. Но, поскольку мне ехать 3-го января до Новосибирска 300 км решил не рисковать, подтянул ремень в другом сервисе, который работал в тот день. ГУР подтянули.
Доехал до Новосибирска. Ремень к вони стал еще и визжать. Я грешил на все тот же ремень ГУР. Поехал в сервис, попросил подтянуть. Оказалось, что это ремень гены. Подтянули. Свистеть перестал, но вонь не пропала. Решил, что мне его недотянули, через 2 недели поехал снова в тот же сервис, но оказалось, что ремень натянут сильнее чем на ГУР. Но, сволочь, воняет! Решил пшикнуть Permatex. Пшикнул. На улице было -15 вчера. С ремня пошел пар. Движок поработал несколько минут. Еще пшикнул. Запах пропал. погонял движок на 2500 оборотов несколько минут. Запаха нет. Еще один контрольный пшик....
Покатался по городу километров 40 - запаха нет. Пока.
 

Вложения

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Привет всем возникла такаеже проблема в морозы свистел ремень генератора, летом было всё нормуль, думал ременю псец, залез в яму позыриль пощупал, всё в норме ни трешен, ни волосов торчащих нет, но слабоват, взял ключь ослабил два болта крепления генератора, взял маленькую монтировку и натянул ремень, ну и для пущй уверенности побрызгал силиеоновой смазкой BBF(это нереклама личный опыт работ с силиконовыми сазками), и вот выкатился из гаража покатался обороты давал разные и внатяг и накатом , всё зашибись никакого визга и писка.;)
 

hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Эх! Рано я радовался.
ремень снова начал вонять. Придется однако менять на новый.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Ремень может, конечно, вонять, а вот визжать может и подшипник - тщательно диагностируйте, а то замена дорогА! Сняв ремень, надо плотненько прижать палец к шкиву и вместе со шкивом интуитивно "послушать" шарики, потом резко крутнуть несколько раз в тишине полной - шумит/не шумит (шкиф)
Там ремень плоский или клин?
 

Суматохин АВ

Продвинутый новичок
24 Февраль 2010
28
0
0
Красноярский край Тасеево
Езжу на ...
suzuki Wagon R Wide 1997г К10А
Ответ: кто что знает про визг ремня?

Свистел ремень! вблизи нет не одного магазина по японским авто запчастям! я про всякие спец жидкости вообще не говорю! и друг мне подсказал о графитовом карандаше! поехал в магазин взял карандаш для письма по дереву за 34р , на заведеной машине присланил его к ремню! Держал пока свист не пропал вот и все забыл про свист совсем!!!!!!!