Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

discoverym

Редкий гость
31 Октябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
не имею
...Сегодня тест-драйвили Джимни и Витару (3D)... по городу... конечно, не в пользу Джимни - он все неровности чувствует, на все откликается... (надо учесть, что я еще и сидела сзади, т.е. прямо на колесе)... Муж после поездки сказал: ну, во всяком случае, не хуже пятерки... (я обиделась за "моего" Джимни). Спросила, сколько атмосфер в колесах - сказали, 2. Везде (на сайтах) советуют 1.6, но муж утверждает, что сильно это погоды все равно не сделает.
Я влюблена в Джимни!.. Но разум говорит, что Витара лучше. Беспокоюсь о маме, у которой остеопороз - а вдруг ей покатушки на такой машинке будут слишком тряскими?!
Только не спрашивате: "а зачем тебе машина?" - всю теорию насчет условий применимости обеих моделей знаю, знаю, что по моим потребностям больше бы подошла Витара, но к ней я равнодушна (ну, машина и машина, ничего себе). Но когда сердце склоняется к Джимни, разум говорит: но ведь ты не будешь использовать его достоинства, а зачем тебе его недостатки?
Вот такая дилемма...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

2 атм. и 1,6 для Джимки довольно принципиально. Это первое.
Второе - СГВН трехдверка - 100% паркетник. Джимник - 100% внедорожник. Разница существенная.
Если машина нужна только по городу и на дачу маму возить - Витара, даже сомнений быть не может.
 

discoverym

Редкий гость
31 Октябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
не имею
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Джимник - 100% внедорожник. Разница существенная.
А в чем ИМЕННО разница-то???
Кстати, менеджер уверяла, что Витара на горку 45 градусов по мокрой траве легко взбирается...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Пожалейте маму, в вашей ситуации - только Витара (ну или какой-нить седан)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Понимаю Вас,когда я загорелся Джимом,ища машину бате и продавая свой Ситроен С2,и предложив своей бывшей жене она сказала,что не хочу больше лазить через голову(как в С2-а,ведь лазила два года и в дома отдыха ездили по пять раз за зиму,пока не подошло время покупки...)-я смирился,-но никто это не оценил и НЕ ПОНЯЛ...Ситроен забивали доверху...,форд,также забивали доверху...полюбому полная машина!!! Просто меньше лишнего будет ! Но меня грело,что батя купит,но его отговорили на Патриот !
И вот я ездил на одной,думая о другой.(блин,как прям про женщин)
-готовы Вы так ездить на одном и думать о другом ???
-Все-таки жизнь,которая состоит из определенных отрезков возможного счастья,их потом не вернуть обратно,я думаю муж должен понять и мама с бабушкой и дедушкой-если все по настоящиму(дядька мой родной на Патруле мне вчера в Туле, красноречиво обЪяснял,что Джим это не машина и вообщее......х...з.....и т.п.,только батя(ездиет на Патриоте) и матушка против не сказали не слова-понимают и любят !!!!!!)
-Поможете взобраться,спинку пониже опустите,сиденье назад отведете,торопиться не будете на ямках и волнах........................?
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

А в чем ИМЕННО разница-то???
Кстати, менеджер уверяла, что Витара на горку 45 градусов по мокрой траве легко взбирается...
Зуб даю - менеджер эта вообще не представляет себе, что такое подъём в 45 градусов. Про мокрую траву вообще молчу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

А в чем ИМЕННО разница-то???
Джимни: рама, оба неразрезных моста, зависимая пружинная подвеска, подключаемый полный привод (т.е. на асфальте - это просто заднеприводная машина), понижающие передачи, отсутствие межосевого дифференциала (т.е. он как бы все время заблокирован), исходя из всего этого - минимум комфорта на дороге. Макс.скорость - 145 км/час

Гранд Витара 3D 1,6 - рамы нет, мостов нет, независимая подвеска, постоянный полный привод, нет блокировки межосевого дифференциала, нет понижающих передач. Максимальная скорость - 160 км/час. Комфорт на асфальте существенно выше, чем у Джимника. Внутри просторнее. Багажника, правда, точно так же нету :)

Кстати, менеджер уверяла, что Витара на горку 45 градусов по мокрой траве легко взбирается...
"Не читайте до обеда советских газет" ;-) Она когда-нибудь видела что такое склон в 45 градусов??
У Джимника по паспорту угол въезда 37 градусов, у Гранд Витары - 29.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

...Сегодня тест-драйвили Джимни и Витару (3D)... по городу... конечно, не в пользу Джимни - он все неровности чувствует, на все откликается... (надо учесть, что я еще и сидела сзади, т.е. прямо на колесе)... Муж после поездки сказал: ну, во всяком случае, не хуже пятерки... (я обиделась за "моего" Джимни). Спросила, сколько атмосфер в колесах - сказали, 2. Везде (на сайтах) советуют 1.6, но муж утверждает, что сильно это погоды все равно не сделает.
Я влюблена в Джимни!.. Но разум говорит, что Витара лучше. Беспокоюсь о маме, у которой остеопороз - а вдруг ей покатушки на такой машинке будут слишком тряскими?!
Только не спрашивате: "а зачем тебе машина?" - всю теорию насчет условий применимости обеих моделей знаю, знаю, что по моим потребностям больше бы подошла Витара, но к ней я равнодушна (ну, машина и машина, ничего себе). Но когда сердце склоняется к Джимни, разум говорит: но ведь ты не будешь использовать его достоинства, а зачем тебе его недостатки?
Вот такая дилемма...
Хочется - берите, точно не пожалеете. Комфорта достаточно для человека, который хочет купить Джимни. Разница в давлении, как ни странно - принципиальная.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Зуб даю - менеджер эта вообще не представляет себе, что такое подъём в 45 градусов. Про мокрую траву вообще молчу.
Унимог прёт на 46 градусов. Но это спецмашина со всеми блокировками.
Теоретически на цепях в такой уклон заедет любой внедорожник, но на капот нужно пяток штурманов.
 




Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Разница в давлении, как ни странно - принципиальная.
Более того завод рекомендует в зад дуть 1.8 , при давлении 1.6 существенно комфортнее !
Когда к нам приезжает тёща на Киа Спортедж(однокласник Виагры), то по магазинам они с женой ездят исключительно на Джимке !
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

...Сегодня тест-драйвили Джимни и Витару (3D)... по городу... конечно, не в пользу Джимни - он все неровности чувствует, на все откликается... (надо учесть, что я еще и сидела сзади, т.е. прямо на колесе)... Муж после поездки сказал: ну, во всяком случае, не хуже пятерки... (я обиделась за "моего" Джимни). Спросила, сколько атмосфер в колесах - сказали, 2. Везде (на сайтах) советуют 1.6, но муж утверждает, что сильно это погоды все равно не сделает.
Я влюблена в Джимни!.. Но разум говорит, что Витара лучше. Беспокоюсь о маме, у которой остеопороз - а вдруг ей покатушки на такой машинке будут слишком тряскими?!
Только не спрашивате: "а зачем тебе машина?" - всю теорию насчет условий применимости обеих моделей знаю, знаю, что по моим потребностям больше бы подошла Витара, но к ней я равнодушна (ну, машина и машина, ничего себе). Но когда сердце склоняется к Джимни, разум говорит: но ведь ты не будешь использовать его достоинства, а зачем тебе его недостатки?
Вот такая дилемма...
Витара лучше. Рама и блокировки - у старой "квадратной" Витары.
При этом - разрезной передний мост, подлиннее база, есть багажник,
больше комфорта на шоссе. Джимник и правда симпатичен, что дамам и нравится. Поэтому выбор между Витарой и Джимом - начинать с эстетики. Перевешивает эстетика - Джим. Если важнее ездить - Витара.
Качать в шины строго 1.6. Можно до 1.8 по ровной дороге, но не больше. При более высоком давлении костотряс. Причина в том, что машина легкая, а колеса большие - математика легковушек здесь не работает.
Влюбляться в машины по внешности не нужно. Равнодушие - наилучшее отношение к машине. Для любви есть люди, а на машине надо ездить. Поцарапаешь - не так жалко. Нервы беречь надо.

Добавлено через 9 минут
Понимаю Вас,когда я загорелся Джимом,ища машину бате и продавая свой Ситроен С2,и предложив своей бывшей жене она сказала,что не хочу больше лазить через голову(как в С2-а,ведь лазила два года и в дома отдыха ездили по пять раз за зиму,пока не подошло время покупки...)-я смирился,-но никто это не оценил и НЕ ПОНЯЛ...Ситроен забивали доверху...,форд,также забивали доверху...полюбому полная машина!!! Просто меньше лишнего будет ! Но меня грело,что батя купит,но его отговорили на Патриот !
И вот я ездил на одной,думая о другой.(блин,как прям про женщин)
-готовы Вы так ездить на одном и думать о другом ???
-Все-таки жизнь,которая состоит из определенных отрезков возможного счастья,их потом не вернуть обратно,я думаю муж должен понять и мама с бабушкой и дедушкой-если все по настоящиму(дядька мой родной на Патруле мне вчера в Туле, красноречиво обЪяснял,что Джим это не машина и вообщее......х...з.....и т.п.,только батя(ездиет на Патриоте) и матушка против не сказали не слова-понимают и любят !!!!!!)
-Поможете взобраться,спинку пониже опустите,сиденье назад отведете,торопиться не будете на ямках и волнах........................?
Чтобы разумно выбрать, нужно поездить и на Патриоте, и на Витаре, и на Джиме. Возьми в прокат на недельку каждую, придет взвешенное понимание.
Дядька кстати прав - если нужно максимум машины (железа) за минимум денег - это именно Патриот. Но в придачу к Патриоту нужны крепкие мужские руки и желание с машиной возиться. Бенза жрет, но с лихвой компенсирует изобилием и дешевизной запчастей.
 

discoverym

Редкий гость
31 Октябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
не имею
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Чтобы разумно выбрать, нужно поездить и на Патриоте, и на Витаре, и на Джиме.
Да, неплохо бы, только вот ни Витары 3D, ни тем более Джимни в прокате что-то не встречала...
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Более того завод рекомендует в зад дуть 1.8
Если мне не изменяет память, в дверном проеме написано: с тёщей - 1.8, без тёщи - 1.6 :D Серьезно, там про зад два варианта, вроде бы.. а идти смотреть лениво.

По теме - Какая уж тут любовь, если два варианта? Холодный расчет налицо! :D
У нас у обоих хондроз, и ничё, в аптечке капсикам возим и аппликатор..
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Да, неплохо бы, только вот ни Витары 3D, ни тем более Джимни в прокате что-то не встречала...
В финке в Hertz всяко есть, а у нас не знаю, я обычно там машинки беру в прокат. Но по идее должно быть, удобные машины для проката.
 



fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Витара без вариантов - Джимик ф топку

Поймите просто - вам нужна нормальная машина те Витара, а не УАЗик который есть джимик
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Витара лучше. Рама и блокировки - у старой "квадратной" Витары.
При этом - разрезной передний мост, подлиннее база, есть багажник,
больше комфорта на шоссе. Джимник и правда симпатичен, что дамам и нравится. Поэтому выбор между Витарой и Джимом - начинать с эстетики. Перевешивает эстетика - Джим. Если важнее ездить - Витара.
Качать в шины строго 1.6. Можно до 1.8 по ровной дороге, но не больше. При более высоком давлении костотряс. Причина в том, что машина легкая, а колеса большие - математика легковушек здесь не работает.
Влюбляться в машины по внешности не нужно. Равнодушие - наилучшее отношение к машине. Для любви есть люди, а на машине надо ездить. Поцарапаешь - не так жалко. Нервы беречь надо.

Добавлено через 9 минут


Чтобы разумно выбрать, нужно поездить и на Патриоте, и на Витаре, и на Джиме. Возьми в прокат на недельку каждую, придет взвешенное понимание.
Дядька кстати прав - если нужно максимум машины (железа) за минимум денег - это именно Патриот. Но в придачу к Патриоту нужны крепкие мужские руки и желание с машиной возиться. Бенза жрет, но с лихвой компенсирует изобилием и дешевизной запчастей.
Витара лучше. Рама и блокировки - у старой "квадратной" Витары.
При этом - разрезной передний мост, подлиннее база, есть багажник,
больше комфорта на шоссе. Джимник и правда симпатичен, что дамам и нравится. Поэтому выбор между Витарой и Джимом - начинать с эстетики. Перевешивает эстетика - Джим. Если важнее ездить - Витара.
Качать в шины строго 1.6. Можно до 1.8 по ровной дороге, но не больше. При более высоком давлении костотряс. Причина в том, что машина легкая, а колеса большие - математика легковушек здесь не работает.
Влюбляться в машины по внешности не нужно. Равнодушие - наилучшее отношение к машине. Для любви есть люди, а на машине надо ездить. Поцарапаешь - не так жалко. Нервы беречь надо.

Добавлено через 9 минут


Чтобы разумно выбрать, нужно поездить и на Патриоте, и на Витаре, и на Джиме. Возьми в прокат на недельку каждую, придет взвешенное понимание.
Дядька кстати прав - если нужно максимум машины (железа) за минимум денег - это именно Патриот. Но в придачу к Патриоту нужны крепкие мужские руки и желание с машиной возиться. Бенза жрет, но с лихвой компенсирует изобилием и дешевизной запчастей.
Я,как дилетант в практическом внедорожью,больше говорил о любви к машине,Джима я полюбил как полтора года и мне,прошу прощения,наплевать,кто и что говорит про...скорость,комфорт,размер,ширину и ..."долготу",и пока в моей реальной жизни не будет такой-же реальной необходимости поменять машину-ничего не получиться!!!!!!!!
Джима,либо любят и уважают,либо "(дядька мой родной на Патруле мне вчера в Туле, красноречиво обЪяснял,что Джим это не машина и вообщее......х...з.....и т.п.)-авторитет и размах и деньги ему не позволят купить Джима.а мне позволяет и мне повезло!!!,хоть не новый,но 2-ух годовалый-да!(дочьку оч.люблю!-помогаю)-Дело не в высоте полета,а в качестве!
-Насчет покататься:
-покатался на Патруле(новый)-супер,корабль,прет,летит,при небольшой колеи,когда из нее вылетаешь,может из-за лени или уверенности в машине,при 100км.ч..незамечаешь,что летишь по полю,которое скосили,со всеми ямками и пригорками-на душе спокойно и ...да,мне понравилось.
-Патриот батин,он правельный сделал выбор,ему в деревне Джим не пошел-бы !!!(кстати,тащил дядьку на родной резине из жижи,сели по пороги и ....связи нет,благо батя заволновался и поехал искать)
-Я,на своем форде,19 сентября,на свой страх решил поехать и встретится с Джимневодами на день рождения у Нади,и не капли не пожалел,что приехал и познакомился с умными,хорошими и добрыми людьми,где нашел,не побоюсь этого слова и неся ответственность от себя !!!,ДРУЗЕЙ !!!-Это Важно !!!
-Будь у меня денег на Ниссан Патруль,Джим был-бы все равно,РОДНЕЙ !!!,тем МАЛЫШОМ,с Большой буквы,который творит чудеса, что не дано другим,большим машинам,получить ,почувствовать и приложить столько чувств, души,сил,отдачи,жертв и вознограждения за это и внутреннего приображения и изминения в себе....!!!
-Джим-это по любви.
-Это мое,небольшое откровение,хотя Джима у меня нет,но мне не страшно и не надо его тестировать с другими машинами-ПО ЛЮБВИ !!!Люблю тебя
-Прошу не придираться к моим словам к "слишком рациональным и щепетильным и умным"-коментарий не будет !- мне ...г.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Любовь к авто странное понятие. Любят машину за что-то, за то, что она может дать тебе! Любить просто так, это странно. Правильно сказали - людей любить надо.
Витара девушке нужна, а не Джим, кроме симпотной мордашки, вам ничего не даст. Не тот случай.
Я люблю свою машину и не променяю ни на один седан. (если только седан не продать и ...), но вот Патруля думаю полюбил бы ещё больше и пошёл бы на измену :D
Всё таки он предоставит больше возможностей. И для меня это только финансовый вопрос. Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Как человек по-имевший и то и другое...

...Сегодня тест-драйвили Джимни и Витару (3D)... по городу... конечно, не в пользу Джимни - он все неровности чувствует, на все откликается... (надо учесть, что я еще и сидела сзади, т.е. прямо на колесе)... Муж после поездки сказал: ну, во всяком случае, не хуже пятерки... (я обиделась за "моего" Джимни). Спросила, сколько атмосфер в колесах - сказали, 2. Везде (на сайтах) советуют 1.6, но муж утверждает, что сильно это погоды все равно не сделает.
Я влюблена в Джимни!.. Но разум говорит, что Витара лучше. Беспокоюсь о маме, у которой остеопороз - а вдруг ей покатушки на такой машинке будут слишком тряскими?!
Только не спрашивате: "а зачем тебе машина?" - всю теорию насчет условий применимости обеих моделей знаю, знаю, что по моим потребностям больше бы подошла Витара, но к ней я равнодушна (ну, машина и машина, ничего себе). Но когда сердце склоняется к Джимни, разум говорит: но ведь ты не будешь использовать его достоинства, а зачем тебе его недостатки?
Вот такая дилемма...
Как человек имевший и то и другое...;) Авторитетно вам заявляю, что Гранд Витара лучше как АВТОМОБИЛЬ. По городу лучше, раз. По трассе лучше, два. По уважаемости другими авто лучше, три, а это в России крайне важно...

В прошлом и позапрошлом году у меня был Джимник. Сейчас СГНВ 2,4, 169л.с. 3-х дверку и я ее продаю со следующей недели... И сразу же буду заказыват Джимника.

На ГранВитаре, трехдверной я могу такое выделывать по городу, что никакие субару не могут. Бывало... Но не хочу. Мощности через край. Комфорту значительно выше, чем на Джимке... Расход горючки, конечно есть, выше на пару литров, но лично меня это не напрягает...
Меня напрягают некоторые мелочи, в которых СНГВ существенно уступает Джимнику, и как оказалосьРыдаю! именно эти мелочи для меня особенно важны...

Короче, на Джимниках ездят одни шизоидные личности, каковым я и себя обнаруживаю...

(Причем, что интересно, я другие авто даже и не рассматриваю как варианты покупки... Но как второй автомобиль куплю мультивен. В паре с Джимником, мне больше ничего и не надо.)

Добавлено через 3 минуты
2 атм. и 1,6 для Джимки довольно принципиально. Это первое.
Второе - СГВН трехдверка - 100% паркетник. Джимник - 100% внедорожник. Разница существенная.
Если машина нужна только по городу и на дачу маму возить - Витара, даже сомнений быть не может.
СГВН - тоже весьма проходимая машинка. Однако, если на Джимнике я в некоторых местах проезжал не выходя и не глядя, то на СГВН не ленюсь и выхожу, предварительно пощупать дорожку:D

Джим уступает на наклонных, когда боком едешь... Но СНГВ сползает быстрее:D

Добавлено через 2 минуты
А в чем ИМЕННО разница-то???
Кстати, менеджер уверяла, что Витара на горку 45 градусов по мокрой траве легко взбирается...
на 45 градусов и танк не заберется. Уверяю вас как парапланерист. Это обман зрения. Люди часто думают - о, крутая горка градусов 45! А на проверку оказывается 15 градусов...:D

Добавлено через 6 минут
Джимни:
Гранд Витара 3D 1,6 - рамы нет, мостов нет, независимая подвеска, постоянный полный привод, нет блокировки межосевого дифференциала, нет понижающих передач. Максимальная скорость - 160 км/час. Комфорт на асфальте существенно выше, чем у Джимника. Внутри просторнее. Багажника, правда, точно так же нету :)
- 29.
Гранд Витара 3D 1,6 - это атцтой! Я бы такую никогда и не взял... У меня Гранд Витара 3D 2,4 и там все есть и блокировка и понижайка... И багажник, если задние сиденья снять... И едешь, не устаешь и акустика, и климат-контроль...Браво! Ай
Но все равно, хочу Джимника обратно...Рыдаю!
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Как человек по-имевший и то и другое...

На ГранВитаре, трехдверной я могу такое выделывать по городу, что никакие субару не могут.

(Причем, что интересно, я другие авто даже и не рассматриваю как варианты покупки... Но как второй автомобиль куплю мультивен. В паре с Джимником, мне больше ничего и не надо.)
Ну про субару конечно сказки - как бывший владелец WRX с IHI22 могу смело сказать что самая борзая сузука по сравнению с такой машиной пенсионерская коляска с ручным приводом :D

В остальном прав - джимик + универсал/минивен это оптимальное сочетание :thumbsup:
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

discoverym
Предвижу реакцию после покупки Вами авто:

Когда Вы едите на (Витаре/Джимни) и думаете, глядя на проезжающий(ую) мимо (Витару/Джимни) - "Эх, а всё-же надо было его(её) взять. )))

ИМХО
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Как человек по-имевший и то и другое...

В остальном прав - джимик + универсал/минивен это оптимальное сочетание :thumbsup:
Забавно. У меня была маленькая машина + минивен. Отказался от них в пользу одной Витары с багажником на крыше - совместил в одном и проходимость, и объем перевозимого груза, и небольшие габариты. Причины:
1. в минивене 90% дней ездит только воздух.
2. минивен машина удобная, но парковаться - отдельная песня.
3. даже при наличии минивена, изредка нужна Газель.
4. проходимость бывает важна именно на груженой под завязку машине - подъехать поближе, чтобы таскать поменьше
5. на двух машинах ездить неудобно - "нужные вещи" то в одной забыл, то в другой. два места на парковке. большая связка ключей. два компекта документов. помнить на какой машине когда чего менял. да и просто привыкаешь к чему-то одному.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Вчера вечером был зол и писал в "сердцах".
Мужику,полюбившиму Джима,проще переносить недостатки этой машины.
По поводу "любви"-у меня нормально с ориентацией(чтоб не думали)
Больше писал про то,что покупая машину по "соображениям",чтоб всем было удомно и хорошо,а сам будешь годами оборачиваться на мимо проезжающего Джима и придумывать для себя отговорки(какой я умный и расчетливый),тяжко это!
-А,если с "этим" все нормально,тогда смело выбирайте Витары,Шевроле,Ниссаны и т.п.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Вчера вечером был зол и писал в "сердцах".
Мужику,полюбившиму Джима,проще переносить недостатки этой машины.
По поводу "любви"-у меня нормально с ориентацией(чтоб не думали)
Больше писал про то,что покупая машину по "соображениям",чтоб всем было удомно и хорошо,а сам будешь годами оборачиваться на мимо проезжающего Джима и придумывать для себя отговорки(какой я умный и расчетливый),тяжко это!
-А,если с "этим" все нормально,тогда смело выбирайте Витары,Шевроле,Ниссаны и т.п.
Предметофилия, и в частности автофилия (приписывание неодушевленным предметам свойств живых и как следствие испытывание к ним каких-то чувств, ожидание от них свойств, отличных от утилитарных) - это распространенные заболевания в современном обществе (разочарование в людях и т.п.), и этой болезнью лучше переболеть один раз, чем всю жизнь страдать от рецидивов.
С клинической точки зрения, болезнь легче локализовать, есть перенести переживания пациента на плюшевого мишку. Следующая стадия выздоровления - ухаживать за растениями, цветами, посадить дерево.
Напротив, запущенные стадии болезни приводят пациента к общению с неодушевленными предметами, приписыванию им мыслей, переживаний, привязанности к хозяину.

/// не прошу воспринимать излишне всерьез, но в каждой шутке...

У меня тоже были "задвиги" про Джима. Вылечился, укатав прокатную машину по полной программе (2000 км за неделю, полная страховка, за это время три эвакуатора и возврат остатков машины своим ходом).
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Как человек по-имевший и то и другое...

Забавно. У меня была маленькая машина + минивен. Отказался от них в пользу одной Витары с багажником на крыше - совместил в одном и проходимость, и объем перевозимого груза, и небольшие габариты. Причины:
1. в минивене 90% дней ездит только воздух.
2. минивен машина удобная, но парковаться - отдельная песня.
3. даже при наличии минивена, изредка нужна Газель.
4. проходимость бывает важна именно на груженой под завязку машине - подъехать поближе, чтобы таскать поменьше
5. на двух машинах ездить неудобно - "нужные вещи" то в одной забыл, то в другой. два места на парковке. большая связка ключей. два компекта документов. помнить на какой машине когда чего менял. да и просто привыкаешь к чему-то одному.
У тебя была маленькая машинка + минивен, а не джимик+ланкастер на меху )
1 и хрен с ним с воздухом )
2 на нормальной машине с камерой заднего вида проблем нет - сказки все это - так и до смарта можно докатится.
3 неповериш у друга газель, а он воровайку постоянно вызывает - нет справедливости в жизни.
4 большинство живет в городе, да и ланкастеры, делики, хайсы и прочие еще форы могут дать паркетникам, но это все бывает один-два раза в год вообщем несущественно.
5 на двух машинах как раз ништяк - всегда есть колеса на ходу даже если вторая в ремонте, места во дворе у меня хватает, а вот разнообразия хочется, да и надо просто разные машины иметь по сути - джим+универсал+спортивную - никакого дисонанса, по делам 90 процентов будеш ездить на универсале, остальные для души под настроение.

единственно о чем жадею что в последний раз смалодушничал и вместо ланкастера 4вд мех+понижайка взял примеру - эт была блаж :(
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Предметофилия, и в частности автофилия (приписывание неодушевленным предметам свойств живых и как следствие испытывание к ним каких-то чувств, ожидание от них свойств, отличных от утилитарных) - это распространенные заболевания в современном обществе (разочарование в людях и т.п.), и этой болезнью лучше переболеть один раз, чем всю жизнь страдать от рецидивов.
С клинической точки зрения, болезнь легче локализовать, есть перенести переживания пациента на плюшевого мишку. Следующая стадия выздоровления - ухаживать за растениями, цветами, посадить дерево.
Напротив, запущенные стадии болезни приводят пациента к общению с неодушевленными предметами, приписыванию им мыслей, переживаний, привязанности к хозяину.

/// не прошу воспринимать излишне всерьез, но в каждой шутке...

У меня тоже были "задвиги" про Джима. Вылечился, укатав прокатную машину по полной программе (2000 км за неделю, полная страховка, за это время три эвакуатора и возврат остатков машины своим ходом).
Спасибо за инфу,но я этим не страдаю настолько,чтобы Джим мне снился во сне и плакатики дома не вывешиваю.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Как человек по-имевший и то и другое...

Ну про субару конечно сказки - как бывший владелец WRX с IHI22 могу смело сказать что самая борзая сузука по сравнению с такой машиной пенсионерская коляска с ручным приводом :D

В остальном прав - джимик + универсал/минивен это оптимальное сочетание :thumbsup:
;) Ты должно быть имеешь сказать, что на дороге в стартовой позиции субару круче? А я не про это, не про субари-феррари... СНГВ 3х дверная с короткой базой сдлелает твою субару по дворам, или по полосам, или на развороте, или на пересеченной местности... Пока ты будешь эффектно, дымя колесами, разворачивать свою субару в длину:whistling:
Там особой мощи не надо, а надо соотношение длин корпуса. Так вот трехдверная 2,4, в этом отношении, покруче любой машинки будет... А если еще на автомате левая нога в тормоз умеет нажать...

Но Джимник по лесу проедет еще дальше...Браво! Ай
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Пацаны не спорьте, их обоих сделает TLC-105, Крузака сделает Hummer H1, Хаммеера сделает Mega Cruiser, МегаКрузака по лесам-канавам сделает кроссовый мотик, а на тропинках-скалах кроссача уделает как маленького велосипедист, который в свою очередь сольёт альпинисту. И их всех сделает вертолет.
 

Вложения

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Как человек по-имевший и то и другое...

3 неповериш у друга газель, а он воровайку постоянно вызывает - нет справедливости в жизни.
с
Я сам тоже газельку недавно из болотца вытаскивал. Причем легко!;)

А однажды был свидетелем как запорожец (по бокам ушастый) вытащил из грязи лендкрузёра...;)

Добавлено через 8 минут
Пацаны не спорьте, их обоих сделает TLC-105, Крузака сделает Hummer H1, по лесам-канавам Хаммера сделает кроссовый мотик, а на тропинках-скалах кроссача уделает как маленького велосипедист, который в свою очередь сольёт альпинисту. И их всех сделает вертолет.
Я этим летом покатался по Альпам, там в деревеньках и улочки узкие и по горкам тоже... И Джимников я там, к своему удивлению, насчитал немало, похоже для тамошних жителей их и делают... а ГрандВитар ни одной не видел...

Добавлено через 6 минут
Предметофилия, и в частности автофилия (приписывание неодушевленным предметам свойств живых и как следствие испытывание к ним каких-то чувств, ожидание от них свойств, отличных от утилитарных) - это распространенные заболевания в современном обществе (разочарование в людях и т.п.), и этой болезнью лучше переболеть один раз, чем всю жизнь страдать от рецидивов.
С клинической точки зрения, болезнь легче локализовать, есть перенести переживания пациента на плюшевого мишку. Следующая стадия выздоровления - ухаживать за растениями, цветами, посадить дерево.
Напротив, запущенные стадии болезни приводят пациента к общению с неодушевленными предметами, приписыванию им мыслей, переживаний, привязанности к хозяину.

/// не прошу воспринимать излишне всерьез, но в каждой шутке...

У меня тоже были "задвиги" про Джима. Вылечился, укатав прокатную машину по полной программе (2000 км за неделю, полная страховка, за это время три эвакуатора и возврат остатков машины своим ходом).
Я тоже встречал таких больных. Называют свои машинки ласковыми именами, иконки в салон вешают... А для меня авто - железо, не более того. А железо имеет размеры и свойства. Так вот за эти свойства и разговор...
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Как человек по-имевший и то и другое...

Цена. Джимник в кредите намного вкуснее СГВ. Разница в проходимости и габаритах иллюзорна. В отдалении от цивилизации Витара повыносливее - запас прочности выше.

Я сам тоже газельку недавно из болотца вытаскивал. Причем легко!;)

А однажды был свидетелем как запорожец (по бокам ушастый) вытащил из грязи лендкрузёра...;)

Добавлено через 8 минут


Я этим летом покатался по Альпам, там в деревеньках и улочки узкие и по горкам тоже... И Джимников я там, к своему удивлению, насчитал немало, похоже для тамошних жителей их и делают... а ГрандВитар ни одной не видел...