Дует холодным воздухом в ноги переднему пассажиру

Platov

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
25
4
0
45
Самара
В прошлую зиму, после покупки выяснилось, что очень сильно дует холодным воздухом в ноги пассажиру, при этом в бардачке вообще холодрыга, былбы трабл характерный для лета, былоб клева пиво охлаждать :))) а так чет не очень им приятно со мной кататся, или приходится печку в ноги врубать так, что мои плавиться начинают. По все видимости дует в какуюто щель или дыру, но я ее никак не могу найти хоть убейте. Может было что-то подобное у кого-нибудь?
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Дует холодным воздухом в ноги переднему пассажиру

В прошлую зиму, после покупки выяснилось, что очень сильно дует холодным воздухом в ноги пассажиру, при этом в бардачке вообще холодрыга, былбы трабл характерный для лета, былоб клева пиво охлаждать :))) а так чет не очень им приятно со мной кататся, или приходится печку в ноги врубать так, что мои плавиться начинают. По все видимости дует в какуюто щель или дыру, но я ее никак не могу найти хоть убейте. Может было что-то подобное у кого-нибудь?
Посадить специально обученного пассажира, остограмить его для сугрева, разогнаться для наглядности до 150-155 км/ч и хай ручуами ищет брешь! ;)
 

Platov

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
25
4
0
45
Самара
Ответ: Дует холодным воздухом в ноги переднему пассажиру

Посадить специально обученного пассажира, остограмить его для сугрева, разогнаться для наглядности до 150-155 км/ч и хай ручуами ищет брешь! ;)
В том-то и прикол, что дует откудато из под панели, не подлезть туда, а панель снимать, чтобы дырку найти, влом.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Дует холодным воздухом в ноги переднему пассажиру

может из корпуса печки-винтелятора дует??? Там есть места соединения и если они не герметичны, то дует холодный забортовый воздух. Проверить можно включая и выключая вентилятор и смотреть усиливается или нет мороз в ногах посажира.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Дует холодным воздухом в ноги переднему пассажиру

Была схожая проблема в прошлую зиму, при включении ветилятора печки наверное 1/3 воздуха дула в ноги пасажиру, когда полез разбираться оказалось что патрубок от ветилятора не плотно прилегает к следующему патрубку печки. Для плотного прилегания по кроям патрубков приклеен темный паралон около 1см, но все равно местами были щели в 1см, для решения проблемы обклеил все щели скотчем. Но при движении ~100км/ч все равно поддувало, даже при отключенной печки - предпологаю что разгерметизация гдето на участке забора воздуха, где именно незнаю, неуспел этим занятся.
 


Platov

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
25
4
0
45
Самара
Ответ: Дует холодным воздухом в ноги переднему пассажиру

Ну впринципе примерно понял где искать, буду пробовать. Если что выйдет отпишусь.
 

webok

Проходил мимо
18 Август 2021
2
0
1
123
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL7
Блин, так ездит с холодным воздухом, или замёрз....
 
1 Февраль 2022
1
0
0
30
Россия, Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
2001год
4WD
Ответ: Дует холодным воздухом в ноги переднему пассажиру

Ну впринципе примерно понял где искать, буду пробовать. Если что выйдет отпишусь.
Отпишитесь разобрались с проблемой или нет
Просто у меня та же самая проблема
При включении печки начинает дуть холодный воздух в ноги пассажиру
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
они уже давно продали свои автомобили..
 

Alexander.EKB66

Редкий гость
8 Февраль 2021
9
0
1
Езжу на ...
Suzuki cultus crescent
Отпишитесь разобрались с проблемой или нет
Просто у меня та же самая проблема
При включении печки начинает дуть холодный воздух в ноги пассажиру
Учитывая что последние сообщения 2009 года то скорее всегда эти авто уже проданы к чертям собачьим . Что и вам советую.
 




baleno76

Редкий гость
18 Октябрь 2022
5
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1.6 4WD
Купил балену как не смешно в нынешнее время ,скажем так получилось. Дак я нашел откуда именно у меня дуло а именно из под бардачка в ноги пассажиру, а это оказалось заслонка рециркуляции не плотно закрывалась, подогнул тросик, смазал белые тяги немного и все стало на свои места.