Замена лобового стекла

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Никто нынче не менял лобовое, интересны ценники, процедура, что и где покупать, фирмы, коды, пароли :), все подробности?

А то скол, доставшийся от трёх хозяев, немного увеличился за три года и след от дворников процарапанный надоел. На ТО сказали, что очень пора менять, пока пропустили.
 


Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...
Ответ: Замена лобового стекла

В иркутске 3300, за пол часа на моих глазах поменяли, потом сказали чтоб часов 10 постояла и можно ездить!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена лобового стекла

В иркутске 3300, за пол часа на моих глазах поменяли, потом сказали чтоб часов 10 постояла и можно ездить!!!
Это работа 3300р или всё? А всякие уплотнители, молдинги покупали, или только стекло?
 

Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...
Ответ: Замена лобового стекла

3300 всё вместе!!! Правдо стекло корейское... Ничего допольнительно не покупал!!! Просто заплотил деньги и все сделали!!!
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Замена лобового стекла

5000 с работой + 250 за новую резинку от ваз-10 привезли на заказ и сами поставили
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Замена лобового стекла

конечно нет марку не смотрел но если надо гляну какая разница японское или турецкое в архангельск приехало через 4 дня два часа ставили сутки сох клей
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: Замена лобового стекла

конечно нет марку не смотрел но если надо гляну какая разница японское или турецкое в архангельск приехало через 4 дня два часа ставили сутки сох клей
а где делал? разница в стеклах есть. у мну в прошлом году китайское из-за разницы в температуре пошло трещиной((( за боротом -32 а печкой горячий.... в общем на ТО надо ставить новое((((
 
L

LEKSRED

Guest
Ответ: Замена лобового стекла

на московском в атостеклах ,зимой еще стекло не ездило.
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Ответ: Замена лобового стекла

Менял сам. Ничего сложного нет, главное сам сделаешь аккуратней и не попортишь краску.
Я покрасил целиком автомобиль со снятием стекол и первый раз плохо расчитал герметик - получилось две дырки, поэтому переклеил. Поэтому чтоб не повторять моих ошибок нужно приложить стаекло к проему, измерить расстояние от кузова до стекла по всему периметру, и потом по этой карте нанести клей с припуском на обжим.

Стекло покупал в экзисте под названием "еврокод" за 2200 рэ, на самом деле пришел Пилкинтон, чем я очень доволен.
 




GonZig

Бывает здесь
16 Июль 2009
50
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara 5дв JLX 94г.в. 1.6 16V
Ответ: Замена лобового стекла

Если нет теплого помещения, то лучше в СТО. Или летом самому.
Технология проста. Надо взять тонкую стальную струну и срезать старый герметик.(ковырять ножом или т.п. не рекомендуется, можно повредить краску или разбить стекло) Снять старое стекло. Очистить проем. Приклеить как сказано ранее. Лучше делать вдвоем, одному гемор. Экономия - от 1000 руб до бесконечности.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена лобового стекла

Начитался про замену самостоятельно. Гараж холодный, приспособы всякие бывают, у меня их нет, клей выдавливать компрессор нужен, опыта нету, склоняюсь к конторе. С молдингами не очень понятно, их многие вообще выкидывают и заполняют герметиком аккуратно. Вазовские от десяток действительно похожи, их надо наверно попробовать. Стекла неоригинал продаются только прозрачные, а у меня вроде бронза - коричневатые, летом хорошо.
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: Замена лобового стекла

Менял сам. Ничего сложного нет, главное сам сделаешь аккуратней и не попортишь краску.
Я покрасил целиком автомобиль со снятием стекол и первый раз плохо расчитал герметик - получилось две дырки, поэтому переклеил. Поэтому чтоб не повторять моих ошибок нужно приложить стаекло к проему, измерить расстояние от кузова до стекла по всему периметру, и потом по этой карте нанести клей с припуском на обжим.

Стекло покупал в экзисте под названием "еврокод" за 2200 рэ, на самом деле пришел Пилкинтон, чем я очень доволен.
Это где на Экзисте есть стекла за 2200? у меня только оригинал кажет...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена лобового стекла

Предложили китайский FYG зелёное с синей полосой за 4000, ну или Пилкингтон синее, евростекло, за 7000. Почитал, все отзывы разные, многие хвалят FYG, а кто-то ругает - геометрия бывает того якобы или волны.
 

Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...
Ответ: Замена лобового стекла

Предложили китайский FYG зелёное с синей полосой за 4000, ну или Пилкингтон синее, евростекло, за 7000. Почитал, все отзывы разные, многие хвалят FYG, а кто-то ругает - геометрия бывает того якобы или волны.
Китай это есть китай... как говорится 50 на 50, может все норм будет, а может и треснет...
 



spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: Замена лобового стекла

свое я переклеивал в москве (причины и предыстория отдельная тема, сейчас не об этом).
в гласс-2000 на южномпорту.
поклеить стекло - 1500р (работа, химия - все ихнее), демонтаж старого стекла бесплатно
само стекло - 2800р, но мне дали большую скидку до 2300р
плюс молдинг на 500р кажется (реношный). Если родные молдинги живы - ставят их.

сне срезали хорошее новое, но неправильно мною поклеенное - как и в любой такой стекольной конторе предупредили что без гарантии сохранения. Сломали (причем срезали нормально, а сломали при очистке стекла от остатков клея). Так что приготовьтесь сразу покупать новое стекло.
В гласс-2000 мне стекло привезли на след день и поклеили (я приехал только к вечеру, расплатился и забрал машину).
Вот и прикидывай 4000р за стекло и работу как минимум.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замена лобового стекла

Спасибо за инфу, успешно поменял неделю назад, всё ок. За всё 4500р, стекло китайское XYG, зеленоватое с синей полосой. Молдинг универсальный, отлично встал, мой старый в углах топорщился почему-то и я его подрезал как-то. Постояла ночь у них в тёплом гараже. Ребята давно стёклами занимаются, профи уже. Пока очень доволен :).