Зимняя езда

pokemoshik

Проходил мимо
4 Ноябрь 2009
3
0
0
42
Mocква ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005, АКПП
Девушки, всем привет! Я новичок на форуме. К мужчинам пока боюсь лезть с дурацкими вопросами))) Вопрос в следующем: буду ездить свою первую зиму - нужны советы по вождению!!!
Машина - Jimni 2005 года, пробег 62 000.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Зимняя езда

Девушки, всем привет! Я новичок на форуме. К мужчинам пока боюсь лезть с дурацкими вопросами))) Вопрос в следующем: буду ездить свою первую зиму - нужны советы по вождению!!!
Машина - Jimni 2005 года, пробег 62 000.
а к нам не боишься? )) с дурацкими? :hilarious:
 

Катрин

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
10
3
0
г.Люберцы
Езжу на ...
НСГВ, фул, 2007, серебро
Ответ: Зимняя езда

Да советов то немного, держи дистанцию, тормози заранее, смотри в зеркала что б ни кто сзади не догнал на летней резине;) И главное не боятся. Успехов
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Зимняя езда

Привет!!! Вэлкам!!!;)

Да советов то немного, держи дистанцию, тормози заранее, смотри в зеркала что б ни кто сзади не догнал на летней резине;) И главное не боятся. Успехов

К этому могу добавить:
- обязательно переобуйся в зимнюю резину

- помни что у машинки есть полный привод..., включать его на ровной дороге, конечно, не рекомендуется, но что делать..., если кажется что машина "поплыла" и не слушается включай!!!! машинка станет более устойчивой и предсказуемой... нервы и здоровье дороже чем железки....

- езди по ситуации, если совсем с погодой все плохо - пурга, гололед.... плохая видимость и пробка, то лучше на метро .... пока не придет внутренняя уверенность... начинать лучше постепенно

- ну и самое главное, по-возможности взять несколько уроков.... езды по скользкой дороге, либо знакомых попросить, либо есть курсы всяко разные

:D;)


P.S. Зайди в раздел Джимников....., там много полезной информации аналогичные темки уже были и там тебя точно никто "не покусает" ))
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Зимняя езда

Щёлк!
Тут, на форуме, с такими вопросами полно народу ;)

ЗЫ. Дамы, прошу прощенья за вторжение, мячик в ваш будуар закатился... А тут такое! :D
 

Анютик

Проходил мимо
27 Ноябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
новый Swift 2011 г.в.
Ответ: Зимняя езда

хм... у меня тоже первая зимняя езда будет) я любитель погонять, но зимой надо менять свою манеру вождения!
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Зимняя езда

хм... у меня тоже первая зимняя езда будет) я любитель погонять, но зимой надо менять свою манеру вождения!
Да.., и не забывайте пожалуйста, что Вы на дороге не одна .
 
Л

Лакомка

Guest
Ответ: Зимняя езда

ну вот ))
сегодня приятно повиляла задом ))
пришлось включить полный привод, чтобы не распугать остальных ))

Зы: утром минус двадцать два градуса было... бррр
 




17 Октябрь 2008
0
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
swift 2007 г.в. 4Х4
Ответ: Зимняя езда

Зима проходит нормально. Завожусь с первого раза ))) Только в сильные морозы, пока машина не прогреется, залипает педаль сцепления.
 

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Ну зимняя езда, она всегда какая-то немного экстремальная :) но ничего главное не бояться и конечно, как уже кто-то писал, стараться не разгоняться по большим дистансам и уметь во время и плавно тормозить. И конечно за руль садиться еще с кем-то опытным.