Практичность нашей машины?

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Давно хотел тему поднять, тут всё время говорят о непрактичности Джимни. А я вот думаю, что практичней машину ещё поискать. Говорят, что должна быть не единственной в семье, у меня не одна, но если ехать всей семьёй, то едем на Джимни, жрёт мало, проедет везде, очень ПРЕДСКАЗУЕМАЯ машина, и управление Джимни доставляет удовольствие. У него нет правда пафоса и практически нет уважения на дороге, это да. Но это компенсируецо уверенностью, которую вселяет этот автобот. Ну и кроме того я всёж не комплексую, хотя некоторые мои друзья, недалёкие от мира 4х4, говорят, что купили бы, но, не могут, не поймут. А я могу. Пох, поймёт кто-то, не поймёт. Багажник маленький? А вы эту машину для чего купили? Навоз с картошкой возить? Нет? Так а зачем вам багажник? Я на Джимни на юг езжу, у меня тапки и гавайские рубашки влазят! Жена, правда, ругаетца, места мало. Так у меня она всегда так. Было бы места много, говорила бы не экономично. Выходит, Джимни офигенно практичная машина! Да и кстати, тут все меняют машину, как тока детей заводят. Я помню, когда покупал Джимни, была ещё та дилемма, что брать. Передумал всё. В итоге чуть лесника не купил. А ехал за сыном в деревню, он там, в отпуске был. Думаю, приеду, а он мне и говорит: папа это что? Я не смогу сказать: сынок это джип. Ведь это универсал. А Джимни джип, я ему и сказал, сынок – это ДЖИП! Красота! Я когда на Джимни один или вдвоём еду, то поспать в салоне не вопрос, нормально сиденья раскладываются. Почему хочу спросить все пишут, что машина не практичная? Очень практичная. И бальзам на душу, какая у тебя машина необычная. Хочу сейчас ещё Рэнг купить, думаю, что то же, очень практичная машина. А вы так не думаете?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Практичность нашей машины?

еще один пример заболевания Джимником ))

тема практичности не раскрыта, необычная да.

напиши список вещей который ты кладешь ели едешь куда нибудь. и расскажи как раскладываешь их.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Практичность нашей машины?

напиши список вещей который ты кладешь ели едешь куда нибудь. и расскажи как раскладываешь их.
1 стандартная упаковка 100 долларовых купюр в бардачке
2 стандартная упаковка купюр по 500 евро в бардачке
3 4л жестянка из под масла стандартная со спиртом за водительским сидением
4 запаска пока в салоне вместо задних сидений
вот где то так
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Практичность нашей машины?

Viking(RUS)51, я Ваш идеалистический настрой в целом поддерживаю. Кстати, картошку мешками я в нём возил;) Лично для моих текущих нужд Джима вполне хватает. Но, грядёт пополнение в семействе и это заставляет задумываться о будущей машине, как о большей по размерам и, к сожалению, с меньшими внедорожными способностями, учитывая то, что, к примеру, новый 5-идверный Ренглер или Дефендер мне не потянуть.
ИМХО, у мужика-главы семейства должна быть машина, которая была бы аналогом швейцарского ножа, с поправкой на российские дорожные реалии (которые лично для меня - на первом месте по значимости). В этом свете Джим действительно выглядит очень выгодно и практично, учитывая его цену, но, к примеру, мебель в нём особо не повозишь – приходится привлекать родственников с большей кубатурой грузового отсека. Поэтому, идеал, к которому я стремлюсь – Патрол (закрывая глаза на расходы, пробки и парковку), а если и Ренглер, то 5-идверный.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Практичность нашей машины?

Да уж, практичности немерянно. Семья у нас из трёх человек.
В отпуск ездили этим летом так: большой чемодан на разложенном правом сиденье (за водителем), на нём рюкзак, пристёгнутый к ремню безопасности, что бы на малого не падал, за водителем внизу палатка и спальники, вдоль водительского борта удочки, между чемоданом и вод. сиденьем корзина (узкая и высокая) с пищей, в багажнике небольшая сумка.
Когда в Воронеже ездили на природу на несколько дней, брали ещё пассажира, сзади сидели на одеялах и матрасах. Все вещи (почти) перекочевали в машину брата.
А для двоих - машина без проблем.

Понять непрактичность Джима просто:
- загружаете Джима, потом перегружаете в того же Сурфа и ощущаете разницу.
- топите по трассе км.-ов 300, пересаживаетесь в седан, универсал, хэтчбек, кроссовер, просто в большего собрата и т.п. и ощущаете разницу. (города это тоже касается)

У Джима есть свои плюсы, но это наверное не практичность.

У меня он один, но идеальный вариант для меня взять ещё СНГВ пятидверку, например, вот тогда Джим станет очень практичный. ;)
 


svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Практичность нашей машины?

Понять непрактичность Джима просто:
- загружаете Джима, потом перегружаете в того же Сурфа и ощущаете разницу.
Для 1-го человека разница мало ощутима. Для двух можно 2-й джимник купить и получить тот же Сурф по объему на выездах с дорог плюс удобство владения 2-мя машинами в семье плюс проходимость пары выше.

- топите по трассе км.-ов 300, пересаживаетесь в седан, универсал, хэтчбек, кроссовер, просто в большего собрата и т.п. и ощущаете разницу. (города это тоже касается)
Ездил и больше - 500 км. Разность в усталости на 100 км раньше у Джимника - по мне так фигня.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Практичность нашей машины?

неправда, при перевозке вещей с одной квартиры на другую я в джиме с разложенными задними сидениями переехал за 8 ходок, всё равно кровати и шкафы пришлось перевозить на арендованном микроавтобусе (они и в патруль не влезут) ... во второй переезд грамотно подготовив все вещи переехали на микроавтобусе за 2 ходки без использования джима, всёравно мебель едет и кроме неё пустое место тоже за которое кстати заплачено ...
поэтому не стоит пинять на джима и его маловместимость, а нужно включать моСк ...
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Практичность нашей машины?

Да непрактичная машина вообщем если взять. Удовольствия от вождения заключено в той плоскости за которую гиганские штрафы и социальное порицание - я про объезд продок напрямую через все площадки, школы итд.

Сравните цивик пятидверку на механике который жрет 8 литров и при этом неплохо рулится и действительно приятен при езде и джимку с его заменами масла в мостах, раздатке, заменой подшибников итд незабываем что резина на джимку тоже радикально дороже чем 14 дюймовая на пузотеров, да и не едет джимка.

Если ездиш нормально (у меня это от 50 тысяч в год) и не фанат охоты то смысла в джиме в качестве основной/единственной машины нет. Теже HRV проедут куда надо в разумных пределах и по обслуге гораздо меньше потребуют, про 5 дверный пятимесный салом промолчу ))

Ждим помойму хорош как говнолаз или когда любиш отдыхать в местах куда остальные недоедут )

Добавлено через 1 минуту
поэтому не стоит пинять на джима и его маловместимость, а нужно включать моСк ...
Я на прелюде с люком во всю крышу без всяких багажников перевозил мет дверь весом в 60 кг в коробке, только это не достоинство прелюда, а недостаток нормальной машины - это разные вещи.
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Практичность нашей машины?

Ждим помойму хорош как говнолаз или когда любиш отдыхать в местах куда остальные недоедут )
Для всего остального есть автобусы, маршрутки, такси, газельки, поезда, самолеты. И гораздо дешевле и удобнее (Заплатил-Воспользовался-Забыл без ТО/ГТО, ОСАГО-КАСКО и прочих головняков). Личная машина реально необходима только если она кормит или(и) для отдыха на природе и путешествий (ну, еще хобби).
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Практичность нашей машины?

не стоит пинять на джима и его маловместимость, а нужно включать моСк ...
+500

У мну семья-четыре человека(Дети 2 и 5 лет)
Никаких неудобств не ощущаем...Все вещи прекрасно входит в багажник,даже при дальних выездах в две сумки(40см.х40см.х90 см.).Салон небольшой,и это заставляет использовать его по полной,а не возить воздух...
При особо "тяжелых" обьемах груза,цепляю прицеп.Никакого дискомфорта при этом не ощущаю.С прицепом еду 70 км/ч(на 4 передаче),без прицепа 80км/ч разницы по времени добраться-не сильно ощутимо.Расход увеличивается на 1 литр/100км.

Увлекаюсь рыбалочкой.В джим залазят 4 лица,в прицеп,-лодки-моторы,палатки-атрасы,прочая лабуда.В багажник джима кладется самое дорогое(деньги,вотка,бумажник,эхолот и пр.).И Джим спокойно прет по танковым полигонам,песчаным дюнам и т.д.

Ишо хачу-небольшой экспедиционник(буду ориентироваться на гражданскую версию),-ну там санки всяческие,велосипедики,вообщем для всей лабуды которой не обязательно быть в багажнике...:thumbsup:
На прошлый Н.Г.-зайдя на кухню...просто охренел!!!Для празднования жена много че наготовила,шоп отпраздновать на даче у моего отца...Ехали с детишками т.е плюс детские вещи(мноха!)....Ну и как жеж мы поедем,а взять санки???(1м.х50смх30 см)...
Вообщем загрузил всех(4чел.,из них 2 детей) и вся(правда помню шо судочек с салатом стоял под ручкой-ручника:D)
А санки?Тупо привязал(снял дек колпак) к запаске....;)(правда все 100 км туда,а потом обратно,все обганяющие в попутном направлении-очень чет на меня пристально смотрели:D)
Отаке...

Ах да...в прикрепленных мой доп. "багажник к Джимни"...;)
 

Вложения





Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Практичность нашей машины?

еще один пример заболевания Джимником ))

тема практичности не раскрыта, необычная да.

напиши список вещей который ты кладешь ели едешь куда нибудь. и расскажи как раскладываешь их.
Ну в общем да. Хотя он у меня уже давно, один фиг нравица. Список вещёй я же уже давал: тапки, рубахи, бабло. Предпочитаю денхи тратить на отдых, а не на бензин, в смысле, что большая машина жрёт много, а пузотёр, который ест мало, не едет туда, где я хочу отдыхать. Бывает беру лопату и тёплые вещи, палатки-спальники, это зимой, всё влазит. Рэнга хочу просто потому, что хочу не знаю почему. С Джимни примерно так же было. Понимаю, что если купить СГВН, то будет лучше Рэнга, но Рэнг охота а витару не очень. Ну и потом, раз в год два три надо покупать какое-то ТС, чтобы получать новые положительные эмоции.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Практичность нашей машины?

Практичность - это ведь для каждого свое.
Кто-то ведь считает очень практичными туфли на высоком каблуке, или норковые шубы, а кто-то кроссовки и флисовые куртки.

Если взять шкалу: пафосность - практичность, то Джим вне сомнения - очень практичная машинка.
И довольно интересные результаты могут получиться, если рассмотреть практичность машины в соотношении стоимость владения - возможность использования.
Задач, для которых Джим можно использовать, - великое множество.
А то, что чего нельзя (например, гонять по трассе со скоростью выше 150 км в час, или перевозить 6 пассажиров), то и другие машины, которые это могут, не такие и дешевые.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Практичность нашей машины?

про расход ну хз.
я трачу на трассе (Surf) - если педалировать на обгонах 19 литров газа на 100 км.
много это или мало?
А бензина 15-16 литров по трассе?


колеса 33", постоянный полный привод с разомкнутым диффом.)


Для покатушек хочу самика, тысяч за 100 взять. поставить 30 как у егора и все.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Практичность нашей машины?

про расход ну хз.
я трачу на трассе (Surf) - если педалировать на обгонах 19 литров газа на 100 км.
много это или мало?
А бензина 15-16 литров по трассе?


колеса 33", постоянный полный привод с разомкнутым диффом.)


Для покатушек хочу самика, тысяч за 100 взять. поставить 30 как у егора и все.
Тут все пишут 13 литров, 15 литров. Не знаю, не знаю. У меня зимой из 10 не вылазит. Ручка конечно. А 19 литров газа, наверно не много. Через год интересно будет узнать, что ты у него поменял, а через два?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Практичность нашей машины?

Практичность - это ведь для каждого свое.
...........................................
+ 1

некоторым людям и в Патруле будет тесно..

Они в этом не виноваты , это их природа ! У них и дома тож так , и в кладовке , и в рабочем шкафчике.....

Везде мало места .....

Ещё

Джимни , в своём сегменте - самый проходимый , практичный , удобный и надёжный.

И ещё

Если у вас размер брюк 58 - извините - это машина не для вас , есть много других машин 4х4...
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Практичность нашей машины?

про расход ну хз.
я трачу на трассе (Surf) - если педалировать на обгонах 19 литров газа на 100 км.
много это или мало?
А бензина 15-16 литров по трассе?
Это много. Кирпич 4Л с АКПП и 31" ест 12л по трассе, даже если педалировать.

УАЗ-Бухан потребляет столько же при полностью загруженном салоне. На нем, конечно, не попедалируешь, но зато вместимость-то всяко побольше будет чем у Сурфа...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Практичность нашей машины?

Тут все пишут 13 литров, 15 литров. Не знаю, не знаю. У меня зимой из 10 не вылазит. Ручка конечно. А 19 литров газа, наверно не много. Через год интересно будет узнать, что ты у него поменял, а через два?
есть список по Джимнику, я скажу что не очнеь большой, но не маленький тоже.
К практичности какое отношение?

Добавлено через 1 минуту
Это много. Кирпич 4Л с АКПП и 31" ест 12л по трассе, даже если педалировать.


в сказки не верю. точнее верю, но не в эти.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Практичность нашей машины?

Это много. Кирпич 4Л с АКПП и 31" ест 12л по трассе, даже если педалировать.

УАЗ-Бухан потребляет столько же при полностью загруженном салоне. На нем, конечно, не попедалируешь, но зато вместимость-то всяко побольше будет чем у Сурфа...
Что такое кирпич?
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Практичность нашей машины?

есть список по Джимнику, я скажу что не очнеь большой, но не маленький тоже.
К практичности какое отношение?

Добавлено через 1 минуту




в сказки не верю. точнее верю, но не в эти.
Какаой-такой список? Что заменил? Так у тебя колёса от катерпилера карьерного стояли.
 





14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Практичность нашей машины?

Что такое кирпич?
Jeep Cherokee до 2001 (включительно) года выпуска.

Добавлено через 1 минуту
в сказки не верю. точнее верю, но не в эти.
Это не сказки - у меня так было. В городе Жыып жрал, за то, 30 литров
:)
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Практичность нашей машины?

Я в Киеве всего один Джимни видел, красный, твой?
" В Укр. официально продано 850 Джимни"(с)Chit-a (мне сказал)

Сколько из них в Киеве,а тем более красных-не знаю(я видел только один красный,но у него бампера в цвет,а у меня нет);)

Будешь в Киеве...заходи...
Гляжу у тебя Астрочко в профиле,какой год?(ежели не секрет)

Сори за оф к админам...
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Практичность нашей машины?

Это понятно, что здесь 99% патриотов этой модели.
Но если расуждать объективно, практичность познаётся в сравнении. Так вот если сравнивать с чем-то полноразмерным, то Джим пролетает как фанера над Парижем.
Он абсолютно непрактичен именно из-за размеров. Кстати что бы заменить Сурфа, то надо 2,5 Джима покупать :D
Цепляем прицеп (единственный вариант, если у вас лодка, мотор и т.п.) и сразу теряем все преимущества на бездоре, он себя-то ходом в каках везёт. Хотя конечно вариант.
На нём либо одному-вдвоём в пампасы, либо по городу мотаться. Больше и дальше уже неудобно, ну конкретно неудобно если сравнивать.
На дальняк - ну просто надо сравнить, я последний раз на Новгородчину мотался, туда на Ниссан Серена, обратно на Джимнике, ну земля и небо. На Серене просто едешь, на Джимнике - рулишь. А на неровной дороге малого, который сидит сзади ну реально жалко, трясёт его там нещадно.
По экономичности, фигня всё это, у кореша Навара 10-12 литров соляры жрёт. Дизельный Паджерик у знакомого вообще в десятку на ручке вкладывается, так что Джимник не самый экономичный вариант.
Я думаю, что тот же Патрол коротыш, Крузак или Паджерик гораздо практичнее (про пятидверки молчим), но здесь как раз проявляется ещё одно преимущество Джима - цена. И для многих она была определяющим фактором при выборе модели.
Хотел я Джип, и было у меня чуть больше двухсот тысяч, и взял я Джимника лет 8-ми в нормальном состоянии. Будут ещё деньги, возьму НСГВ (для отпусков, работы), а Джимника в экспидиционник (для рыбалки, охоты, активного отдыха) А если вдруг разбогатею, то его легко заменит более практичный Патрол или Деф.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Практичность нашей машины?

не практичен!
конечно же затолкнуть в него можно если не все, то многое, но при этом отбор будет жестким. Самое главное, что не влезает - это пара-тройка друзей, которых, как известно пачкой купюр не заменишь.
Бокс на крыше не спасает. Меня, например, сильно напрягает ограничение скорости. С этой шляпкой, впрочем как и предписывают производители разных там Туле, можно ходить только в пределах 110 км/ч, потом начинается повышенный расход бензина и нервов - так что не до практичности. Но, блин, уже который год - ну нет ему замены, ничему душа не рада (кроме одного объекта, который пока не потянуть из-за пошлин:(((((()
так что, еще раз - не практичен, но не заменим, бо каждый раз может больше, чем от него ждешь.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Практичность нашей машины?

Это понятно, что здесь 99% патриотов этой модели.
1)Цепляем прицеп (единственный вариант, если у вас лодка, мотор и т.п.) и сразу теряем все преимущества на бездоре, он себя-то ходом в каках везёт.
2) у кореша Навара 10-12 литров соляры жрёт..


Добавлю-мала-мала
1)По очень стремным говнолинам не доводилось с прицепом...
По сухому песочку, с груженым прицепом(аж на оси сидел)-едет с понижайкой хорошо,давление не уменьшал в колесьях(А/Т,Контик).
Причем песочек зыбученький,сухенький...Нада было-остановился,-потом спокойно тронулся и поехал...
Катаюсь по таким местам постоянно,50/50 с прицепом,проблем по ухудшению проходимости-не заметил...
2)
Хм...У нас при покупке, прям в салоне к Наваре дают список рекомендуемых заправок...(не будем трогать нац.топливный вопрос! )
Типо ежели не на ентих заправках слет по чем-то там с гарантии...

Как бы то же смотрел на Наваро и Л-200,-но из-за дизеля не рискнул...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Практичность нашей машины?

Странная тенденция, у нас на востоке и вообще в отдалённых уголках, ну где вообще не диз. топливо, а фиг его знает что, никто и ничего не боится. Дизеля японские эксплуатируют и в хвост и в гриву. Сам на Камчатке 3 года на дизельной Старлетке летал, ну вообще проблем не имел.
А Джип всё таки должен быть дизельным, тот бы дизелёк полуторный в Джима запихать, цены бы ему не было, он момент на низах нужный даёт.
А ближе к центру, видно телевизора обсмотрелись, диллеров и мененджеров всяких умных наслушались. Соляра видите ли у нас фиговая, а бензин, можно подумать, супер.
Не бойтесь вы этих дизелей, дизель изначально более надёжный двиг., да и ресурс побольше чем у бензинки. Дороже в обслуживании, дешевле на заправке, соляру в каждой "дыре" достать можно.
Если бы были в России дизельные Джимники, я бы ездил на дизельном.

А песочек это стихия Джима, я на Тихоокеанском побережье на нём по пляжу летал, там тоже песочек интересный, вулканический. Так вот со мной вместе там квадрик развлекался, больше никто не лез.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Практичность нашей машины?

Практичность Jimny в том, что здесь имеется две машины в одном исполнении. В будни это городской труженик достаточно экономичный и динамичный в потоке, честно выполняющий функции по доставке из пункта А в пункт Б. Реальное неоднократно проверенное потребление составляет от 6-7 л по трассе при скорости 80-100 км/час. В городе летнее потребление 7,5-8 л, зимнее до 9,5 л при условии оптимального прогрева (35гр) до момента трогания и сбережения температуры двигателя на остановках за счет утеплителя капота. Когда приводят другие завышенные цифры, то это либо неправильная методика подсчета расхода, либо манера вождения, либо изношенный двигатель или плохое техническое состояние машины.

В выходные это другая машина, когда полностью или частично используются ее отличные способности движения за пределами асфальта. Там не встретишь лакированных паркетников или недоприводов. Там встречаются такие же фанаты активного отдыха, каждый со своим интересом, но все, как правило, в доску свои. Сюда пожалуй не входят те, кто живет за счет туристов, представляя им экстрим впечатления. Но это отдельная категория джиперов, живущих для других, а не для себя. Вот так мы отдыхаем на Jimny http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=741.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек