замок зажигания

Alexasha

Редкий гость
4 Май 2009
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара
GV 2.5 AT. 1999г.
Проблема возникла на пустом месте, не смог вставить ключ в замок зажигания. Пробовал многое - силой и уговорами, молитвами и бранью. Проливал WD40. Из проволоки сделал щуп, входит без проблем. Ключ входит на 2/3 и как будто упирается во что-то. Может, кто знает, есть ли какие либо блокировки или что-то подобное в замке зажигания.
Зарание благодарен....
 

Вложения



alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: замок зажигания

....было такое на жигулях....на иномарке пока нет)))....разбирал полностью...полетела пружинка в личинке...их там несколько штук давят на цилиндры, которые формируют рельеф ключа
 

Alexasha

Редкий гость
4 Май 2009
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: замок зажигания

я бы с удовольствием перебрал бы вставку но как её вытащить из замка. я видел внизу замка штифт. думаю вставку держит именно он, его я вытащу. но мне кажеться что без ключа вставка не выйдет.
 

Вложения

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: замок зажигания

Скорее всего надо уже менять замок. Выскочила, скорее всего, пластина , а вставляя ключ с усилием - она погнулась и обратно уже не уйдет. У нас было такое на ЛАДЕ. Хотя и на иномарках, я слышал ключи из замка не вытаскивались!:thumbsup:
 

Alexasha

Редкий гость
4 Май 2009
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: замок зажигания

Спасибо, с причиной понятно. Как с наименьшими потерями разблокировать руль, что бы доехать до сервиса.
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: замок зажигания

Снять замок с руля. Нужно острое маленькое зубило, чтобы раскрутить болты крепления замка. А потом вытащить из него контактную группу и повернуть, то есть завести вручную. А для всего этого надо снять кожух с рулевой колонки. Короче, работы на 10-15 минут, которых не бывает у угонщиков.:thumbsup:
Или, если это ваш снятый замок на фотографии, то надо просто снять с него контактную группу. Это ещё проще.
 

Alexasha

Редкий гость
4 Май 2009
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: замок зажигания

Спасибо. на фотографии образец. Мой замок пока ещё установлен в машине. По снятию: я видел под кожухом, на рулевом вале 2 срывных болта - это и есть крепление замка? Я на форуме читал целый трактат: снять руль, снять группу рычагов поворотников ...... и т.д. А если я высверлю вставку, будет возможность снять блокировку руля или там есть какой секрет? Так вроде как поакуратней. Новый замок под заказ через 3 недели, и всё это время снятый кожух и висящая контактная группа....
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: замок зажигания

Незачем ждать у официалов 3 недели.
Замок в сборе на Экзисте - поставка 10 дней.
37108-67820
Позиция №2 - 6500р.
 

Вложения

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: замок зажигания

Спасибо. на фотографии образец. Мой замок пока ещё установлен в машине. По снятию: я видел под кожухом, на рулевом вале 2 срывных болта - это и есть крепление замка? Я на форуме читал целый трактат: снять руль, снять группу рычагов поворотников ...... и т.д. А если я высверлю вставку, будет возможность снять блокировку руля или там есть какой секрет? Так вроде как поакуратней. Новый замок под заказ через 3 недели, и всё это время снятый кожух и висящая контактная группа....
Высверливать или нет - это на вкус владельца. Зубилом же не надо пытаться срубить головку или что вы там подумали!:whistling: Зубилом и молотком надо зацепиться за краешек круглой головки болта и прокрутить её, точнее болт. Сдёрнуть с места. А дальше болт выкручивается либо пальцами, если будет удобно, либо тем же зубилом. Руль снимать не надо и переключатели тоже. Просто рулевую колонку надо опустить в максимально нижнее положение. Тогда всё будет удобно. Я снимал всё, так как снимал всю колонку. Она сложилась на 5 мм и стучала. А вам и не надо так замарачиваться. А кожух можно потом одеть обратно, просто контактную группу вытащить снизу.;)

Кстати, можно покумекать и взять запчасти замка от замка бардачка?! В качестве абсурда, но пришла такая мысль! Он же тоже таким ключём закрывается.:thumbsup:
 




Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: замок зажигания

[QUOTE=Fat Angel;565163Кстати, можно покумекать и взять запчасти замка от замка бардачка?! В качестве абсурда, но пришла такая мысль! Он же тоже таким ключём закрывается.:thumbsup:[/QUOTв замок в бардачке ключ же наполовину по длине входит-короткий он
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: замок зажигания

замок в бардачке ключ же наполовину по длине входит-короткий он
Ну и пусть, ему же нужны пластины только из нижней части. Хотя в замке зажигания уже всё раздолбилось от времени и они не будут держаться.:thumbsdown:
Я ж сказал, что в качестве абсурда!:D
 

Alexasha

Редкий гость
4 Май 2009
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: замок зажигания

Всем спасибо. Окалось, что глаза бояться, а руки......
Умудрился не только снять старый замок, но и поставить новый (нашёл на разборке).
Причина оказалась в пластинах вставки - сломались.
 

CTAC1

Редкий гость
22 Июнь 2010
10
1
0
42
Санкт Петербург
Езжу на ...
SVG 2000 2.5 АКПП Америкос !
Чтобы не создавать новую тему напишу сюда .
Проблема .
Не достаётся ключ из замка зажигания ,доходит до последнего щелчка и всё ,как будто упирается во что то приходится доворачивать его плоскогубцами чтобы достать , уже погнул его боюсь обломить совсем !
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Мне кажется проблема в механизме блокировки ключа зажигания селектором АКПП. С ручки переключения режимов АКПП идет тросик на замок зажигания, он управляет механизмом, который не дает достать ключ пока селектор не стоит в положении "Р"
 



dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Разбирать-проверять с какого-нибудь конца, я бы начал со стороны селектора.
 

CTAC1

Редкий гость
22 Июнь 2010
10
1
0
42
Санкт Петербург
Езжу на ...
SVG 2000 2.5 АКПП Америкос !
Помогло промывание вдешкой и смазка маслом .
Видимо просто закисли пластинки .
 

Испанец

Проходил мимо
17 Март 2015
2
0
0
44
Езжу на ...
SVG 2.5AT 2000г.в.
Так же застревает ключ в замке зажигания. Приходится неоднократно передергивать селектор автомата. Кто нибудь снимал этот тросик или фиксировал в пложении "P" ?