Печка. Подскажите, что случилось?

Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Не работает обдув лобового стекла. На дисплее отражен обогрев лобовухи, а на самом деле дует только в лицо. Посоветуйте что-нить, пожалуйста, что можно сделать? А то езжу как ёжик в тумане, протирать приходится на ходу, а то и инеем успевает покрываться Рыдаю!
З.Ы. Вагон Р Солио, 2001
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Не открывается заслонка перераспределяющая потоки... Разбирать торпедо,капать...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Не открывается заслонка перераспределяющая потоки... Разбирать торпедо,капать...
Тросики которые перемещают заслонки снизу отлично видно , надо только удачно башку наклонить , зачем же ему торпедо разбирать , для тренировки что ли ? Чешу репу.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

У японок снизу нихрена не видно - хоть занакланяйся... Тросики хорошо видно если вынуть магнитолу и блок управления печкой (не важно электронный он или механический (механический даже проще)) - 10-ть минут без сноровки. А для полного удобства вынь ещё и бардачок (в правом нижнем углу шпилька - выдавливаешь снаружи и она у тебя в руках, если сломаешь её готовь 57 -150 руб.). И перед тобой открывается вид: кожух вентилятора, ниже салонный фильтр (выхлопай или смени...), справа печка с некоторым количеством подходящих и отходящих тросиков. Ну, а далее... поиск нужного тросика. Удачи!
 

Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Большое спасибо! Сегодня попробую, позже отпишусь как все прошло.
 


PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Вопрос не по теме: у вас дисплей при включении поворотников мерцает?
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Что-то я на своей "японке" не видел тросиков - одни сервоприводы.
Один из них управляет блоком заслонок распределяющем воздушный поток.
На моем экземпляре была сломана ось заслонки и т.о. привод работал в холостую.
Я описывал произведенный мной ремонт. Поищите.

С Уважением.

П.С. Подсветка мерцает.
 

Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Вчера ездила в СТО, сняли и блок управления, и магнитолу, и бардачок, и панели. Как я поняла, такая же проблема была у GodFather - сломалась пластмасовая штучка, распределяющая потоки. Мастер сказал, что клеить бесполезно, держатся не будет, поэтому отвалившуюся часть прицепили с помощью хомутика. Заодно сняли салонный фильтр на время зимы, печка стала гораздо быстрее нагревать.
И вроде бы все хорошо, но сегодня отказался запускаться двигатель с брелока, ключом - пожалуйста, а дистанционно - как-будто зарядки не хватает. И еще прикуриватель отказал. Завтра поеду снова. "Будем смотреть"(с) Мастер СТО :D
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Вчера ездила в СТО
..Заодно сняли салонный фильтр на время зимы, печка стала гораздо быстрее нагревать.
И вроде бы все хорошо, но ...
Поставьте салонный фильтр обратно, а то летом обратно на СТО поедете чистить испаритель кондиционера от пыли и грязи. Чтоб стала гораздо быстрее охлаждать.

С Уважением.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Вчера ездила в СТО, сняли и блок управления, и магнитолу, и бардачок, и панели. Как я поняла, такая же проблема была у GodFather - сломалась пластмасовая штучка, распределяющая потоки. Мастер сказал, что клеить бесполезно, держатся не будет, поэтому отвалившуюся часть прицепили с помощью хомутика. Заодно сняли салонный фильтр на время зимы, печка стала гораздо быстрее нагревать.
И вроде бы все хорошо, но сегодня отказался запускаться двигатель с брелока, ключом - пожалуйста, а дистанционно - как-будто зарядки не хватает. И еще прикуриватель отказал. Завтра поеду снова. "Будем смотреть"(с) Мастер СТО :D
Вы где таких "пряников" откапали?!! Мало того что провода от сигналки и панели пообрывали )))
так еще и кондиционер загубить собрались! :thumbsup: Да, так если разобраться - полмашины ненужных частей возим )))
 




PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Что-то я на своей "японке" не видел тросиков - одни сервоприводы.
На MA63S и MA64S и MA34S в комплектации WELL тросики есть! А у вас, на сколько я понял, MA34S в комплектации SWT - там действительно сервоприводы.
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

На MA63S и MA64S и MA34S в комплектации WELL тросики есть! А у вас, на сколько я понял, MA34S в комплектации SWT - там действительно сервоприводы.
Наверное надо было спросить про комплектацию. С климатконтролем или без.

С Уважением.
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

;) Да я уже потом внимательнее вопрос прочитал, а там про дисплей написано, т.е. управление климатом электронное и, следовательно, в печке сервоприводы, но от этого принцип доступа к системе не меняется... ;)
 

Natsumi

Редкий гость
19 Март 2009
11
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Прикуриватель сделали - забыли провод присоединить, сигналка теперь тоже в порядке.
Фильтр если поставлю, то только новый, если найду конечно.
Всем спасибо! :thumbsup:
 

Пионер80

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
21 Май 2011
49
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Wagon R Solio,2002
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Вопрос не по теме: у вас дисплей при включении поворотников мерцает?
Мерцает,мерцает!! И свет мерцает! И даже при всём выключенноь освещении мерцает!
 



INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Печка. Подскажите, что случилось?

Мерцает,мерцает!! И свет мерцает! И даже при всём выключенноь освещении мерцает!
И к чему данное сообщение?...
Зарядите аккумулятор, затяните как следует провода, идущие от аккумулятора
... и будет вам СЧАСТЬЕ...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен