Какую сигналку ставить и защиту?

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Здравтвуйте!
Уважаемые форумчане, может кто разбирается в сигналках и поможет выбрать сигнализацию.
Вот такие мне предложили в ВИКИНГ-МОТОРС на каширке

Alligator (с пейджером) $340
Alligator (без пейджера) $280
StarLine A6 / B6 (с пейджером) $410
Mongoose EMS 1.7 $485
Sher Khan 3 $560

Хотелось с автозапуском, но , как я понял, в списке их нет.
Выбор пал на StarLine A6 / B6. Не понял какая между ними разница.
Стоит ли переплачивать за Mongoose EMS 1.7 и Sher Khan 3?

И какую защиту картера поставить?
Grand Vitara 5DR, 3DR, XL-7 170
Liana, Jimny 155

Видел тут одну ГВН, так какзалось (не мерил) защита силино уменьшала дорожный просвет (на мой взгляд там и 175мм не было).
Может есть какаято разница в способе крепления защиты?

P.s.
Живу на севере, хотелось приехать за машиной и сразу купить Gislaved NF3+штамп.диски, не подскажете где в Москве и по какой цене можно купить зимнмие колеса.

Заранее спасибо за помощь.
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Коля написал(а):
Здравтвуйте!
Уважаемые форумчане, может кто разбирается в сигналках и поможет выбрать сигнализацию.
Для этого надо ответить на вопрос - для чего ставится сигнализация. Варианты:

- Я боюсь за свою машину и не пожалею денег на хороший, дорогостоящий охранный комплекс.

- Витару практически не угоняют, поэтому поставил бы недорогую сигналку, которая делала бы автозапуск и выводила бы данные об авто на пейджер. А о защите и встроенный иммобилайзер позаботится.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Покупала там же,у меня самый дешевый вариант -аллигатор,т.е от пионеров,но если что и с ними связываться не буду.Для меня ,чем проще,тем лучше-могу сама запутаться.Отец сделал мне и себе сам в литейке какойто капкан на педали,он у меня металлург ,сам чего то намешал,говорит не срежешь.Защиту не ставила,хочу привыкнуть к звуку машины.
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Покупал там же, выбор мал, но под заказ могут поставить любую даже спутниковую, но я поджумал
наверное под другии сигналки руки не заточены и поставил Sher Khan 3 за $560, работает нормально радиус действия большой пейджер информативный, вообщем нормально.
 

Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Lecs написал(а):
Покупал там же, выбор мал, но под заказ могут поставить любую даже спутниковую, но я поджумал
наверное под другии сигналки руки не заточены
Сказали что за три часа замок на МКПП и сигналку ставят.

Lecs написал(а):
... и поставил Sher Khan 3 за $560, работает нормально радиус действия большой пейджер информативный, вообщем нормально.
Вот прочитал: http://forum.ugona.net/topic9543.html?highlight=sher+khan+%F1%F2%FB%E4%ED%EE
Да а у нас менеджеры до сих пор впихивают третий шерхан я уж молчу.
ХОТЯ ПЕРЕД КЛИЕНТОМ НЕ УДОБНО.
Про Star Line написано здесь http://www.autovisit.ru/forum/showthread.php?p=120

Короче из сигналок одна херня. Причем SL A6\B6 нет в наличии, есть А4.

Друг сказал что рядом с АвтоСалоном много других конторок, может там поставить какую нить...с автозапуском.

Может кто знает где рядом с ВИКИНГ-МОТОРС (на каширке) моно сигналку поставить?

Кстати машину мне друг заказал. Общается с менеджером Андреем. Говорит отличные ребята там работают. Скоро приеду проверю.
Тут в Пн пригнали ВАЗ 21101. Времени не было чтоб ребятам из "КОНЬКОВО-АВТО" табло набить. Да и в Автограде по телефону обманывают...в сравнении с коньково помелкому.

Удачи.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
юзайте поиск, господа! но я повторюсь!

Защита от угона-это штатный имо! Лучше нет ничего, практически ничего.

Если хочеться чего- то то советую блек баг от альтроники. Давно с ними работаем (не по автомобильной теме) не разу не подводили.

Про защиты в поиск!
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Коля написал(а):
Сказали что за три часа замок на МКПП и сигналку ставят.



Вот прочитал: http://forum.ugona.net/topic9543.html?highlight=sher+khan+%F1%F2%FB%E4%ED%EE


Про Star Line написано здесь http://www.autovisit.ru/forum/showthread.php?p=120

Короче из сигналок одна херня. Причем SL A6\B6 нет в наличии, есть А4.


В любой сигналке есть дыры и любую можно взломать, я ставил Sher Khan 3 (6 у них нет)
из-за удобства пользования, хорошая поисковая система имеитсся ввиду дальность более 1000м, (для поиска машины на больших стоянках), обратная связь, обзорный брелок, вообщем все это от пионеров;)
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Считается, что защита капота важный элемент противоугонного комплекса. Если есть возможность ставь, «блек баг от альтроники» к ней можно нарастить и автозапуск, а также «спутниковые» и другие каналы.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Стоял у меня блэк баг с датчиком на движение. Редко, но бывало. что транспондерная метка не считывалась, например, карман в неудачном месте, или мотор не сразу завел после закрытия двери. Задолбало меня внезапно глохнуть при начале движения. Пару раз чуть дтп из-за этого не случилось.. Надоело все время прислушиваться, пикнул ли он, считалась ли метка. На витари не стал ставить и о счастье - сел и поехал! И ни глохнет никогда и не надо прислушиваться! Ну его в баню... К тому же релюшки ставят обычно в 2-3 типовых места - ищется и лечится легко.
 




SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Стоял у меня блэк баг с датчиком на движение. Редко, но бывало. что транспондерная метка не считывалась, например, карман в неудачном месте, или мотор не сразу завел после закрытия двери. Задолбало меня внезапно глохнуть при начале движения. Пару раз чуть дтп из-за этого не случилось. Надоело все время прислушиваться, пикнул ли он, считалась ли метка. На витари не стал ставить и о счастье - сел и поехал! И не глохнет никогда и не надо прислушиваться! Ну его в баню... К тому же релюшки ставят обычно в 2-3 типовых места - ищется и лечится легко.
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Zip написал(а):
вот уже два голоса за жука!
У меня на старой машине стояла Magicar2. Четыре года нормальной работы. Купил новую машину и не стал менять шило на мыло - поставил Magicar5 new. Доволен. Согласен с предыдущими ораторами - всю необходимую информацию можно в поиске найти. Скажите, а что у этих парней из Викинга с ценообразованием? Они, конечно, на Каширке, но и я не на южном берегу Крыма. Месяц назад ставил сигналку (Magicar5new) - 9000 (Девять тысяч) рублей (русских) с установкой, а Стар лайн А8, А9 - 6000 с установкой.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
SPa написал(а):
Стоял у меня блэк баг с датчиком на движение. Редко, но бывало. что транспондерная метка не считывалась, например, карман в неудачном месте, или мотор не сразу завел после закрытия двери. Задолбало меня внезапно глохнуть при начале движения. Пару раз чуть дтп из-за этого не случилось. Надоело все время прислушиваться, пикнул ли он, считалась ли метка. На витари не стал ставить и о счастье - сел и поехал! И не глохнет никогда и не надо прислушиваться! Ну его в баню... К тому же релюшки ставят обычно в 2-3 типовых места - ищется и лечится легко.
Коллега, а надо ставить в проверенном месте, где есть хорошие людти :thumbsup:

Лично у меня не было что она не считалась. может косяк при установке.

А еще они не только с карточками делают!:thumbsup:
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Место проверенное, Тойота центр - сотни машин в год делают. 71W - транспондерную метку считывает L технология что-ли и всё такое, а не только карточку. карточкой и не пользовался никогда. Но метка иногда всё равно не считывается. Может мобилка в этот момент передавать на базовую станцию, да - давать помеху, десятки возможных причин, в том числе включил зажигание, чтобы радио послушаать, или стёкла опустить, потом перед заводкой надо открыть - закрыть дверь водителя. Мелочи, но часто раздражали. А потом, когда зимой сбросилась сигналка и надо было восстановить настройки, стал разбираться - сказали, что блэкбаг блокирует либо бензонасос, либо зажигание на разрыв цепи. Нах его было ставить тогда - любой пионер обезвредит. Можно конечно, самому релюшек наставить.. Но если что случится - вряд ли кто поможет - придётся самому. На Витару я бы не стал ставить, без него проще и надёжнее. У Вас вот какие цепи блокируются? если установщик не разглашает, то. наверное, зажигание, бензонасос, или впрыск.
Блэкбаг хорошо, но без него лучше!