Не заводится SGV (2003)? Что делать?

Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Вставляю ключ, поворачиваю и всё начинает безумно моргать, да ещё и с какими-то потрескиваниями. Всё это стрелки тахометра, спидометра, указателей, значки все и тд. А когда поворачиваю ключ дальше, чтоб непосредственно завести мотор, панель гаснет полнотью. Т.е. даже не слышно звука стартера и прочего. При этом я могу включить радио(но почему то, не то которое было настроено, а первое по частоте), и помоему даже включается кондей, а вот движок не заводится. Что делать? В чём проблема? Может ли это быть всё таки аккумулятор, или стартер? Я новичок в этом деле, кто в теме помогите, пжлс.
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Не заводится SGV (2003)? Что делать?

проверь клеммы на аккумуляторе (не окислены, плотность установки) а так же его заряженность, это первым делом. напряжение при отключенной нагрузке должно быть в пределах 12,5 вольт, это на самих клеммах.
 

Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Ответ: Не заводится SGV (2003)? Что делать?

Так нечем проверить! Слушай а не скажешь какой аккумулятор купить на SGV 2.5 (2003), какой мощностью и какой производитель, дело видимо в нём?
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Не заводится SGV (2003)? Что делать?

Любой с обратной полярностью.
Я свой V6 умудрялся завести на посаженой Варте 55 Ач, когда полностью посадил родной (75 Ач). По лету, правда.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Не заводится SGV (2003)? Что делать?

тестер стоит до 200 руб а новая батарейка от 2000 -вот и считай что дешевле:thumbsup:
прверь уровень электролита в своем акку-во всех банках если он обслуживаемый
а зарядное устройство попроси у знакомых или на сервис знакомый дай зарядить -по быстрому если -за пару часов зарядят
 


Вечно молодой

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2008
39
0
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г 2.5 акпп USA
Ответ: Не заводится SGV (2003)? Что делать?

Эх под вечер ситуация почти решилась. Всё таки умер аккумулятор неопознанной марки. Хотя как то странно умер (см. первое сообщение).Купил BOSH помоему какой то сильвер на 70ah, приехали подключили с пол оборота машинка завелась как и раньше, как же приятно. Но столкнулся с другой проблемой, новый аккумулятор чуть другого размера, в подставку не встал, пришлось её снять, но и зафиксировать его не получилось, т.к. он оказался ниже, то на двух фиксирующих стержнях не хватило резьбы и планка сверху не фиксирует аккумулятор. Завтра что-нить придумаю, а то в темноте уже потерял гайки. Суббота не удалась, хотел резину поменять не успел. Все спасибо и удачи со своими сузуками.

Добавлено через 3 минуты
Любой с обратной полярностью.
А я даже не глянул где + находится, ну не знал я о таких вещах, хорошо в магазине пробили по своей "базе" где плюс у SGV.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Не заводится SGV (2003)? Что делать?

то же недавно кончился аккум. купил варту, штатную планку переделал, перевернул ограничители на скоба ближе внутрь, у одного ограничителя отпилил полочку, т.к. нормальной емкости азиатского формфактора не нашел, были только 45 Ач.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Не заводится SGV (2003)? Что делать?

...А я даже не глянул где + находится, ну не знал я о таких вещах, хорошо в магазине пробили по своей "базе" где плюс у SGV.
Вечная проблема, сначало делать, а потом изучать инструкции и автомобиль.