Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Первую зиму пережил нормально, а тут с первыми морозами перестали греть сначала две линии посередине и чуть позже две внизу ... Какое говённое качество .... У кого-нибудь было? Особенно интересует обращался ли кто с таким по гарантии?
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

И ни чего на заднее стекло изнутри салона не клеили?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

еще спрошу и никакими досками или еще чем либо в заднее стекло не тыкали????Не-не-неНе-не-неНе-не-не случайно конечно же......
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

В том то и дело, что тонировка на заднем стекле, с салона сделана, если бы не она, то поискал бы где перегорели и попробовал бы восстановить, а как под тонировкой делать - фиг его знает, ну и не понятно, наезжать ли на гарантию. Они же не будут ремонтировать, если удачный наезд, то стекло менять, а нашим официалам такие вещи лучше в крайнем случае доверять, точно криво стекло приклеют .....

Добавлено через 1 минуту
Ну и конечно же не тыкал ничем в обогреватель, я вообще редко багажник открываю, а тем более не вожу там ничего ...
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

сразу оговоримся что речь идет о тонировке пленкой а не штатной тонировке с завода.......
как тонировщик могу сказать что иногда от транитных номеров остается скотч который некоторые не сознательные тонировщики срезают лезвием повреждая нити обегрева.......но при это он перестает работать почти сразу......:(:(:(
у вас походу вариант второй....как правило после тонирования нельзя включать обогрев в течении 1 недели лучше 2 процессс таков после тонирования вода в мелких количествах все равно остается она начинает кипеть и со временем корозирует и разрушает нить обогрева поэтому мы всегда говорим клиентам не хотите остаться без обогрева заднего стекла не включайте 2 недели за это время пленка полностью полимеризуется и далее обегрев работает без проблем особенно это актуально зимой ведь остатки воды иногда и замерзают........так что машинку лучше подержать в тепле...... если это до вас не довели и не предупредили то я бы сказал что вина тех кто вам тонировал ну или сдавал машину если это СЦ :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

Не мой вариант, машинка с салона затонированная, брал летом, зиму отъездил нормально, на вторую зиму одна за одной перегорели 4 нитки как только первые морозы начались
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

затонированно пленкой или прям стекла такие????
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

плёнкой, если бы стёкла, то попробовал бы восстановить, а так под плёнкой фиг его знает как с нитками работать ....

Добавлено через 5 минут
тонировщик и продавец одно лицо и дело было полтора года назад, понятно, что тонировка сыграла свою роль, но в каком ключе наезжать на них про гарантию, ума не приложу :-(
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

сходу по опыту могу сказать что наезжать со стороны тонировки безполезно причина гаратия 1 год (как правило) а вот со стороны гаратии на машину можно рискнуть.......Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс


правда ответ может быть таким а вы затонировали гаратия снимается сходу шаг 2 а я у вас тонировал......отвечайте......может прокатит и в этом случаи должны быть документы подтверждающие что у них (заказ наряд чек об оплате)



вот как то в этом ключе надо бы......хотя не факт.........
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

да еще момент обычно нитки прегорают уже в конце стекла в этом месте еще образуется легкой побеление и виден разрыв если окуратненько удалить пленку и в этом месте востановить токо проводящим клеем (такой видел в продаже) но работа ювелирная и прямо скажу геморойная.........Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

попробую наехать, тем более что тонировка в опциях авто указана
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

Мда. У дилера видимо тонироваться я не буду. Тем более не бюджетно это как-то.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

Мда. У дилера видимо тонироваться я не буду. Тем более не бюджетно это как-то.
открою еще один секрет как правило ребята которые работают в гараже делают лучше чем диллер и отвественнее относятся к сдачи машины...........и иногда выезжают в те же салоны на тонировку только там машину уже сдает глупый менеджер которому вообще такое впечатление---- все по :(:(:(

Без мата и выражений у нас принято на форуме общатся
 



Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

В том то и дело, что тонировка на заднем стекле, с салона сделана
Речь идёт о дополнительной тонировке заднего стекла?
У меня родное стекло уже тонированое (атермальное). Или это не на всех комплектациях?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

У меня родное стекло уже тонированое (атермальное). Или это не на всех комплектациях?
Чет у себя на фулле 2007г. не заметил такого ;)
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Обогреватель заднего стекла .... накрывается ...

мне тоже кажется там плёнка, схожу попозже посмотрю ....
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Заводская тонировка задних боковых дверей и багажной двери

Заставили вы меня засомневаться в уверенности по поводу заводской тонировки задних стёкол.
Проверил основательно - пощупал, поцарапал и готов подтвердить, что у меня на NSGV 2006 года родные стёкла задних боковых и в багажной двери имеют заводскую тонировку - напылением, без плёнки (по модному пишут - атермальные). Авто от официального дисторибьютора в Украине.
Но возможно в разные годы и на разных комплектациях могли быть отличия ;)

Чет у себя на фулле 2007г. не заметил такого ;)
мне тоже кажется там плёнка, схожу попозже посмотрю ....
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Заводская тонировка задних боковых дверей и багажной двери

атермальные это другое стекло, а тут просто заводское тонирование. Часто бывает на америкосах
 





Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Заводская тонировка задних боковых дверей и двери багажника

атермальные это другое стекло, а тут просто заводское тонирование. Часто бывает на америкосах
Да, у меня не атермальные стекла сзади, а заводская тонировка напылением. Но машина - офиц. европейская.
Атермальные же стёкла вроде выглядят на глаз несколько иначе - они зеленовато-лиловые (сложно описать цвет).
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Заводская тонировка задних боковых дверей и двери багажника

Я раз разачерую, я знаю что такое атермальные стекла. У меня ловобое такое да другой машине