Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Скоро забираю витарочку:) Думаю, какие копытца ей подарить!
Джип, да еще и с полным приводом у меня впервые, раньше были седанчики переднеприводные, так там только шипы ставил. Пусть дискомофорт есть, но один раз из ста спасет - и это главное!
По большей части конечно месить московскую грязь, но возможны поездки на дачу, да и может еще куда занесет нелегкая! Вот и вопрос - как сильно они нам нужны, эти шипы?

Добавлено через 4 минуты
кстати вопрос сюда же - какие параметры для дисков на витару тут вбивать надо?
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=922145&hid=166068
у меня 2008 год 2.4 движок идет на 17 литье - это на лето.
на зиму ж думаю, что надо купить штамповку 16 радиуса и спрятать ее за колпаками.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

Ты ветки перепутал, тут старые Витары , тебе к новым.
А шипы , как и трусы каждый выбирает сам, из своего опыта.
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

точно, спасибо, размещу в другой ветке
 

Майор

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
11
0
50
Москва
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

Если ездишь по Москве большую часть можно обойтись и без шипов, по нашим дорогам в особенности подмосковным все таки лучше шипы, до -15с шиповка лучше, в особенности когда снежная "каша" ну плюс в том что шипы более прознозируемо ведут себя на разнородном покрытии. Минус немного больший расход топлива и шум. Ну и если планируешь по Европам проехаться то тогда не шиповка. А так сам решай:thumbsup:
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

ну вот и у меня такое же в целом мнение. тогда буду брать шипы все же...
 


Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

Шипы однозначно
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

Единственный плюс шипов это когда лёд и гололёд. По остальным зимним покрытиям без разницы. А вот на асфальте наоборт большой минус и не один. Это и скользит железом по твёрдому покрытию (сам испытал-непонравилось) и шум. Сам 6 лет уже на липучке. Только положительные эмоции, но всегда надо помнить о льде и держать дистанцию (впрочем как и на шипах).
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

Единственный плюс шипов это когда лёд и гололёд. По остальным зимним покрытиям без разницы. А вот на асфальте наоборт большой минус и не один. Это и скользит железом по твёрдому покрытию (сам испытал-непонравилось) и шум. Сам 6 лет уже на липучке. Только положительные эмоции, но всегда надо помнить о льде и держать дистанцию (впрочем как и на шипах).
В Москве на горках, если не успели полить Лужковским бальзамом, только шипы помогают. Помнится ни с чем не сравнимое впечатление, как катился с горки точно на санках, на нешипованной резине при полностью нажатом тормозе. Причем скорость была до того километров 20 в час. После данного случая, только шипы.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

В Москве на горках, если не успели полить Лужковским бальзамом, только шипы помогают. Помнится ни с чем не сравнимое впечатление, как катился с горки точно на санках, на нешипованной резине при полностью нажатом тормозе. Причем скорость была до того километров 20 в час. После данного случая, только шипы.
Как ни странно у нас на Уральских горах такого нет. Скорее всего потому, что нет перепадов температур через 0. Или чистый асфальт по трассе или снег на дорогах.
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

В Москве на горках, если не успели полить Лужковским бальзамом, только шипы помогают.
+5 Браво! Ай, а в подмосковье, кроме федеральных трас, везде каток. Да и в грязи шипы лучше копают ;)
 




Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Ответ: Шипы или не шипы (москва и подмосковье)?

зимой только шипы, так спокойнее.