У всех машинка жесткая как табуретка??

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Всем добрый день, покатался тут на мамином игнисе появилось несколько вопросов
У всех машинка жесткая как табуретка??
Кто нить пытался смягчить подвеску??? без мешка цемента в багажнике??? )))
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

На Игнисе подвеска не такая уж и жесткая, скорее "плотная" , а на ощущение жесткости ещё в немалой степени
влияет принцип работы зависимой задней подвески.
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

ну после моей гранд витары, там просто зубодробилка какая то так трясет на кочках что срашно делается, зато под нагрузкой нормально идет мягенько
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

так трясет на кочках что срашно делается
дык не для пугливых машинка ;)
Мама же ездит, видимо ей не страшно. Колесики какие стоят? Чтоб помягче было можно сменить на размер поменьше с бОльшим профилем.
 


Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

мама ездит и жалуется на дубовость подвески, колеса 15 е вроде, стандартные с какими продавалась, резина туранза лето, хака4 зима. Может прощу амортизаторы менять
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

Конечно жесткая. Вся подвеска 4 рычага))) "Девятка " мягче)))

Аммортизаторы я тоже недавно на Вагоне менял, поставил Каябу G-force газ-масло.. НЕ СТАВЬТЕ на эту машину! Ставьте масло.
Воистину что русскому хорошо (на 14-ю поставил-песня!!! лежачих полицейских не замечаю), то японцу-смерть)))
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

"Не мешайте механизму работать!" (С)
Машина короткобазная, жесткость амортизаторов обусловлена требованиями безопасности. СмЕните не нештатные - манера поведения машины может резко измениться и не в лучшую сторону. Маму не жалко? Лучше размерность колес смените. На 14-м намного мягче ходит. Или уж тогда машину целиком.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

нащет добовости: на зимних шинах 185х65х14 машина стала "рыскать" по трассе даже на штатном давлении! зато немного помягче, но вот попробовал спустить давление до 2 атм - и о чудо, в машине столо почти также комфортно как и в седане, НО: на скоростях уже после 80 кмч стало так мотать на ямах, а на поворотах так кренить что были реальные опасения "какбы не перевернутся" - поэтому перед проездкой по трассе опять накачал до 2.4 атм, и все равно управляемость совсем не та чем на штатных 185х60х15 - кароче безопасность и комфорт в игнисе не совместимы, правда "при равной сокрости" - если ездить "без гонок" то конечно можно и на 2 атм ездить - я ксатати так и делаю когда езжу в провинцию где дороги разбиты - и подвеску жалко и свои кости )

зы: да и еще: на "мягких" шинах (14й радиус, давление до 2.1 атм) расход бензина на литр больше - так что стравливать нужно только когда действительно ужасные ямки по всей дороге (в москве такого нету)...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

Бегемоту поддерживала давление в 15-м размере 2.2-2.3, в 14-м 2.1- 2.2. По личной статистике при таком давлении еще и расход был оптимальный. Больше давление - машниа скачет, как лягушка. Меньше - валится((
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

Бегемоту поддерживала давление в 15-м размере 2.2-2.3, в 14-м 2.1- 2.2. По личной статистике при таком давлении еще и расход был оптимальный. Больше давление - машниа скачет, как лягушка. Меньше - валится((
при моем стиле езды (заходы в поворты на пределе сцепных свойств) езда по городу на 14м радиусе с 2.1-2.2 атм просто невыносимая, крены в поворотах такие пошли что "стало страшно", да и расколбас на скорости не менее страшный - кажестся что вот вот игнис или выпрыгнет с дороги или пойдет кубарем, вопщем надо соблюдать скоростной режим довольно строго..
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

Пробег какой? Может аморты уже и поменять пора? Бегемот к 60 тыкам явно какой-то "разболтанный" стал. Если бы не апгрейд, я б точно этим занялась перед зимой.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

Пробег какой? Может аморты уже и поменять пора? Бегемот к 60 тыкам явно какой-то "разболтанный" стал. Если бы не апгрейд, я б точно этим занялась перед зимой.
57тк, у меня "размягчился" гдето после 20-30 тк, но тем не менее на штатных шинах и давлении в поворотах никаких кренов!
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

"Не мешайте механизму работать!" (С)
Машина короткобазная, жесткость амортизаторов обусловлена требованиями безопасности. СмЕните не нештатные - манера поведения машины может резко измениться и не в лучшую сторону. Маму не жалко? Лучше размерность колес смените. На 14-м намного мягче ходит. Или уж тогда машину целиком.


:thumbsup: патыба за совет присоветую маме машину сменить ))))
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

Да, подвеска жесковата. Но меня лично на плавных укачивать начинает :) Плывут как корабли - это не по мне.

Для небольшого смягчения я поставил резину Yokohama, картина реально изменилась.

Но все равно мне подвеска очень нравится - информативная, четкая.
 



Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Ответ: У всех машинка жесткая как табуретка??

а резины модельку не подскажите???