Газовать на "Р" - губительно?

marc26

Бывает здесь
18 Май 2009
93
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 АКПП
Сегодня сотворила жуткое!!! Была нездорова, выскочила из поликлиники, торопилась, очень волновалась перед ответственным мероприятием, да еще попутчик напросился, прибавив волнения и отвлекая. Короче сели, завелась, включила поворотник, показывая, что выезжаю, выкрутила руль, а машина не едет...Ну я чуток газанула - не едет, еще чуток - не едет. И тут я с ужасом вижу, что рычаг стоит в "Р". Боже, это жуть какая-то, явно состояние было невменяемое, никогда такого со мной не было!!! Теперь очень сильно переживаю за своего Джимника. Насколько это губительно - газовать на "Р"?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

Вообще никакого криминала - газуйте на здоровье! :)))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

Ну да, вообще ничего такого. Я иногда на P таким образом двидку прогреваю)) Сижу себе газую да подгазовываю))))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

Это черевато исключительно бесполезным сжиганием бензина :)
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

Сегодня сотворила жуткое!!! Была нездорова, выскочила из поликлиники, торопилась, очень волновалась перед ответственным мероприятием, да еще попутчик напросился, прибавив волнения и отвлекая. Короче сели, завелась, включила поворотник, показывая, что выезжаю, выкрутила руль, а машина не едет...Ну я чуток газанула - не едет, еще чуток - не едет. И тут я с ужасом вижу, что рычаг стоит в "Р". Боже, это жуть какая-то, явно состояние было невменяемое, никогда такого со мной не было!!! Теперь очень сильно переживаю за своего Джимника. Насколько это губительно - газовать на "Р"?
Очередной шедевр от marc26 Браво! Ай

Следующий вопрос наверное будет таким "Завела двигатель - Насколько это губительно"
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

ААА-ААА-ААА МЫ ВСЕ УМРЕМ :whistling:

Спасибо, тема подняла настроение с утра :D :D
(смертельного совершенно ничего в этом нет)
 

marc26

Бывает здесь
18 Май 2009
93
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 АКПП
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

Спасибо, успокоили! Но только чего издеваться то? Сейчас болею, а вынуждена ходить на работу да и полоса какая-то тяжелая.
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

Очередной шедевр от marc26 Браво! Ай

Следующий вопрос наверное будет таким "Завела двигатель - Насколько это губительно"
Даже если этот вопрос и будет, можно успокоить человека...можно промолчать...глумиться тут не над чем:whistling:

на то и форум, чтобы спрашивать.
+1000))

Спасибо, успокоили! Но только чего издеваться то? Сейчас болею, а вынуждена ходить на работу да и полоса какая-то тяжелая.
Ну что Вы оправдываетесь-то? Как говорится, самый глупый вопрос - это не заданный вопрос;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

Спасибо, успокоили! Но только чего издеваться то? Сейчас болею, а вынуждена ходить на работу да и полоса какая-то тяжелая.
Это не издевательство, Вам уже несколько раз напоминали, что прежде чем создать тему, нужно воспользоваться поиском, пункт правил форума, с которым Вы также согласились при регистрации
3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - возможно, такая тема на форуме уже создана и Вы найдете ответ на свой вопрос практически сразу!!!
А болезнь скорей отягчающее обстоятельство. :thumbsdown:

Хотя тему о жутком издевательстве над машиной еще не заводили :D
 




Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

....!
А болезнь скорей отягчающее обстоятельство. :thumbsdown:

Хотя тему о жутком издевательстве над машиной еще не заводили :D
То ли день у Вас не задался....то ли ....но терпимее надо быть))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

То ли день у Вас не задался....то ли ....но терпимее надо быть))))
Женская солидарность Браво! Ай

Все, больше здесь не пишу, чтобы флуд не разводить
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Газовать на "Р" - губительно?

Да ничего не издеваются, просто веселятся, хорошее утреннее настроение :D .
Когда АКПП в положении Р, двигатель расцеплен от коробки. Так что можно газовать, это всё равно, что на нейтралке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек