Что находится под правым передним крылом?

SOFTIK

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
12
0
0
уфа
Езжу на ...
JIMNY 1998 года правый руль цвет красный АКПП
Нет руководства по ремонту и эксплуатации.Решили сделать косметический ремонт. Сняли правое крыло.А там такое! Какой-то черный предмет, похожий на цилиндр(стакан) и расположен горизонтально. От него отходит шланг.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Нет руководства по ремонту и эксплуатации.Решили сделать косметический ремонт. Сняли правое крыло.А там такое! Какой-то черный предмет, похожий на цилиндр(стакан) и расположен горизонтально. От него отходит шланг.
это миниадронный колайдер на ядерном топливе
секректное оружие Сузуки

Серьёзно!! Это воздухозаборник , ещё под крылом находится бочонок с ваккумом ;)
 

SOFTIK

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
12
0
0
уфа
Езжу на ...
JIMNY 1998 года правый руль цвет красный АКПП
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

это миниадронный колайдер на ядерном топливе
секректное оружие Сузуки

Серьёзно!! Это воздухозаборник , ещё под крылом находится бочонок с ваккумом ;)
а для чего он нужен?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Чтобы воздух забирать! Заберёт весь воздух и хана.


Есть предположение, что эта штука защищает от возможного гидроудара, ещё она может быть компенсатором объёма впускного тракта, для более правильного заполнения цилиндров.
 

SOFTIK

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
12
0
0
уфа
Езжу на ...
JIMNY 1998 года правый руль цвет красный АКПП
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Чтобы воздух забирать! Заберёт весь воздух и хана.


Есть предположение, что эта штука защищает от возможного гидроудара, ещё она может быть компенсатором объёма впускного тракта, для более правильного заполнения цилиндров.
спасибо:thumbsup:
 


SOFTIK

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
12
0
0
уфа
Езжу на ...
JIMNY 1998 года правый руль цвет красный АКПП
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Чтобы воздух забирать! Заберёт весь воздух и хана.


Есть предположение, что эта штука защищает от возможного гидроудара, ещё она может быть компенсатором объёма впускного тракта, для более правильного заполнения цилиндров.
а точнее можно сказать?
Чешу репу.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

А как можно точнее сказать???
Воздух в двигатель попадает через эту улитку, если её убрать, то туда без проблем попадёт и вода (при форсировании водного препятствия или просто засосёт брызги, при прохождении лужи)
Она способна задержать часть воды, вот и всё в принципе.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

А как можно точнее сказать???
Воздух в двигатель попадает через эту улитку, если её убрать, то туда без проблем попадёт и вода (при форсировании водного препятствия или просто засосёт брызги, при прохождении лужи)
Она способна задержать часть воды, вот и всё в принципе.
Ничего она там не задерживает...:) Сними и посмотри...;) Это просто резонатор. Снижает шум во впускном тракте. Попробуй снять его и прокатиться. При резком наборе оборотов бужет довольно неприятный звук(как будто на взлет Джимка собирается...:)))
Да, и по второй "шалабушке" под крылом - это ресивер для системы включения пневмохабов(полного привода)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Думаю, что проверить гипотезу о защите от гидроудара на практике никто не хочет. :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Ничего она там не задерживает...:)
Сними его и пройди лужу по фары, сразу узнаешь, задерживает или нет ;)
А чисто теоретически, так и на небольшой луже, при прохождении ходом, сам кожух фильтра оказывается мокрым.
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Сними его и пройди лужу по фары, сразу узнаешь, задерживает или нет ;)
А чисто теоретически, так и на небольшой луже, при прохождении ходом, сам кожух фильтра оказывается мокрым.
Я, в отличие от тебя, не теоретизирую...;) У меня улитка снята и лежит в кладовке, а саму конструкцию я внимательно рассмотрел. Еще раз - она не предназначена для задержки воды, ее там просто некуда отводить.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Я, в отличие от тебя, не теоретизирую...;) У меня улитка снята и лежит в кладовке, а саму конструкцию я внимательно рассмотрел. Еще раз - она не предназначена для задержки воды, ее там просто некуда отводить.
Теорезирую я насчёт лужи ходом. Функцию резонатора она естественно также может выполнять.
А насчёт отвода, он там есть, тупиковый и несколько сотен грамм водички там поместится

Ты её скинул и шнорхель небось поставил. А если просто снять и поехать, так это до первой глубокой лужи.
И о чём мы спорим??? :D
 

SOFTIK

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
12
0
0
уфа
Езжу на ...
JIMNY 1998 года правый руль цвет красный АКПП
Ответ: Что находится под правым передним крылом?

Спасибо всем но не буду рисковать с гидроударом.