До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

speaker

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
69
3
0
37
сахалин
Собственно и вопрос, какой взять ? до 2005 года или после 2005? Чем они различаются кроме панели и рычага? какой надежнее? Мне он нужен и по говнам покататься и на рыбалку и по городу. Хочу 600 кубовый.
 


Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

Собственно и вопрос, какой взять ? до 2005 года или после 2005? Чем они различаются кроме панели и рычага? какой надежнее? Мне он нужен и по говнам покататься и на рыбалку и по городу. Хочу 600 кубовый.
По мне - лучше ДОрестайлинг, но 2009 г.в.:D
Электропривод в раздатке ну никак не добавляет ей надёжности, кнопки "тормозят" после где-то 08г.(http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40854), да и не привыкну я к кнопкам что-то. Уж лучше старый добрый рычаг, ну и пусть от него в салоне шумнее!
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

По мне - лучше ДОрестайлинг, но 2009 г.в.:D
Электропривод в раздатке ну никак не добавляет ей надёжности, кнопки "тормозят" после где-то 08г.(http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40854), да и не привыкну я к кнопкам что-то. Уж лучше старый добрый рычаг, ну и пусть от него в салоне шумнее!
А шо, действительно шумно? Вибрирует и Гудит? Мой просто иногда даёт небольшую вибрацию, а иногда нет. Чувствуется если только руку на него положить. В смысле только если положить.

Добавлено через 2 минуты
По мне - лучше ДОрестайлинг, но 2009 г.в.:D
Электропривод в раздатке ну никак не добавляет ей надёжности, кнопки "тормозят" после где-то 08г.(http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40854), да и не привыкну я к кнопкам что-то. Уж лучше старый добрый рычаг, ну и пусть от него в салоне шумнее!
Есть подозрение на ненадёжность электроники. У друга в песке, как то, "лягушка" (представление не имею что это) залипла и полный не включился. Авто - шевик блейзейр. Пришлось вытаскивать.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

А шо, действительно шумно? Вибрирует и Гудит? Мой просто иногда даёт небольшую вибрацию, а иногда нет. Чувствуется если только руку на него положить. В смысле только если положить.


На сколько шумнее на Джимах до и после, не знаю, не сравнивал, но на Самурае звук от раздатки через рычаг вылезал существенно. Имхо, производители отказались от рычага по причине звуко- и вибро- комфорта, других причин не вижу.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

Всех тонкостей про виброшум сквозь рычаг не знаю, но после нашемарок с уверенностью могу сказать, что в моём 9-летнем Джиме и не пахнет этой вибрацией... (чувствуется, только когда руку на рычаге держишь,и то не всегда, как тут уже описано, но её не слышно)
В остальном, думаю, что существенной разницы нет, за исключением разного рода мелочей, которые для некоторых могут сыграть ключевую роль при прочих равных. Я имею ввиду задние сиденья, например, раздельные и диваном, способ складывания опять же... туманки на дорестайле выше расположены, риск затопиться и полопаться, думаю меньше..
Для меня же существенной разницы нет, если финансы позволяют.
По поводу надёжности сказать нечего, поскольку даже здесь на форуме огромное количество как новых, так и 98 года машинок...
если машинка бывалая, то важно отношение предыдущего хозяина...
та же раздатка, цепь... ну здесь уже выбор не после рестайл-дорестайл, а старая-новая...
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

А был ли мальчик? В смысле, подвергался ли рестайлу 0,66-й?
Топикстартера именно он интересует
 

speaker

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
69
3
0
37
сахалин
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

Всех тонкостей про виброшум сквозь рычаг не знаю, но после нашемарок с уверенностью могу сказать, что в моём 9-летнем Джиме и не пахнет этой вибрацией... (чувствуется, только когда руку на рычаге держишь,и то не всегда, как тут уже описано, но её не слышно)
В остальном, думаю, что существенной разницы нет, за исключением разного рода мелочей, которые для некоторых могут сыграть ключевую роль при прочих равных. Я имею ввиду задние сиденья, например, раздельные и диваном, способ складывания опять же... туманки на дорестайле выше расположены, риск затопиться и полопаться, думаю меньше..
Для меня же существенной разницы нет, если финансы позволяют.
По поводу надёжности сказать нечего, поскольку даже здесь на форуме огромное количество как новых, так и 98 года машинок...
если машинка бывалая, то важно отношение предыдущего хозяина...
та же раздатка, цепь... ну здесь уже выбор не после рестайл-дорестайл, а старая-новая...
а что там с задними сиденьями после рестайлинга? поподробней. и еще интересует какой у него усилитель руля? Обычный гидроусилитель или электроусилитель?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

Сиденья неразрезные (только спинки), поэтому не откидываются вперед (зато можно снять заднее седло и с помощью матраса сделать двухспальную кровать). Усилитель гидро.
 

speaker

Бывает здесь
10 Декабрь 2007
69
3
0
37
сахалин
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

Сиденья неразрезные (только спинки), поэтому не откидываются вперед (зато можно снять заднее седло и с помощью матраса сделать двухспальную кровать). Усилитель гидро.
Блин.. фигово... по части сиденья.
А есть вообще гденить фотки или вообще подробная инфа про джим после 2005го?
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

........................

На сколько шумнее на Джимах до и после, не знаю, не сравнивал, но на Самурае звук от раздатки через рычаг вылезал существенно. Имхо, производители отказались от рычага по причине звуко- и вибро- комфорта, других причин не вижу.
не в тему но всё же , не раз замечал , и с родной РК и сейчас с Самураевской , что шум уменьшается после замены масла в РК , если там была эмульсия.

А по теме ДОРЕСТАЙЛИНГ проще и надёжнее. :thumbsup:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: До рестайлинг или послерестайлинг. что лучше.

а что там с задними сиденьями после рестайлинга? поподробней. и еще интересует какой у него усилитель руля? Обычный гидроусилитель или электроусилитель?
с 2005 года у 06 кубовых идет электроусилитель. Салон повеселее. Раздатка кнопочная, как тут уже сказали. Вроде в остальном он такой же как и до 2005го.... При выборе ведь важно состояние а не год. Хотя конечно изначально найти живой образец до 2005 года сложнее)))

Добавлено через 1 минуту
не в тему но всё же , не раз замечал , и с родной РК и сейчас с Самураевской , что шум уменьшается после замены масла в РК , если там была эмульсия.

А по теме ДОРЕСТАЙЛИНГ проще и надёжнее. :thumbsup:
А вибрация снижается после замены подушек)))