АКПП АКПП - вопросы и проблемы

tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
136
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
Так диагностика не делается. Вы собрались деталь покупать а у Вас быть может провод в косе перетерся или задний ход не горит. У меня когда предохранитель на задний ход выбило то похожая ошибка была. На задний ход светодиоды по этому лучше не ставить их как обрыв эбу коробки может видеть
 


Георгий Ларгин

Редкий гость
5 Сентябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Jimny
Здравствуйте, подскажите, а на дорестайловый джимник 2004 года jb23w акпп от рестайловой модели можно поставить? На что вообще нужно обратить внимание, под замену идут мозги, селектор, спидометр? Может быть есть какая то таблица с определением года автомата, а также мозгов по маркировкам?
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Здравствуйте, подскажите, а на дорестайловый джимник 2004 года jb23w акпп от рестайловой модели можно поставить? На что вообще нужно обратить внимание, под замену идут мозги, селектор, спидометр? Может быть есть какая то таблица с определением года автомата, а также мозгов по маркировкам?
А зачем такие сложности?
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Мозги другие это точно.
Пинаться начинает когда дохнет. Греется в каком режиме?
 


Георгий Ларгин

Редкий гость
5 Сентябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Jimny
Мозги другие это точно.
Пинаться начинает когда дохнет. Греется в каком режиме?
Да она уже благополучно умерла, грелась на перевалах на подъёме, в итоге перегазовка и не включает скорости, стоит как в нейтрале
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Раздатка на понижайке при подъеме на перевал?
 

Георгий Ларгин

Редкий гость
5 Сентябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Jimny
Раздатка на понижайке при подъеме на перевал?
Нет, у меня было штук 7 джимников рестайловых, там ничего не грелось никогда на подъеме, на дорестайле постоянная проблема с пинками и перегревами
Поэтому впринципе и заморочиться хочу с рестайловым автоматом. Пока единственное отличие нашел фишки мозгов различаются по форме
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Когда греется это проблема в коробке.
Форма фишек не показатель, блок управления по любому другой. Смотреть какой кардан, очень может быть старый не подойдет.
 

Георгий Ларгин

Редкий гость
5 Сентябрь 2023
5
0
1
33
Езжу на ...
Jimny
Когда греется это проблема в коробке.
Форма фишек не показатель, блок управления по любому другой. Смотреть какой кардан, очень может быть старый не подойдет.
Да конечно, я имел ввиду, что при замене мозгов надо либо с фишками брать либо перепаивать, по кардану тоже интересно там их кажется миниму три вида стоят
 




klin007

Новичок
1 Ноябрь 2023
1
0
1
36
Езжу на ...
Jimny 1.3 2007 год
Здравствуйте, подскажите плиз . у меня jimny 2007 года 1.3 4х4 , левый руль.
Умерла акпп. Масленный насос. Ищу другую акпп. Читал на разных форумах, что подходит от турбовых джимиков. Со сменой бублика , колокола и плиты. Но в основном пишут те у кого дорестовый Джим. А на рестовый подойдет ? Просто цены на мой конские, от 120тыщ.
Может кто то сталкивался на рестовый.?
 

alexalnik

Проходил мимо
3 Февраль 2008
3
0
1
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W 1.3 АКПП японец 1998
Всем привет! Требуется совет!
Джим хохмит: включаешь свет (хоть габариты хоть фары) - зажигает R (при выбранном селекторе D) начинает пищать задним ходом, а акпп падает в аварию (едет на третьей и щелкает релюшкой).
Выключаешь свет - опля мозги встают на место - выходит из аварии и ездит сколько хочешь... но без света же, зараза такая...
Ошибок акпп нет (код 12)
Никто с такой шуткой не сталкивался?)
 
Последнее редактирование:

tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
136
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
У Вас проблемы в проводке освещения скорее всего. Лампа заднего хода. С акпп связана У меня когда предохранитель на задний ход выбило акпп в аварию ушел. Возможно масса плохая. Вобщем проверять электрику.
 

alexalnik

Проходил мимо
3 Февраль 2008
3
0
1
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W 1.3 АКПП японец 1998
У Вас проблемы в проводке освещения скорее всего. Лампа заднего хода. С акпп связана У меня когда предохранитель на задний ход выбило акпп в аварию ушел. Возможно масса плохая. Вобщем проверять электрику.
Спасибо! Дело действительно было в массе. Болт массы под капотом на подкрылке возле аккума - треснул и не прижимал клеммы. При попытке открутить просто отвалился. А внешне все выглядело тип-топ.
 

AGK

Бывает здесь
12 Февраль 2012
62
8
8
Братск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьерра 2004г., автомат, правый руль
Всем привет. Столкнулся с такой проблемкой: при включении R на селекторе и удержании тормоза ощущается приличная вибрация, в других режимах АКПП и в движении задним ходом такого нет. Что это может быть? Авто Jimny Sierra 2004 года, пробег 180 тыс.
 



Евгений Овчинников

Проходил мимо
14 Март 2023
3
2
3
46
Езжу на ...
suzuki jimny
Всем привет. Столкнулся с такой проблемкой: при включении R на селекторе и удержании тормоза ощущается приличная вибрация, в других режимах АКПП и в движении задним ходом такого нет. Что это может быть? Авто Jimny Sierra 2004 года, пробег 180 тыс.
Может масло поменять надо или какой нить подшипник, можешь заехать к официалам, там комплексная диагностика по 900р была, они больше скажут я думаю