АКПП АКПП - вопросы и проблемы

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Привет.Диагностика-на парковке включаем зажигание замыкаем контакты в фишке диагностики (я для удобства вывел на отдельный тумблер)-считаем мигание (чек двс) 12 это не ошибка а наоборот -все ок!!! Если снять ошибки- включаем зажигание. перемыкаем диагностику и 10 РАЗ С САМОЙ НИЖНЕЙ ПЕРЕДАЧИ НА 2 .Возвращаем на парковку ждем смотрим на чек. как начнет мигать выключаем зажигание! Делаем заводку немного проезжаем.Глушим и проверяем на ошибки. И так каждый раз после каких то действий с автоматом!!! Нашли комп АКПП ???Щелкает? Если необходимо ехать... при аварийном режиме акпп нужно включить 4вд и на второй передаче!!! Так акпп не сгорит (ФРИКЦИОНЫ) не долго ! я проехал 2 0 км по тихой но добрался куда надо!Фрики живые!!! Да 2 передачи и джим вялый Это аварийный режим акпп.Блин и у меня реле щелкало! И еще на панели шкала положения акпп не мерцае или тухнет(при движении ???[DOUBLEPOST=1573567984,1573567920][/DOUBLEPOST]Сорри.Что долго не на связи! Разница во времени!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SoNsKy

Редкий гость
9 Ноябрь 2019
8
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
И еще на панели шкала положения акпп не мерцае или тухнет(при движении ???
У меня нет лампы АКПП. у меня только лампа чека на панеле.


замыкаем контакты в фишке диагностики (я для удобства вывел на отдельный тумблер)
какие именно контакты то? 3й с пятым? или 1й с 7м?? какие контакты заживать?[DOUBLEPOST=1573577418,1573577373][/DOUBLEPOST]
Нашли комп АКПП ???Щелкает?
так и не нашел где он стоит- ничего не щелкает- походу где то глубоко под торпедой
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
attachment.jpg
Ставь перемычку и считывай коды.
Фишка находится под рулем в районе блока предохранителей и акустики и она синего цвета.
 
Последнее редактирование модератором:

SoNsKy

Редкий гость
9 Ноябрь 2019
8
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
vahti, Благодарю- я так понимаю что нужно 2ю и 3ю воткнуть вольтметр или лампу.[DOUBLEPOST=1573638365,1573617430][/DOUBLEPOST]vahti, У меня диагностический разьем ОБД2- других каких то нет. там ничего нет кроме разьема обд2- я все ошибки и так считать могу.
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.


WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
привет. ну и что там у вас....хочу все знать!!!
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
Могу сказать с уверенностью одно - смотрите свои электромагнитные клапана. У себя я обнаружил на электромагнитном клапане отвалился контакт с катушки на массу (это если электромагнитный клапан у вас с одним контактом на разъеме подключения к фишке, заказал новый клапан, на нем фишка другая с двумя контактами под + и - ). Если посмотреть на клапан , то увидите у пластикового корпуса разъема к корпусу клапана присоединен на взгляд методом клепания маленький контакт, если у вас проблемы с коробкой, попробуйте этот контакт по каждому клапану поддеть. Убежден, что у многих будет именно в этом проблема, т.к. этот контакт то есть, то нет, не сразу обратишь внимание и обнаружишь это. Пропаяйте на всех клапанах этот контакт к корпусу клапана и уверен , что ветка эта станет намного менее актуальной.
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Привет. чуть запоздали. Год назад я это все прошел.Описывал выше.Но все равно спасибо.Удачи!!!
 

Гуляшка

Осваивающийся
8 Август 2017
24
7
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, 1.3 85л.с АТ
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста распознать деталь, может кто знает ее код? Нужна опора КПП. Передняя или задняя не знаю, предполагаю что она должна быть одна, натыкаюсь на опоры двигателя. В общем запуталась.
 

Вложения

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
Здравствуйте! Укажите данные Вашего авто: год выпуска , кузов, тип КПП.
 




mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
Привет. чуть запоздали. Год назад я это все прошел.Описывал выше.Но все равно спасибо.Удачи!!!
не помню, либо не читал.
Любопытный момент: у меня авто 2000 года, заказал себе один из клапанов на мегазип, оказалось, что у него на фишке выведены + и -, а у меня на фишку только + садится, а - на массе. И как теперь быть, ясли я хочу заменить все клапана?
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
не помню, либо не читал.
Любопытный момент: у меня авто 2000 года, заказал себе один из клапанов на мегазип, оказалось, что у него на фишке выведены + и -, а у меня на фишку только + садится, а - на массе. И как теперь быть, ясли я хочу заменить все клапана?
Если у вас изначально не такие клапана как заказали, кто то где то ошибся!!! Закажите такие точно как у вас.Меньше мороки .( сугубо мое личное мнение!!!)
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
Если у вас изначально не такие клапана как заказали, кто то где то ошибся!!! Закажите такие точно как у вас.Меньше мороки .( сугубо мое личное мнение!!!)
Оригинал снят с производства, в продаже только замена. Эта замена полная копия , кроме разъема.
По моему джиму до хрена возникает проблем при покупке новых запчастей, много снято с производства, из-за одного подшипника в планетарной передаче пришлось купить неисправную б/у коробку на запчасти.
 



WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Оригинал снят с производства, в продаже только замена. Эта замена полная копия , кроме разъема.
По моему джиму до хрена возникает проблем при покупке новых запчастей, много снято с производства, из-за одного подшипника в планетарной передаче пришлось купить неисправную б/у коробку на запчасти.
Ясно... я бы по пробывал- массу проводом к корпусу где клапан крепится. если только управа клапана плюсом! Ну или еще по спрашивай. По подушке - я на свой зап.час. смотрел. 2004г
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Всем привет. Ставлю на 43 кузов акпп с 23его !Может кто скажет - зачем переставлять плиту??? Все равно блокировки гидр.транса нет!!! Заранее благодарен!
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
поставил поехала!!! 41 ошибка- что это? И не стирается ни как !!! Заранее благодарен!
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
Обрыв цепи электромагнитного клапана управления давлением в основной магистрали.
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Обрыв цепи электромагнитного клапана управления давлением в основной магистрали.
Привет. спасибо конечно! Но..... такое сдается мне ... что где то прочитали и цитируете... Какой цепи... какой магистрали... управление каким давлением??? Разобрался сам- обрыв датчика авс пр. переднего колеса. ВСЕМ СПАСИБО!!!
 





mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
Привет. спасибо конечно! Но..... такое сдается мне ... что где то прочитали и цитируете... Какой цепи... какой магистрали... управление каким давлением??? Разобрался сам- обрыв датчика авс пр. переднего колеса. ВСЕМ СПАСИБО!!!
так это ошибка считанная с диагностического разъема абс, а не АКПП...
в мануале 41 ошибка абс - обрыв в цепи электромагнитного клапана переднего правого колеса
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
а это АКПП до 2004 года
1581135256796.png
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
А это с 2004 года выпуска
1581135332221.png
 


WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
так это ошибка считанная с диагностического разъема абс, а не АКПП...
в мануале 41 ошибка абс - обрыв в цепи электромагнитного клапана переднего правого колеса
Ни че не пойму 41 код по автомату... что делать то... - акпп ведет себя норм, фишка всю жисть та которая ЗА автомат ,я не знал что еще и за авс фишка на 43 кузове есть! спутать не мог.Синяя и как всегда на том же самом месте! Датчик проверил (кирдык) ему. Найду поменяю.Тогда снова проверю ...может совпадение. Спасибо!
 

mexxxanik

Продвинутый новичок
23 Январь 2013
45
13
8
41
Норильск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '00 (ПРавильный руль), JB43W. Пока лифтуюсь и модернизируюсь... отчитаюсь позже :)
Я точно не помню, как-то делал давно диагностику абс у себя. Могу ошибаться, там кажется одна и та же фишка 6 пиновая фишка, на которую выведены три провода (один из них масса).
Для диагностики акпп замыкаешь средний и крайний контакт, для диагностики абс - замыкается два крайних контакта.
У меня тоже 43 кузов, но 2000 года выпуск и на акпп есть блокировка гидротрансформатора (да и в принципе между нашими годами акпп просто уже разные ставились).
Единственное при диагностике акпп моргает индикатор O/D, а при диагностике абс мигает индикатор ABS...
 
Последнее редактирование:

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Привет Все не так!!!. нет у меня о\д . Рычаг лесенка. но есть значок шестеренка он и моргает а абс горит ( при включенном зажигании) .про фишку - тоже была мысль что для чего то еще один контакт нужен? 3 день акпп в норме! Пока не гружу, помогаю газулькой ,включается плавно!!! Один момент - пока не прогреется ДВС, едем на второй передаче. Но потом все как хочется. Спасибо.