Про Escudo из сингапура

coolagain

Проходил мимо
14 Май 2009
3
0
0
41
Москва
Езжу на ...
ESCUDO 1992 G16B 16v коротыш
Всем привет, вопрос по поводу эскудо из сингапура, какие могут быть подводные камни при покупке, может быть есть у кого опыт владения???
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

Всем привет, вопрос по поводу эскудо из сингапура, какие могут быть подводные камни при покупке, может быть есть у кого опыт владения???
<HR style="COLOR: #ffffff" SIZE=1> http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/
Целый форум с такими аппаратами.Разобрали до последних винтов:)
 

coolagain

Проходил мимо
14 Май 2009
3
0
0
41
Москва
Езжу на ...
ESCUDO 1992 G16B 16v коротыш
Ответ: Про Escudo из сингапура

Но суть в том что он из сингапура!!!
 

Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...
Ответ: Про Escudo из сингапура

у меня дружище батин взял себе эскудо XL7 2002 года, ваще красавец))) с оформлением проблем не было)))
 


coolagain

Проходил мимо
14 Май 2009
3
0
0
41
Москва
Езжу на ...
ESCUDO 1992 G16B 16v коротыш
Ответ: Про Escudo из сингапура

Производсто сингапур? или приехал оттуда?
Приехал из сингапура, производство япония, вопрос есть ли разница между чистым чпонцем, и сингапурцем, в запчастях в эксплуатации, и т.д....
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

Приехал из сингапура, производство япония, вопрос есть ли разница между чистым чпонцем, и сингапурцем, в запчастях в эксплуатации, и т.д....
В данном случае сингапур-это просто точка продажи и ничего более. Про различные комплектации японских эскудо - на ссылке выше. Есть комплектации - Хансены,голдвины и пр. Отличаются исключительно опциями,молдингами и прочими салонными фишками.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Про Escudo из сингапура

Для жарких стран термостат другой просто ставят. Главное - сделано в Японии. Хотя сейчас раскидано всё по свету и технологии по странам те же.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

Для жарких стран термостат другой просто ставят. Главное - сделано в Японии. Хотя сейчас раскидано всё по свету и технологии по странам те же.
разве не 82 гр идет из япии?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Про Escudo из сингапура

разве не 82 гр идет из япии?
А не знаю, до меня 3 хозяина только в России :). Стоит 88гр. Япония для Канады. По сути вроде 88 для холода, 82 для жары.
 




Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

Стоит 88гр. Япония для Канады. По сути вроде 88 для холода, 82 для жары.
и по вину Сайдкик бьется как производство Япии? а разве не производство Канады?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Про Escudo из сингапура

Походу путаница с названиями и моделями. VIN начинающийся на JS вроде как указывает на место производства (Japan/Suzuki). В Сузучьем EPC в списке моделей Витара и Сайдкик - одна и та же модель (SE-416). Только в зависимости от региона есть либо одна либо другая.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

Походу путаница с названиями и моделями. VIN начинающийся на JS вроде как указывает на место производства (Japan/Suzuki). В Сузучьем EPC в списке моделей Витара и Сайдкик - одна и та же модель (SE-416). Только в зависимости от региона есть либо одна либо другая.
Есть радикальнейший способ! по наличию в салоне не японских запчастей. Вот допустим маде инь чего нибудь там:) вот у меня часть пластика салонного канадская.проводка мексиканская,кондишн и фары американские и тд. Ну и по вину-четко канада а он на 2S начитнается. Вот так вот можно вывести на читстую воду:)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

Хе, это получается полностью вся сборка японская. Вот что любопытно-а фары с габаритниками они что ж с америки в японию везут что ли- чтобы поставить и обратно через океан уже в сборе с машинами? так и по железу же есть разница-я про задний красный габарит. его ж на эскудах и витарах нет. А ведь это не просто плафончик поставить-там вся боковина другая должна быть.
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Про Escudo из сингапура

А сейчас все так и возят, кусками :). Это называется частичная локализация. Ну и стандарты у амов другие, по мелочам япы со всеми кооперируются, а то на рынок не пустят. Меня заставили на ТО заменить красный боковик, кстати, вырезал стёклышко жёлтое и вклеил вместо красного :).
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

А сейчас все так и возят, кусками :). Это называется частичная локализация. Ну и стандарты у амов другие, по мелочам япы со всеми кооперируются, а то на рынок не пустят. Меня заставили на ТО заменить красный боковик, кстати, вырезал стёклышко жёлтое и вклеил вместо красного :).
какой ужас!! (я про красный боковик)....В сосняке обалдели совсем что ли..
уж проще на ТО просто снять его и заклеить пленкой. Ну а еще проще на незнакомые ТО не заезжать вовсе:) :)
Вернусь к теме-локализации. Так где эту америкосовскую боковину приваривают то? в япии или в канаде методом отверточной сборки? кто то говорил что эти вины на J немножко фикция. Мол в япии с левым рулем вообще ничего не собирают.Все мол тупо собирают там на канадском заводе.потом вот добавили канадского пластика начали 2S ставить. Ибо сборочная линия то построена- трекеры и прочие там же.
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Про Escudo из сингапура

У нас по городу бегает витара в квадратном кузове 2000 г. с Н20А и ПРАВильным рулем. На мой вопрос, а как так типо с 97 г. их не выпускают,хозяин пояснил, что это сборка сингапурская. ХЗ может и твоя машинка из той же серии?
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

У нас по городу бегает витара в квадратном кузове 2000 г. с Н20А и ПРАВильным рулем. На мой вопрос, а как так типо с 97 г. их не выпускают,хозяин пояснил, что это сборка сингапурская. ХЗ может и твоя машинка из той же серии?
В Сингапуре можно купить автомобили из Германии (Mercedes; BMW; и т.д.), Франции (Peugeot; Renault), Японии (Toyota, Nissan, Mazda и т.п.),
• На территории г. Сингапур не производятся автомобили и комплектующие к ним.
• Комплектация сингапурских автомобилей, как правило, богаче своих японских аналогов
• Разметка спидометра сингапурских авто - до 220 - 240 км/ч
• Модельный ряд автомобилей менее разнообразен по сравнению с модельным рядом авто в Японии, но некоторые модели и модификации в Сингапуре не представлены на японском рынке.
• Исключено явление прокуренного салона
• В Сингапуре отличные дороги и бережная эксплуатация автомобилей
• Автомобиль из Сингапура дешевле, чем автомобиль из Японии!
http://www.mercurymotors.com.sg/rus/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Про Escudo из сингапура

какой ужас!! (я про красный боковик)....В сосняке обалдели совсем что ли..
уж проще на ТО просто снять его и заклеить пленкой. Ну а еще проще на незнакомые ТО не заезжать вовсе:) :)
Вернусь к теме-локализации. Так где эту америкосовскую боковину приваривают то? в япии или в канаде методом отверточной сборки? кто то говорил что эти вины на J немножко фикция. Мол в япии с левым рулем вообще ничего не собирают.Все мол тупо собирают там на канадском заводе.потом вот добавили канадского пластика начали 2S ставить. Ибо сборочная линия то построена- трекеры и прочие там же.
Насчёт сборки не знаю, мне важно, что конструкция идентична чистым японцам, остальное снобизм, моё мнение. Самое смешное, что Нива у истоков Эскудо засветилась, была очень популярна в 70-х во всём мире, особенно в Японии, Канаде, Австралии, недорогая, необычная машинка, ремонт на коленке, всё просто. Жили только они недолго, наши Нивы, были быстро вытеснены :).
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Про Escudo из сингапура

Насчёт сборки не знаю, мне важно, что конструкция идентична чистым японцам, остальное снобизм, моё мнение. Самое смешное, что Нива у истоков Эскудо засветилась, была очень популярна в 70-х во всём мире, особенно в Японии, Канаде, Австралии, недорогая, необычная машинка, ремонт на коленке, всё просто. Жили только они недолго, наши Нивы, были быстро вытеснены :).
витара и нива- как близнецы немного ущербные: ниве рамы не хватает, а нам нормального полного привода. А истоки эскудо- это самурай. фантастический авто. старший брат-рэнглер, младший- самурай.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Про Escudo из сингапура

Как владелец и Самурая и Витары могу отметить, что Самик - это теперь Джимни (и всегда был - на родине). С Витарой у него были серъезные различия изначально. Хотя унифицированных узлов естественно хватает, но это ж у всех автопроизводителей так. Сильно сближает их только классическая схема построения рамного джипа с жестко подключаемым ПП.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Про Escudo из сингапура

витара и нива- как близнецы немного ущербные: ниве рамы не хватает, а нам нормального полного привода. А истоки эскудо- это самурай. фантастический авто. старший брат-рэнглер, младший- самурай.
Не, не близнецы, а Нива сильно повлияла и нарасхват шла на экспорт по всему миру, она в 77г стала первым скрещиванием джипа и легковушки, впервые были применены легковые узлы и появился комфорт у джипа:
http://avtomarket.ru/library/modeloverview/?model=511&class=1

А Джимник (Самурай - имя для внешних рынков) - чистый джип, выпускается с 68г:
http://avtomarket.ru/library/modeloverview/?model=3405&class=1

Так что Витара - Джимник помощнее и с легковыми узлами и комфортом, появилась в 88г.