Страховые фирмы!!! где страховаться??? | Страница 11 | Сузуки Клуб Россия

Страховые фирмы!!! где страховаться???

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Ishti, 14 окт 2008.

1. malcev3

про КАСКО не кто и не говорил!!!

2. сергео

Брокерские конторы это большой вопрос! Практически они ни за что не отвечают, живут на проценты. реальной помощи "0". Лучше работать с большими стаховыми.Из личного опыта "Росгосстрах" контора жлобская. "Ингосстрах" для меня более цивильна и за клиента борются.

3. Полковник

От Страхового брокера помощь для меня только на этапе подбора Страховой компании и реальной скидки, которую он мне даст в момент заключения договора. Если жизнь сталкивает с нормальным честным представителем, то пользуюсь его услугами.
    Что касается Росгосстраха, то это не только жлобская, а реально старались обмануть.
    Ингосстрах, вы правильно сказали, одна из немногих СК на сегодняшний день, в которой можно страховаться. Даже перекупы, которые берут битые машины у страховых компаний, говорят, что у клиентов Ингосстраха меньше проблем по выплатам.

4. ~Александр~

Мне тоже брокер подобрал полис, исходя из моих требований в Ингосстрахе, тем более у меня там уже был полис Осаго, скидка получилась внушительная. Какая бы страховая не была, всегда нужно быть готовым к тому, что они не захотят так запросто расставаться с деньгами в случае наступления страхового случая.

5. Rublev

Еще один плюс брокерской компании, что они знают фактическую ситуацию в страховых: кто не затягивает с выплатами, какая компания на грани закрытия и т.п. Ну и конечно скидки.

6. ~Александр~

Rublev, они то знают, но весь вопрос в том, скажут ли они об этом вам, мне вот не сказали, хотя я сам спросил об этом.

7. сергео

Rublev, Знают, но не факт что скажут , в плане страховки они ни за что кроме перичесления денег не отвечают, живут на проценты от сделки.

8. ~Александр~

Банки, например, перед тем как прекратить свою работу, начинают брать вклады под неимоверные проценты и условия - это первый признак их будущего банкротства, страховые, видимо, помимо хороших условий страхования ещё и гешефт выделяют пожирнее за приведенного клиента, с них всё равно спросу нет.

9. Полковник

Что касается банков, то существует АСВ, которое чётко перечисляет или выдаёт частному лицу все деньги (с процентами!) через уполномоченный банк до
    1 млн 400 тыр, очередей нет. Очень выгодно в данных условиях раскладывать деньги в стрёмные банки, вклады застрахованы, прибыль обеспечена. Что нельзя сказать о страховых компаниях, поэтому включает мозги и страхуемся в крупных и надёжных.

10. ~Александр~

Полковник, про АСВ слышал, но как оно на практике, слава богу не знаю. В этот раз в Ингосстрахе буду страховаться, думаю всё будет хорошо.

11. Полковник

Очень правильное решение страховаться в Ингоссе у агента или брокера, который даст максимальную скидку по этой компании :good2:

12. mashinomesto22

Да ладно. Ни разу ни у кого не было отрицательного опыта с Ингосстрахом?

13. Полковник

Хоть один отрицательный случай наверное можно найти.
    Но я думаю, что среди всех страховых компаний нужно стараться выбирать такую, у которой меньше всего было проблем с выплатами.

14. growler

подскажите, кто сталкивался (надежность, платежеспособность....):
    - заканчивается страховка, брокер предложил две страховых компании - ск "эрго-русь" и оск

15. ~Александр~

growler, не сталкивался и не слышал о таких вообще, а перебрал массу вариантов. На банках.ру можно найти рейтинг страховых, от специалистов, через него понять насколько это надёжные компании.

growler нравится это.
  16. growler

предложено было порядка десятка, но восемь из них "мелкие" , а эти две уже на рынке. довольно, давно, вот и остановился, пока, на них

17. Полковник

Подтверждаю!
    Хотели меньше выплатить, спасибо юристы помогли.

#317 Полковник, 8 май 2017
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  18. Торр

тоже этот вопрос мучает, не могу определится

19. Кирилл Авдюшин

Ну, если с ОСАГО еще все более-менее понятно - там у всех цены одинаковые при условии, что работают агенты нормально, то с КАСКО все сложнее и нужно реально просчитывать вариант в нескольких компаниях, цены разнятся на десятки тысяч

20. growler

, а, так же разнятся возможности получения выплаты

21. Анохин

тема насущная

22. Кирилл Авдюшин

а вот это вот уже заранее не просчитаешь, только на личном опыте и опыте знакомых