Страховые фирмы!!! где страховаться???

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

Да ничего странного, при наступлении страхового случая чем поможет Вам страховой брокер? - реально ни чем!
А у агента всё схвачено, и вместо того, что бы давать бесполезные советы, он поможет разрулить ваш убыток в СК. ;)
естественно это касается далеко не всех агентов.
а утверждение, что агент всегда занимает сторону страховщика - ошибочно, ибо если через год к нему не придет страхователь, то кушать будет нечего :D
Мы с Вами говорим, видимо, о разных вещах. Агент - физическое лицо, работает по договору подряда (ГПХ) с определенной страховой компанией, получая за это определенную комиссию. КВ зависит от сборов, чем больше сборы, тем выше КВ. В разных компаниях агент работать не может, поскольку его сборы размоются по компаниям и будут очень небольшими. Как правило с агентами приносящими мало денег, страховые компании прощаются. А в некоторых компаниях агентам по договору прямо запрещено работать еще и в других страховых компаниях. Цепочка от клиента до центра выплат будут примерно такой: клиент - агент - непосредственный руководитель - центр выплат. Я не знаю ни одного агента, который мог бы лично позвонить руководителю центра урегулирования убытков, а тем более руководителям многих компаний.

Брокер - юр. организация, занимающаяся непосредственно страхованием имея договора с большим количеством страховых компаний. Брокеры могут себе позволить приносить каждой компании немного, т.к. КВ изначально большое. Большой из-за того, что брокер тратит свои личные деньги на офисы, рекламу, сотрудников и т.д. Более того некоторые брокеры имеют возможность прямого урегулирования. Когда клиент идет не в страховую компанию, а непосредственно к брокеру.
У Брокера есть возможность "давления" на страховую если в этом будет необходимость. Цепочка примерно такая: клиент - брокер - центр выплат или даже клиент - брокер.

Проработав более 5 лет в страховании, в том числе и в роли руководителя знаю абсолютно точно, что если агент придет или позвонит в центр выплат, то скорей всего будет послан.

PS заинтересованность агента плясать под дудку страховой компании 100% ибо будет уволен. Брокер работает исключитель для себя, что называется для души. И разрыв отношений с одной компанией никак не повлияет на отношение с другими.
 


Stiven

Проходил мимо
4 Апрель 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008
Ответ: где-б застраховаться?

Если почитать отзывы о работе страховых компаний в интернете (http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showstrah.cgi ), то мозг выкипит от понимания, что страховать машину негде, ибо все работают плохо ))))

И лучше набирать отзывы знакомых, плюс понимание - насколько надежна эта компания.

Мне, вот в салоне Автодина предложили несколько компаний. Самая низкая сумма у одной старой компании, но как я выяснил, в настоящее время испытывающей финансовые трудности. Ну. и зачем она мне?

Так что - отзывы знакомых и надежность. А скупой платит дважды ))))

Цюрих, по отзывам моих знакомых (2 чел) - хорошая компания.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: где-б застраховаться?

Мы с Вами говорим, видимо, о разных вещах. Агент - физическое лицо, работает по договору подряда (ГПХ) с определенной страховой компанией, получая за это определенную комиссию. КВ зависит от сборов, чем больше сборы, тем выше КВ. В разных компаниях агент работать не может, поскольку его сборы размоются по компаниям и будут очень небольшими. Как правило с агентами приносящими мало денег, страховые компании прощаются. А в некоторых компаниях агентам по договору прямо запрещено работать еще и в других страховых компаниях. Цепочка от клиента до центра выплат будут примерно такой: клиент - агент - непосредственный руководитель - центр выплат. Я не знаю ни одного агента, который мог бы лично позвонить руководителю центра урегулирования убытков, а тем более руководителям многих компаний.

Брокер - юр. организация, занимающаяся непосредственно страхованием имея договора с большим количеством страховых компаний. Брокеры могут себе позволить приносить каждой компании немного, т.к. КВ изначально большое. Большой из-за того, что брокер тратит свои личные деньги на офисы, рекламу, сотрудников и т.д. Более того некоторые брокеры имеют возможность прямого урегулирования. Когда клиент идет не в страховую компанию, а непосредственно к брокеру.
У Брокера есть возможность "давления" на страховую если в этом будет необходимость. Цепочка примерно такая: клиент - брокер - центр выплат или даже клиент - брокер.

Проработав более 5 лет в страховании, в том числе и в роли руководителя знаю абсолютно точно, что если агент придет или позвонит в центр выплат, то скорей всего будет послан.

PS заинтересованность агента плясать под дудку страховой компании 100% ибо будет уволен. Брокер работает исключитель для себя, что называется для души. И разрыв отношений с одной компанией никак не повлияет на отношение с другими.
Вероятно, вы правы - :D мы действительно говорим о разных вещах.
Я не говорил, что агент должен звонить в отдел выплат - я говорил о том, что агент включается в процесс сразу после наступления Страхового События, подключает нужных людей в СК и в отдел выплат приходит (довольно быстро) чистое, готовое дело.
Возможно это специфика Москвы, но мне знакомы несколько агентов (физ. лиц), успешно работающих с множеством (более 10) СК.
В связи с кризисом многие СК отказывают брокерам в прямом урегулировании убытков, это, как вы понимаете, связано с сокращением расходов.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

я говорил о том, что агент включается в процесс сразу после наступления Страхового События, подключает нужных людей в СК и в отдел выплат приходит (довольно быстро) чистое, готовое дело.
В Москве все агенты могут подключать "нужных людей"? ;) Т.е. десятки тысяч людей работающих агентами могут в любой момент подключить "нужных" людей в любой страховой компании и дело движется? Теперь понятно почему Москоу сити такой убыточный для страховщиков. Тут любой агент может решить вопрос выплаты.

PS Агент работающий с несколькими страховыми компаниями как правило работает не с компаниями непосредственно, а через брокера.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: где-б застраховаться?

В Москве все агенты могут подключать "нужных людей"? ;) Т.е. десятки тысяч людей работающих агентами могут в любой момент подключить "нужных" людей в любой страховой компании и дело движется? Теперь понятно почему Москоу сити такой убыточный для страховщиков. Тут любой агент может решить вопрос выплаты.

PS Агент работающий с несколькими страховыми компаниями как правило работает не с компаниями непосредственно, а через брокера.
Ну, не нужно утрировать, я же написал, что все это относится далеко не к каждому агенту, более того - к единицам. ;) Я говорю про конкретных людей, работающих с СК на прямую!
Убыточность региона для страховщиков обусловлена, скорее всего, количеством машин.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: где-б застраховаться?

Ну, не совсем засада. Некоторые страховые компании снизили тарифы, некоторые предлагают множество специальных программ.
а можно их перечислить (или в личку мне кинуть)?
еще мне гута-страхование предлагает недорогой вариант (но только с согласия москвы)
 

Умыч

Новичок
30 Июль 2008
0
0
0
Mc
Ответ: где-б застраховаться?

вопрос к автосекъюрити:
Предложите, плиз, стоимость каско на
ГВ 08, 2.4, 169лс
1 водит 26 стаж 8
2 водит 27 стаж 5
макс франшиза 5 000
Спасибо.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: где-б застраховаться?

день добрый
сузуки Игнис 2007. 1.5 99лс
1 водит 33, стаж 3
2 водит 31. стаж 1.5
каско и осаго

предложили в гута страхование - 35 тыщ
заодно интересно Ваше мнение по гуте
 

Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: где-б застраховаться?

День добрый! И мне пора задуматься о страховке. Посоветуйте...
СНГВ 2008г. 140лс
1 водит 39, стаж 12 лет
2 водит 37. стаж 2 мес
каско и осаго
 

Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: где-б застраховаться?

Регистрация - г. Москва
По поводу стоимости... Покупал ровно год назад, вместе с допоборудованием стоила 1 млн. 50 тыс. Страховал помоему без учета допоборудования - 934 тыс.
 




Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: где-б застраховаться?

И тишина...
Хотя может я просто нетерпеливый - ведь всего неделя прошла:D
Похоже такой страховой брокер мне не нужен....:thumbsdown:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: где-б застраховаться?

автомобиль SGVN 2.0 л. 140 л.с. 2008г. первичная стоимость 840 т.р. коробка автомат,стаж вождения 15 лет , пробег 45000 км.,водитель я один мне 52года.кредит в СБЕРБАНКЕ.Нужно КАСКО и ОСАГО.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: где-б застраховаться?

Добрый день!
Suzuki Jimny, 2007 года, 1,3, 85 лс,
стоимость автомобиля 515 000 р. (когда был новый)
2 водителя
Муж., 27 лет, стаж 6 лет
Жен., 29 лет, стаж чуть больше 1,5 лет
Каско и осаго.

Спасибо!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

Добрый день!
Suzuki Jimny, 2007 года, 1,3, 85 лс,
стоимость автомобиля 515 000 р. (когда был новый)
2 водителя
Муж., 27 лет, стаж 6 лет
Жен., 29 лет, стаж чуть больше 1,5 лет
Каско и осаго.

Спасибо!
Мой любимый стаж и мой любимый возраст :( жаль в Москве ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

Уважаемый, Вы сейчас с кем разговаривали?
а я что это вслух сказал? Чешу репу.Сорри ;) но 1,5 года стаж - действительно прекрасная цифра для человека работающего в страховании Баксы-бакс
 

Сергей В

Редкий гость
10 Март 2009
6
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2013
Ответ: где-б застраховаться?

Suzuki Jimni 2008.
Санкт-Петербург(Ленинградаская обл.)
3 водителя
муж-37 лет стаж 11 лет
муж-52 года стаж3 года
жен. 32 года стаж 1,5 года
КАСКО и ОСАГО
стоимость на момент покупки 552000 руб
 

Lotus

Бывает здесь
27 Август 2009
64
9
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 2000г, J20Y, МКПП, 5д, 225/70 R16
Ответ: где-б застраховаться?

Люди, если кому-то надо, то обращайтесь!
ОСАГО и Каско могу сделать со значительной скидкой Сузуководам и не только(за счет экономии на комиссионном вознаграждении).
Помощь в выборе страховой компании в зависимости от Ваших потребностей.
Это НЕ РЕКЛАМА, просто собратьям помочь могу, посоветовать и сделать скидку.

Можно писать в почту alevdo@inbox.ru или по телефону (926)433-00-99. Саша.


Модераторы, если не по правилам сайта такое сообщение - скажите - сотру.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: где-б застраховаться?

да... так не честно... Москва да Москва...

кто б подсказал что в Питере... вернее так... нужно выбрать из списка предложенных СК...
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

да... так не честно... Москва да Москва...

кто б подсказал что в Питере... вернее так... нужно выбрать из списка предложенных СК...
обращайтесь чем смогу-помогу + Overkife + наверняка еще кто из питерской ветке связан со страхованием.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: где-б застраховаться?

Можно у меня Причем в ОБОИХ столицах ;)
Такай в ссылку в подписи!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: где-б застраховаться?

Люди, если кому-то надо, то обращайтесь!
ОСАГО и Каско могу сделать со значительной скидкой Сузуководам и не только(за счет экономии на комиссионном вознаграждении).
Помощь в выборе страховой компании в зависимости от Ваших потребностей.
Это НЕ РЕКЛАМА, просто собратьям помочь могу, посоветовать и сделать скидку.

Можно писать в почту alevdo@inbox.ru или по телефону (926)433-00-99. Саша.


Модераторы, если не по правилам сайта такое сообщение - скажите - сотру.
а в спаских воротах можете сделать скидку?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: где-б застраховаться?

Можно попробовать - написал в личку.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: где-б застраховаться?

спасибо:) подожду расчёта по страховым от А24... там вроде по клубной карте скидка должна быть...
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: где-б застраховаться?

по какой карте и какая скидка?
по клубной карте клуба А24... а какая... вот и посмотрим... вернее попробуем... на примере Ренессанса, относительно какулятора на их сайте...

у меня машина кредитная, потому только в СК по списку банка...
читала я, читала про эти СК... что-то положительных отзывов маловато, ольше отрицательных (конечно не показатель, но пока что у меня другой информации для выбора нет)... посему просто хочется по выгоднееБаксы-бакс
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

по клубной карте клуба А24... а какая... вот и посмотрим... вернее попробуем... на примере Ренессанса, относительно какулятора на их сайте...

у меня машина кредитная, потому только в СК по списку банка...
читала я, читала про эти СК... что-то положительных отзывов маловато, ольше отрицательных (конечно не показатель, но пока что у меня другой информации для выбора нет)... посему просто хочется по выгоднееБаксы-бакс
1. дешевле рененс директа наврядли будет. Да и в Ренике не рекомендую, сейчас там проблемы с выплатами.
2. Список банка - чушь. Банкам давно запрещено диктовать своим клиентам где страховаться.

"Существующие правила игры между банками и страховщиками перестали устраивать Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с лета прошлого года. Тогда служба заявила, что подозревает десятки банков и страховщиков в тарифном сговоре при розничном кредитовании. В июле 2007 года ФАС направила в свои теруправления материалы для возбуждения административных дел в отношении 51 банка и 70 страховщиков, в частности ВТБ 24 и Росбанка, и почти всех крупных страховщиков".

3. дешевле не значит... дороже - тоже.

Для справки - А 24 - крупнейший страховой посредник на территории СПб. Отсюда как плюсы, так и минусы. Из минусов, для примера, частые потери полисов, отсутствие заинтересованности в ведении клиента (если Вы придете к ним для вписания водителя в страховку - будете отправлены), под маркой А 24 работают все кому не лень.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: где-б застраховаться?

Да и в Ренике не рекомендую, сейчас там проблемы с выплатами.
вот и меня что-то рененс смущает по этому поводу... сейчас застрхована как раз в нём... вот и думаю, а не сменить ли...
2. Список банка - чушь. Банкам давно запрещено диктовать своим клиентам где страховаться.
может и так... но у меня нет времени бодаться с банком...
Для справки - А 24 - крупнейший страховой посредник на территории СПб. Отсюда как плюсы, так и минусы. Из минусов, для примера, частые потери полисов, отсутствие заинтересованности в ведении клиента (если Вы придете к ним для вписания водителя в страховку - будете отправлены), под маркой А 24 работают все кому не лень.
я (ТТТ) услугами А24 воспользовалась только в части шиномонтажа и один раз аварийного комиссара (в результате в стаховую не обращалась, просто до ренинса было не дозвониться, позвонила в А24, поспрошать как быть, они мне комиссара и прислали... на всякий случай...) так что пока претензий к ним нет...
а клубные карты тоже выдют все кому не лень под маркой А24?:D