Помяли бампер на IGNISe

sokolhoy

Осваивающийся
11 Февраль 2008
15
2
0
43
Москва
Сегодня на развязке МКАДа FORD въехал моему Игнису в зад. В результате имеются несколько вмятин на бампере, часть крепежа бампера оторвана. ДТП оформили. У виновника страховая компания РЕСО. Вот теперь думаю, что будет дальше. Подлежит ли бампер в таких случаях восстановлению, какую сумму смогу я получить, где взять запчасти (пистоны крепежа например). Если у кого-нибудь есть опыт в подобной ситуации, посоветуйте, пожалуйста!
 


Jarhead

Banned
11 Июль 2008
75
6
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT (2001); Outlander 2.4 AT (2008)
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

У меня много опыта в этом плане :) В моем случае страховая виновника выплачивала мне компенсацию, он не копейки. Снимали проценты от компенсации стоимости новых деталей по возрасту моего авто. Короче тыкать оценщику надо в каждую мелочь что б меньше потом надо было платить из своего кошелька, если машине 2 или 3 года, непомню как по закону, стоимость выплачиваеться за детали вся. Тоесть должны быть подсчитаны: новый бампер+заклепки (официальные пусть считают, а не по ценам базара - на нем найти можно дешевле, но сузуковские стоят намного дороже и вы можете отказаться от ширпотреба) + краска + робота (ее они посчитают по неимоверно маленькой цене) + посмотрите не сорвалась ли резьба на разного рода накладках, подкрылках и брызговиках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

Сегодня на развязке МКАДа FORD въехал моему Игнису в зад. В результате имеются несколько вмятин на бампере, часть крепежа бампера оторвана. ДТП оформили. У виновника страховая компания РЕСО. Вот теперь думаю, что будет дальше. Подлежит ли бампер в таких случаях восстановлению, какую сумму смогу я получить, где взять запчасти (пистоны крепежа например). Если у кого-нибудь есть опыт в подобной ситуации, посоветуйте, пожалуйста!
По РЕСО есть опыт у жены (адвокат). Не любит РЕСО платить, этим и славится (если вообще еще жива?).
У дилера пластиковые детали восстановлению не подлежат если есть хотябы одно оторваное ухо или деформации. Внутри есть металический усилитель, как он поживает? Из этого и надо исходить.
Чтобы фактически оценить возможность восстановления выкладывай фото.
 

sokolhoy

Осваивающийся
11 Февраль 2008
15
2
0
43
Москва
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

Бампер я не снимал, так как мне посоветовали его не трогать до поездки в страховую. Фотки обязательно позже выложу. Спасибо!
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

По РЕСО есть опыт у жены (адвокат). Не любит РЕСО платить, этим и славится (если вообще еще жива?).
У дилера пластиковые детали восстановлению не подлежат если есть хотябы одно оторваное ухо или деформации. Внутри есть металический усилитель, как он поживает? Из этого и надо исходить.
Чтобы фактически оценить возможность восстановления выкладывай фото.

;)Ресо еще живы, моя машинка в ней застрахована, они мне все и оформляли. Правда платил Росгосстрах, который тоже славится прижимостью, мне за все заплатили 5300.

Добавлено через 1 минуту
Бампер я не снимал, так как мне посоветовали его не трогать до поездки в страховую. Фотки обязательно позже выложу. Спасибо!
А у Вас страховка случайно не после 1 марта оформлена? Если после, то выплачивать ущерб должна будет Ваша СК.
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

Сегодня на развязке МКАДа FORD въехал моему Игнису в зад. В результате имеются несколько вмятин на бампере, часть крепежа бампера оторвана. ДТП оформили. У виновника страховая компания РЕСО. Вот теперь думаю, что будет дальше. Подлежит ли бампер в таких случаях восстановлению, какую сумму смогу я получить, где взять запчасти (пистоны крепежа например). Если у кого-нибудь есть опыт в подобной ситуации, посоветуйте, пожалуйста!
С 1 ноября работает прямое урегулирование для всех - можете обращаться в свою страховую за
выплатой, а они будут решать вопросы с страховой виновника.
Сумму по Вашему описанию повреждений пока вряд ли кто назовет ....
Восстановлению подлежит очень многое из пластика, даже если бампер кучкой кусков в багажнике сложен - вопрос в желании и целесообразности .
Как правильно написал Дмитр при ремонте у дилера будет только замена, даже если
ремонт бампера можно сделать за 15 минут.
Пистоны крепежа фирменные - можно и в Existe заказать и других фирмах прикупить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

У дилера пластиковые детали восстановлению не подлежат если есть хотябы одно оторваное ухо или деформации.
Угловые уши наверняка оторвались, они всегда отрываются.
Это я к тому что со страховой надо требовать как за замену+покраску, а не за ремонт+покраску.
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

Меня тоже догнали...
бампер лопнул в нескольких местах
ухо одно отвалилось
Посчитали под замену примерно (трещина длиннее скольки-то см) 20 тыр
отремонтировал с запчастями и покраской за 9
ЗЫ - ухо оригинальное стоило 72р
привезли за 3 дня (экзист)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

Меня тоже догнали...
бампер лопнул в нескольких местах
ухо одно отвалилось
Посчитали под замену примерно (трещина длиннее скольки-то см) 20 тыр
отремонтировал с запчастями и покраской за 9
ЗЫ - ухо оригинальное стоило 72р
привезли за 3 дня (экзист)
Где ремонтировались? я думал что ухо это часть бампера, как же его отдельно тогда продают то?
 




sokolhoy

Осваивающийся
11 Февраль 2008
15
2
0
43
Москва
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

А что имеется в виду под ухом, которое можно купить отдельно? И если можно его код
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Помяли бампер на IGNISe

Где ремонтировались? я думал что ухо это часть бампера, как же его отдельно тогда продают то?
ухом я назвал хитрую пластмаску которая стоит между бампером и кузовом сбоку и держит угол бампера
ремонтировался в "подпольном" сервисе - смотрите город