При включении задней - хруст.

stefdima

Редкий гость
8 Июнь 2007
5
0
0
Samara
Понимаю что тем про МКПП много, но поиском нужного найти не смог.

Умерло сцепление, полностью. После замены комплекта сцепления, не возомжно включить заднюю без хруста Рыдаю! Остальные передачи включаются без хруста, но с очень большим усилием, такое впечатление что сцепление не отжимается полностью.

В сервисе утверждают что брак зап.частей (привез свои т.к. покупка обошлась в разы дешевле чем в салоне).
Что можно самому посмотреть, как то не очень хочется брать у них новый комплект, да еще если это не поможет.:thumbsdown:

Чуть не забыл, машина Балено 2001г.вып. двигатель 1,3л.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: При включении задней - хруст.

Понимаю что тем про МКПП много, но поиском нужного найти не смог.

Умерло сцепление, полностью. После замены комплекта сцепления, не возомжно включить заднюю без хруста Рыдаю! Остальные передачи включаются без хруста, но с очень большим усилием, такое впечатление что сцепление не отжимается полностью.

В сервисе утверждают что брак зап.частей (привез свои т.к. покупка обошлась в разы дешевле чем в салоне).
Что можно самому посмотреть, как то не очень хочется брать у них новый комплект, да еще если это не поможет.:thumbsdown:

Чуть не забыл, машина Балено 2001г.вып. двигатель 1,3л.
Я бы от сервиса бы взял бумажку, что то то типа "Мы(сервис) выполнили работу по замене правильно, даем гарантию на работу. Выявленный дефект является деффектом предоставленных запчастей(сцепления)".

Ещё хотелбы узнать какой свободный ход детали сцепления, ее кстати регулировали???
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: При включении задней - хруст.

Вот ещё выдержка из мануала, по проверке и регулировке педали сцепления.
Картинки прилагаю. На одной картике как раз говорится о том как регулируется педаль для задней передачи.
 

Вложения

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: При включении задней - хруст.

после ремонта...масло в КПП не забыли залить..или долить ;)

Добавлено через 2 минуты
проверь ка уровень

Добавлено через 7 минут
если уровень в норме....попробуй подтянуть немного трос сцепления....регулировка находится в районе МКПП
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: При включении задней - хруст.

Вот ещё выдержка из мануала, по проверке и регулировке педали сцепления.
Картинки прилагаю. На одной картике как раз говорится о том как регулируется педаль для задней передачи.
На страничке сверху написано "Сцепление (гидравлический тип)". На 1.3 сцепление тросиком.

Регулировка ниже.

Еще как вариант может неправильно поставили кулису переключения передач?
 

Вложения



stefdima

Редкий гость
8 Июнь 2007
5
0
0
Samara
Ответ: При включении задней - хруст.

Я бы от сервиса бы взял бумажку, что то то типа "Мы(сервис) выполнили работу по замене правильно, даем гарантию на работу. Выявленный дефект является деффектом предоставленных запчастей(сцепления)".

Ещё хотелбы узнать какой свободный ход детали сцепления, ее кстати регулировали???
У меня в документах о приемке написано, что если замена осуществляется на запчасти приобретенные на стороне, то гарантии никакой нет.в

Остальное в ближайшие выходные проверю, на машине пока не езжу, дабы не убить коробку.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: При включении задней - хруст.

У меня в документах о приемке написано, что если замена осуществляется на запчасти приобретенные на стороне, то гарантии никакой нет.в

Остальное в ближайшие выходные проверю, на машине пока не езжу, дабы не убить коробку.
Вот 2 варианта по сцеплению: гидравлическое и тросиком, думаю разберешся.

А по бумаге, сервис должен давать гарантию на правильность сборки. Например как один товарищ отдавал КПП на переборки, запчасти были его, но при устанвке КПП неправильно врубались передачи ( неправильно была установлена кулиса) привезли на сервис и там все исправили.
 

stefdima

Редкий гость
8 Июнь 2007
5
0
0
Samara
Ответ: При включении задней - хруст.

Вот 2 варианта по сцеплению: гидравлическое и тросиком, думаю разберешся.

А по бумаге, сервис должен давать гарантию на правильность сборки. Например как один товарищ отдавал КПП на переборки, запчасти были его, но при устанвке КПП неправильно врубались передачи ( неправильно была установлена кулиса) привезли на сервис и там все исправили.
Ну мне все мастера как один говорят что установили все правильно, собирали типо два раза, т.к. после первой сборки такая проблема возникла, они все перепроверили...
На логичный вопрос: а почему сразу не позвонили и не сообщили что такая проблема возникла - просто пожимают плечами :(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: При включении задней - хруст.

Ну мне все мастера как один говорят что установили все правильно, собирали типо два раза, т.к. после первой сборки такая проблема возникла, они все перепроверили...
На логичный вопрос: а почему сразу не позвонили и не сообщили что такая проблема возникла - просто пожимают плечами :(
Всеж документ от них должен быть, а то типа получается "работу мы сделаем, а что будет в результате неважно"

Я всеж надеюсь что проблема в регулировках, помимо регулировок желательно проверить уровень масла в КПП, и если сцепление гидравлическое, то и ее уровень и прокачать сцепление.