Цены на СГВН в декабре 2009 г. | Сузуки Клуб Россия

Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем agrian, 25 ноя 2009.

1. agrian

Антипатии:
    0
    Всех приветствую!
    Надумал машинку прикупить. Витару присмотрел - 5D/2л/4AT. По салонам в Питере посмотрел-позвонил.
    В Лауре продавцы грят - "Срочно бобосы сюда, с 1 декабря подорожание!"
    У двух остальных дилеров информации нет. Если прямо спросить - "морды индифферентные", в воздухе пальцами крутят - тоже денег хотят, но точно сказать-соврать не могут. Но что-то мне не очень верится, что ниппонцы так понимают маркетинг. Все к НГ/Рождеству цены снижают, всякие подарки приманки. А эти друзья все наоборот?
    А что скажет прогрессивная форумная общественность? - "Хватай мешки, вокзал отходит", или как?
    Примите и проч.,
    agrian.

2. Загрузка...

Похожие темы - Цены СГВН декабре
    1. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      5.338
    2. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.519
    3. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.493
    4. Садовник
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      574
    5. Drek
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      3.046
    6. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      964

3. Logane

Антипатии:
    0
    Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Они цены повысят, а потом скидку дадут на повышение и везде развесят баннеры - суперскидки ;)

4. Enterr

Антипатии:
    0

Брал в начале месяца 2,4 5D на механике за 775 т.р. Сейчас уже подняли на 50 т.р.

5. котъ

Антипатии:
    0

На днях в Автомире тоже заливали, чтоподнимут на 40 тыр

6. Gold

Gold редкий гость

Антипатии:
    0

насколько понимаю, сейчас цены на СГВ снижены и возможно их действительно подмимут. Плюс, чтобы реально понимать по какой причине может подняться цена, необходимо еще и за курсом валют следить. Сузуки - марка ипонская. Там у них йены. Продаются эти ипонские авто у нас за рубли, но с поправкой на баксы. Т.О. если доллары растет к рублю - цены растут. Если йены растут к доллару - цены растут.

7. Gunner

Антипатии:
    0

Я к сожалению брал уже после первого подорожания (с 1 ноября), когда вносил предоплату, менегер сказал, что типа возможно ожидается очередное с 15-го ноября, но вроде пока цены стоят, вот и думай , действительно ли ожидается или просто развод чтобы машины брали.
    Еще одна неприятноя фишка, если авто нет в наличии и ты вносишь предоплату и вдруг по приходу цены взлетят, то и машину ты заберешь уже по новой цене,вот.

8. Wintt

Антипатии:
    0

не понятно... у меня на предоплаченном договоре вапщето цена стояла. Правда в баксах. таким образом поднять ее они не имели права, а вот в рублевом эквиваленте я молился что б курс падал - и он реально падал. когда оплатил - он тут же взлетел - повезло :)

9. agrian

Антипатии:
    0

Тогда смотрим на доллар/рубель - вроде того, что зеленый приседает. А кросс курс иена/доллар - аналогично, зеленый вниз. Т.е., за звонкие рубли они накупят массу зелени, а иен ихних на зелень поменее. Т.е., стабилизец. И с какого перепуга им цены поднимать. Если только, действительно, сейчас поднять, а к праздникам опустить, но меньше. И навар от яиц в кармане. Жулье.

Примите и проч.,
    agrian.

10. Гальча

Гальча Галочка на Витарочке

Антипатии:
    0

+1
    брала в Фениксе, успела до подъема цен 1 ноября.
    В договоре, когда вносила 30 тыр аванса было четко написано, что они имеют право изменить цену, а я забрать деньги и отказаться. Моя машинка успела прийти 30 октября. А не приехала бы из финки, было бы +50тыр.

11. Logane

Антипатии:
    0

Отношение доллар/цена авто верно только в сторону повышения, будте реалистами. Я свою в 2008 году покупал за 41 000 зелени по тогдашнему курсу и еще за 904, а через неделю они стали 934 000 р.

Думаю перед новым годом будут скидки вот цены и повышают, чтобы эти скидки покрыть.
    Пока рынок не насытиться, а произойдет это когда исчо больше откроется производств и сборочных и по комплектующим ничего на понижение не пойдет.

12. hip

hip

Антипатии:
    0

завтра дорожает максималка 2.4 на 50000р.
    вот так!

13. Maximcheg

Антипатии:
    0

И почём она теперь будет? Чешу репу.Баксы-бакс

14. hip

hip

Антипатии:
    0

1100000рРыдаю!

15. volk and volk

volk and volk Гость

Не, а что вы хотите? Целых 2 месяца или даже 3 была распродажа 2008 г по реально низким ценам, пора и честь знать. По поводу Феникса хочу сказать, что покупать у них мне понравилось, как сказали так и было. А было так - помните конец 2008 начало 2009 года, все производители не по дням а по часам стали цены поднимать. Сузуки (честь им и хвала) цены долго держали, не поднимали. И вот в один прекрасный момент звоню в Феникс, интерисуюсь, как дела с ценами обстоят, получаю ответ- со дня на день ждём повышения, на сколько не знаем. Хорошо говорю, если я заказываю и к моменту прихода машины цены поднимутся. На что получил утверждение, что я возьму за ту цену которая будет прописана в соглашении при заказе машины. Так вот, через две недели цены действительно подняли, а я забирал машину через четыре недели по старой цене которая была прописана при составлении соглашения. Моим менеджером была Наталья Пинчук, очень приятно было иметь дело с этим человеком (товарищи модераторы это не реклама, это слова благодарности).

16. Maximcheg

Антипатии:
    0

Мдя Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс ! Зачотно я больше 100 штук съэкономил... :thumbsup:

Бугагагга хотите сказать, что сейчас они повысшают цены и будут продавать не 2008 год, а какой 2009 не выпускали, что сразу 2010 начнут? Или как? Что-то я сомневаюсь... :thumbsdown:

17. Prohozhiy

Антипатии:
    0

Свою забирал в 10х числах ноября, но оплачивал еще по старой цене (спасибо менеджеру - согласовал с Москвой этот момент, хоть в предварительном договоре цена зафиксирована не была). Он же сказал что с 1 декабря будет повышение еще на 60 000 р.

18. antiVAZ

Антипатии:
    0

ВащенаЧешу репу.
    И это '08 года выпуска, штоль? Типа, Гравитара как хорошее вино - чем старше, тем дороже? :D

19. volk and volk

volk and volk Гость

Что значит в 2009 году не выпускали? Заводы что ли целый год стояли? Или в матушке России Сузуки прекратили вообще брать и на наш рынок производство было полностью свёрнуто?Чешу репу.

20. Гальча

Гальча Галочка на Витарочке

Антипатии:
    0

Мне манагер в фениксе так и говорил. Что заводы стояли в 2009, и машин 2009-го будет очень-очень мало, их планируют продавать в конце года - в начале 2010, а с весны 2010 уже продавать 2010 год.

21. Maximcheg

Антипатии:
    0

УГУ! Всё именно так:

Просто интересно запустили-ли конвеер японцы в 2009 или нет, и если да то из за этого цены выросли или есть другие причины?
    Т.е. ситуация была следующая, в 2008 наштамповали машин, ударил кризис, машины перестали покупать, все склады забиды тачками 2008 года, дальше антикризисные меры - конвеер остановили, скидки на тачки 2008 года и т.д., потом когда пик кризиса миновал, народ успокоился и решил жить дальше, увидел халяву в виде неплохих скидок (в том числе и я такой) и начали покупать тачки. Расчёт япов был следующий - не делать новые тачки пока не распрададутся старые, и это в принципе логично. В общем в июле-августе в разгар скидок никто точный прогноз не мог дать раскупят 2008-й год или нет, а следовательно запустят конвеер или нет, вот поэтому манагеры в салонах и говорили что 2009-го года машин не будет, а если и будет то в конце года и то по совсем другой цене Баксы-бакс...

22. Prohozhiy

Антипатии:
    0

Вот и мне менеджер сказал - 2008 сейчас еще + 60 тыр, 2009-го не будет, а 2010 - еще не то на 12, не то на 16% дороже еще.

23. котъ

Антипатии:
    0

Я слышал, что 2009 год продается в Европе, а нам остатки 2008-го слили

24. арсентий

Антипатии:
    0

Повышения действительно ждут все с нетерпением.чтобы новому году дарить нам подарки за наши деньги.Мне в начале ноября не дали даже ср***й набор автомобилиста за 800р,чтобы тыкать в рыло гайцам.А теперь на 40-50тыров поднимут а на 15-20 дадут подарков.Вот нам и счастье,а они в околаде.А машинку бери не думай и не прокачивай ситуацию.Лучше всего 2.4л. Подороже при покупке подешевле в эксплуатации.Привет.

25. agrian

Антипатии:
    0

То-то и оно, что "терзают меня смутные сомнения". Уж не Спортяжку ли купить? Там сходу на 25 тыров презентов обещают. А к НГ глядишь еще скинут. (Потом догонят и еще раз ...Ж;)
    А самое главное, что у меня экзамен в ГАИ только 19 декабря, да еще наличность только в самом конце года образуется. Какой-то дырявый мизер получается.

Примите и проч.,
    agrian.

Добавлено через 2 минуты
    А в чем экономия?

Примите и проч.
    agrian

26. sedoi1973

Антипатии:
    0

Заказал машинко в конце августа - 970 тыров была, забирал через две недели уже за 986 тыров, (2,4АТ Фулл), сейчас 1050, говорят через неделю будет 1100.
    Вот такая она ля, арифметика на.

27. Nicola

Антипатии:
    0

я думаю арифметика проста ;)) сейчас подымут цены а перед новым годом "будут горланить" мол дикие скидки. Я так думаю после НГ цены упадут!!! так как авто 2008 года выпуска!!! я вообще думаю что все машинки были куплены (завезены и растаможены ) в 2008 году!!! то есть пошлин повышенных не было!!! курс бакса был 23, а не 29 как сейчас ;))
    собственники витарок посмотрите в ПТС или если есть ГТД когда тачка 2008 года завозилась в РФ?
    уврен по "старым" ценам

28. volk and volk

volk and volk Гость

Да конечно куплены в 2008 году и пылятся на стоянках дилеров:D По 23 за бакс.
    Думайте что хоть говорите.

29. Nicola

Антипатии:
    0

Копия ГТД есть?

30. Prohozhiy

Антипатии:
    0

Везут и таможат по мере заказов. На руках ГТД - конец октября. И ПТС выдан тогда же.

31. sedoi1973

Антипатии:
    0

Именно так. Стоят в Котке в Финке. ГТД и ПТС сентябрь 2009 г.
    2,4 JLX EL уже 1100 на сайтах дилеров.