Какой Джим выбрать

kenig

Осваивающийся
25 Ноябрь 2009
17
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Какой Джим выбрать ?
Выбор до 05г или после с електрической раздаткой.
Джим будет тюниться для соревнований,бампер,АIR-локи,2 лебедки,резина трактор. и тд...
Интересует мнение спецов.
Вопрос коробка,раздатка,рама.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Какой Джим выбрать

для каких соревнований бдует тюнится машина? Колхозные гонки по говну или кубок России? и под какую категорию?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Какой Джим выбрать

Если резина - трактор, то рееедкие кубки водокачки. 8)
 

kenig

Осваивающийся
25 Ноябрь 2009
17
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Какой Джим выбрать

Спасибо за ответ.
Для соревнований ОВЖ,Дислокация и тд...
Мосты остануться старые,уаз ставить не будем.
Резина Симекс 31.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какой Джим выбрать

лучше тогда 2003-2004 и ставить раздатку от самика.
или если автомат - то можно и посвежее.
 


kenig

Осваивающийся
25 Ноябрь 2009
17
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Какой Джим выбрать

А как по надежности автомат,потянет?
Воды боится или нет,а то сами понимаете заедешь подальше и каюк.
По раме вопрос,АРБ говорят у версий с 05г не встает в стандартные размеры.
Аморты ОМЕ или Ранчи с подкачкой.
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Какой Джим выбрать

А как по надежности автомат,потянет?
Воды боится или нет,а то сами понимаете заедешь подальше и каюк.
По раме вопрос,АРБ говорят у версий с 05г не встает в стандартные размеры.
Аморты ОМЕ или Ранчи с подкачкой.
Автоматы айсин... можно и 35 крутить.... есть небольшие глюки при попадании воды в маленькую коробочку :) но не кретично. Рама оч крепкая.
 

kenig

Осваивающийся
25 Ноябрь 2009
17
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Ответ: Какой Джим выбрать

Извини пож Айсин это автомат для двигателя,или раздаточный.
И аморты посоветуй.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Какой Джим выбрать

Автоматы айсин... можно и 35 крутить.... есть небольшие глюки при попадании воды в маленькую коробочку :) но не кретично. Рама оч крепкая.
Можно, только через некоторое время, потрошки автомата становятся изумительно красивого синего цвета с переливами :)
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Какой Джим выбрать

Извини пож Айсин это автомат для двигателя,или раздаточный.
И аморты посоветуй.
АКПП (коробка передач) айсин. Раздатка цепная. У мну стояли 4 дюйма от 4вд таун айса задние все 4 вкруг, но переварены задние крепления.

Добавлено через 53 секунды
Можно, только через некоторое время, потрошки автомата становятся изумительно красивого синего цвета с переливами :)
Ну пары поменяет от 23 кузова и вперед :))
 




Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Какой Джим выбрать

Ну, ну... Спроси у Exelero помогли ему пары в мостах? ;)
Ну я думаю он сам выскажется здесь. Правда у него пары 5.125. Но машина у него ехала ваще здорово, 100 легко. А меньше чем на 33 он по моему и не ездил, и накатал тыщ 50 на этом автомате спокойно.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Какой Джим выбрать

Нормально с автоматом, лучче чем с МКПП. Для 35-х тапочек пожалуй нужно поставить доп. радиатор для АКПП.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Какой Джим выбрать

ручная крепче и надежней в плане включения - нет лишней электрики и степмотора, да и шестерни погляжи по схеме - на ручне они более внушительно сделаны. Кнопочные дохнут даже от 29 колес у местных - спроси Егора2
 



derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Какой Джим выбрать

Кнопочные дохнут даже от 29 колес у местных - спроси Егора2
Спроси меня - у меня ни от 29-х, ни от 32-х ничего не сдохло и не собирается, а пробег по бездорожью у меня в 10 раз больше егорова. Хотя с утверждением о большей с виду надежностью ручной РК согласен.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Какой Джим выбрать

Кнопочная раздатка от МКПП полерестайлинга умерла за год на 28х мудях. У меня и у рокфайера подобное приключилось. Честно говоря жду когда она сдохнет у Тани Бесс. Но пока вроде не дохнет как это ни парадоксально )

Сереж, про пробег по бездорожью - оценить его сложно, поэтому меряться не будем. Я для того чтобы убить раздатку ездил в течении года каждые выходные по говнищам и участвовал где то в 5-6 соревнованиях. Езда по говнищам подразумевала, что если лебедку за выходные не размотал - то выходные прошли зря. Раздатке хватило )
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Какой Джим выбрать

Кнопочная раздатка от МКПП полерестайлинга умерла за год на 28х мудях. У меня и у рокфайера подобное приключилось. Честно говоря жду когда она сдохнет у Тани Бесс. Но пока вроде не дохнет как это ни парадоксально )
Спасибо, родной):D у меня тоже к тебе очень нежное отношение:hilarious:
У меня, по моему, и подшипники живут дольше, чем у остальных кто лазиет...;)
Просто я не постоянно 29е тапки кручу... по городу на 26х катаюсь...

Добавлено через 2 минуты
Сереж, про пробег по бездорожью - оценить его сложно, поэтому меряться не будем.
Просто бездор бездору рознь... у каждого свои понятия...
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Какой Джим выбрать

Сереж, про пробег по бездорожью - оценить его сложно, поэтому меряться не будем. Я для того чтобы убить раздатку ездил в течении года каждые выходные по говнищам и участвовал где то в 5-6 соревнованиях. Езда по говнищам подразумевала, что если лебедку за выходные не размотал - то выходные прошли зря. Раздатке хватило )
Егор, я и не меряюсь, мне просто странно, как это тебе удалось на сравнительно небольших колесиках и за такой срок так её ушатать... Видимо, всё так, как я давно и подозревал и писал по каждому удобному случаю: леворукие джимы - совсем не то, что праворукие.

Конечно, все леворуководилы успокаивают себя тем,что у них "тоже японская сборка" и "не могут же японцы в японии делать для себя хорошо, а на экспорт гавно". Выходит, что делают.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какой Джим выбрать

Егор, я и не меряюсь, мне просто странно, как это тебе удалось на сравнительно небольших колесиках и за такой срок так её ушатать... Видимо, всё так, как я давно и подозревал и писал по каждому удобному случаю: леворукие джимы - совсем не то, что праворукие.

Конечно, все леворуководилы успокаивают себя тем,что у них "тоже японская сборка" и "не могут же японцы в японии делать для себя хорошо, а на экспорт гавно". Выходит, что делают.
вопрос в том как ездить, я точно помню момент когда потянул цепь.
И это было на асфальте)

леворукие и праворукие - никакой связи нет. Просто раздатки на мкпп с 2006 с процентом брака.

а про стиль езды - егор2 же писал - если лебедку не размотал - плохо покатался.
у меня примерно тоже было - если приключения нас за выходные не нашли - домой даже ехалось с грустью)
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Какой Джим выбрать

а про стиль езды - егор2 же писал - если лебедку не размотал - плохо покатался.
у меня примерно тоже было - если приключения нас за выходные не нашли - домой даже ехалось с грустью)
Мне в жизни не приходилось ездить на автомате, да и вряд ли доведётся (имею какое-то необъяснимое предубеждение к ним), но кто-то из наших авторитетных перцев, вроде Юра-Бип, мне объяснял, что цепи на джимах с АКПП тянутся при агрессивной езде, в основном на асфальте. Автомат сильно толкается при переключениях. Что касаемо тебя - тут, полагаю, дело проще - просто поездил по асфальту на 4ВД, верно? У тебяж мешалка была...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какой Джим выбрать

Мне в жизни не приходилось ездить на автомате, да и вряд ли доведётся (имею какое-то необъяснимое предубеждение к ним), но кто-то из наших авторитетных перцев, вроде Юра-Бип, мне объяснял, что цепи на джимах с АКПП тянутся при агрессивной езде, в основном на асфальте. Автомат сильно толкается при переключениях. Что касаемо тебя - тут, полагаю, дело проще - просто поездил по асфальту на 4ВД, верно? У тебяж мешалка была...
не, не 4wd дело, я устроил дрэг на асфальте, 30ые колеса джим срывает в пробуксовку, ну вот асфальт попался пощероховатее и пробуксовала раздатка (((
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Какой Джим выбрать

...что цепи на джимах с АКПП тянутся при агрессивной езде, в основном на асфальте. Автомат сильно толкается при переключениях...
По-моему,это полная ахинея.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Какой Джим выбрать

Какой Джим выбрать ?
Выбор до 05г или после с електрической раздаткой.
Джим будет тюниться для соревнований,бампер,АIR-локи,2 лебедки,резина трактор. и тд...
Интересует мнение спецов.
Вопрос коробка,раздатка,рама.
Смотри личную почту.

P.S. Не читай бред Гольфера, осеннее обострение.