Что шумит?

MiklM

Редкий гость
22 Март 2009
6
0
0
Владимир
Всем привет!Подскажите,кто знает,суть в следующем:весной переобулся с зимней шип. резины на штатный новый Bridgestone,сразу появился вой сзади (начиная с 60 км ч,до 100- 110). Проверил развал-сход,давление в шинах-никакого результата.Далее проверил ступтчные подшипники(люфта нет,вывешенные колеса крутятся без шума и закусывания,в движении не греются),на редуктор тоже не похоже,т к шум постоянный , не зависимо от ускорения или наката.Так отъездил лето (5000 км) и шум начал усиливаться,снова все проверил- все в норме,при этом протектор на задней резине тает на глазах,причем ровно.Заметил одну вещь:если вильнуть резко влево от прямолинейного движения,шум в этот момент исчезает.Пик шума 70-80 км ч , с ростом скорости становится тише.Машина 5дв..Какие будут соображения?Чешу репу.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Что шумит?

Подшипники однозначно.
У меня както передок выл (правда на рено)... люфтов не нашли, на слух от руки крутя не было, на подъемнике при работающем двигле и включенных передачах было еле слышно но не могли определить какое колесо....
В итоге я разгонял по спидометру до 80 -90 а мастер со стетоскопом лазил и прослушивал.... в итоге шаманство это заняло целый час... пока определили колесо

Добавлено через 1 минуту
если что, то на подшипники навела только вот эта фраза
Заметил одну вещь:если вильнуть резко влево от прямолинейного движения,шум в этот момент исчезает
если б не она то подумал бы на мост
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Что шумит?

И подшипник левый
Вот не смогу так уверенно сказать, потому что у меня в тот раз не смотря на левый подшипник, шум пропадал хоть вправо поверни хоть влево...
Проверить стоит оба всетки
 

MiklM

Редкий гость
22 Март 2009
6
0
0
Владимир
Ответ: Что шумит?

Вот не смогу так уверенно сказать, потому что у меня в тот раз не смотря на левый подшипник, шум пропадал хоть вправо поверни хоть влево...
Проверить стоит оба всетки
При повороте вправо как раз шум остается.

Добавлено через 5 минут
Подскажите , задняя ступица ведь неразборная или есть возможность поменять подшипник ?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Что шумит?

При повороте вправо как раз шум остается.

Добавлено через 5 минут
Подскажите , задняя ступица ведь неразборная или есть возможность поменять подшипник ?
Неразборная
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Что шумит?

Если при резком движении руля влево шум исчезает, то при правом повороте, как правило, шум должен усиливаться.