Что за звук???

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Что за звук...... после того как завел машину после первых 3-4х секунд движения слышен звук продолжительностью 1-2 сек. из передней части машины. Звук похож как будто актуатор какойто сработал, короче кто знает!?
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Что за звук???

Т.е. ты хочешь сказать из области мотора грохочет?
На каком масле ездишь, как часто меняшь?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Что за звук???

Т.е. ты хочешь сказать из области мотора грохочет?
На каком масле ездишь, как часто меняшь?
Ну вроде как из подкапотного пространства! Бывает только после того как завел машину на первых секундах движения. После того как первый раз тронулся можно трогаться хоть еще 10000 раз больше не повторяется, но если двиг заглушить и вновь завести, то после первого троганья - проявится. Появляется в один и тот-же момент, с одной громкостью и с одной периодичностью.

Добавлено через 3 минуты
Может гидронасос ABS?
:thumbsup: Вполне вероятно!!! У кого нибудь еще есть что-нибудь подобное? Звук не предвещает ни чего плохого?
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Что за звук???

У меня было что похожее из-за неподходящего пожалуй масла - на синтетиках Q8 и Statoill, просто отказался от них, опять вернулся на Лукойл Синтетик - ни одного постороннего звука. Но тогда звук появлялся эпизодически и не было повторяемости.

Может суппорта тормозные себя так ведут?
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Что за звук???

Не! Звук электрически-механичиский - типо жужания глуховатого, но относительно громкого. Как-то так :D В общем склонен думать, что внатуре АБС может...
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Что за звук???

Не из электрических "помошников" только АБС, у него имеется гидро насос?
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Что за звук???

Я тут тоже подумал про бензонасос, он вначале запуска принудительно подает топливо, а излишнее топливо скидывается через обратный клапан. У одного знакомого он довольнотаки громко и часто щелкал во время запуска двига.
Лучше с кем нибудь этот симтом отыскать: один запускает двиг другой слушает.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Что за звук???

Я читал что при начале движения ABS делает самодиагностику, в т.ч. гидронасоса. Но вот у себя не слышал такого, по крайней мере если и есть то не громче шума двигателя. А вот когда гидронасос срабатывает при торможении по льду, на хх, то даже свет фар немного притухает из-за падения напряжения.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Что за звук???

Да не бензонасос непричем - звук спереди! И не при запуске мотора, а при начале движения! В общем 99 % АБС. Только одно странно почему только я это замечаю???
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Что за звук???

Я имел ввиду звук от обратного клапана на топливной рампе.
Кстати, посмотри уровень жижи в бачке гидроусилителя и есть ли там пузырьки, покрайне мере на джипе было такое если в систему гидроусилителя попадал воздух, то работа гидроусилителя сопровождалась посторонними звуками (типа звуком убитого подшипника).
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Что за звук???

а мне кажется что это клапан холостого хода так щелкает, просто там электоро магнит стоит! мож он и щелкает!
 



CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Что за звук???

посмотри уровень жижи в бачке гидроусилителя и есть ли там пузырьки,
Когда купил в ГУРе был мининмум, долил, щас всё ок!

Добавлено через 1 минуту
а мне кажется что это клапан холостого хода так щелкает, просто там электоро магнит стоит! мож он и щелкает!
Звук не щелчки, а типо как электоробензонасос закачивает, только в разы громче :)
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Что за звук???

Что за звук...... после того как завел машину после первых 3-4х секунд движения слышен звук продолжительностью 1-2 сек. из передней части машины. Звук похож как будто актуатор какойто сработал, короче кто знает!?
У меня есть точно такой же звук, негромкий, я бы сказал он слышен из района рычага переключения АКПП, я не знаю что это, но на 100% уверен что так и должно быть.

P.S. может это только на Cultus такая фишка есть, вот у остальных и не проявляется.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Что за звук???

У меня почему то тоже есть уверенность, что так и должно быть :) Но признаться ни разу ни на одной машине такого не встречал, разве что на пневмо-гидравлическом Ситроене, который вечно грюкал и хрюкал ;)