Как разобрать крышу

WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
Подскажите, как снять обшивку крыши. Хочу изнутри добраться до середины крыши, а обшивка не поддается. Все пистоны вытащил. Такое впечатление, что обшивка приклеена посередине (хотя там было два пистона).
Как кстати отцепляются держатели пристяжных ремней?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Как разобрать крышу

Подскажите, как снять обшивку крыши. Хочу изнутри добраться до середины крыши, а обшивка не поддается. Все пистоны вытащил. Такое впечатление, что обшивка приклеена посередине (хотя там было два пистона).
Как кстати отцепляются держатели пристяжных ремней?
А какая цель этого гемора , вмятина на крыше или ещё чего ? Если для люка , то обычно режут аккуратно вместе с потолком электролобзиком , а потом уже подгоняют проём под люк . Если править крышу , то проще приклепать петлю и выдернуть вмятину "обратным" молотком.;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Как разобрать крышу

Подскажите, как снять обшивку крыши. Хочу изнутри добраться до середины крыши, а обшивка не поддается. Все пистоны вытащил. Такое впечатление, что обшивка приклеена посередине (хотя там было два пистона).
Как кстати отцепляются держатели пристяжных ремней?
Приклеена и хорошим клеем. Практически по всей площади. Отрывать осторожненько, чтобы сильно не перегибать - останутся некрасивые складки. Потом можно и не клеить - и так вполне нормально будет держаться. Держатели - это какие? У меня при снятии вроде не было проблем...
 

WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
Ответ: Как разобрать крышу

Цель данного мероприятия довольно извращенческая :)
Хочу в центре крыши, там где усилительная полоса идет, просверлить дырку и поставить антенну.
А такое впечатление, что именно там все проклеено :( и именно в районе центра крыши.

Держателями обозвал петли через которые проходят ремни для пристегивания людей. Что-бы крышу совсем освободить нужно снять пластиковые панели прикрывающие стойки. А через эти панели проходят петли с ремнями.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Как разобрать крышу

...Держателями обозвал петли через которые проходят ремни для пристегивания людей. Что-бы крышу совсем освободить нужно снять пластиковые панели прикрывающие стойки. А через эти панели проходят петли с ремнями.
Я виброизоляцию клеил. Приклеено не только в центре. Точно сейчас не вспомню, но вроде так: снять пластиковые чехольчики с петель и под ними будет обычный винт. Вывернуть его и снять петлю.
Хотя вот засомневался сейчас: может я их вообще не снимал а аккуратно отгибал накладки сверху и потолок аккуратно поднимал :( а петли задние снимал...
Может на Japanparts есть чертёжик?
 


wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Как разобрать крышу

Подскажите, как снять обшивку крыши. Хочу изнутри добраться до середины крыши, а обшивка не поддается. Все пистоны вытащил. Такое впечатление, что обшивка приклеена посередине (хотя там было два пистона).
Как кстати отцепляются держатели пристяжных ремней?
Посередине обшивка держится на двухустороннем клеящем скотче. От крыши можно аккуратно отделить с помошью длинного металлического лезвия типа железной линейки. Держатели держатся на защелках. Аккуратно поддеть плоской отверткой - и вуаля. Акцент на первом слове, ибо при неаккуратном разборе защелки имеют свойство отламываться.
 

WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
Ответ: Как разобрать крышу

Спасибо за ответы. Вчера по прощупывал крышу сверху. Похоже, что между крышей и усилителем есть зазор, т.к. крыша продавливается. Поэтому решил к центру не стремиться и просверлить дырку в желобе для реллингов. Там в несколько слоев металл.
Еще раз всем спасибо
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Как разобрать крышу

Спасибо за ответы. Вчера по прощупывал крышу сверху. Похоже, что между крышей и усилителем есть зазор, т.к. крыша продавливается. Поэтому решил к центру не стремиться и просверлить дырку в желобе для реллингов. Там в несколько слоев металл.
Еще раз всем спасибо
Крыша к усилетелям тоже клеем прихвачена в нескольких точках. Скотч - если только в старых Вагончиках. У меня был клей толстый, упругий и очень прочный. Отрезать малореально, но отдирается вместе с тонким слоем от потолочной панели - там что-то типа марли в виде верхнего слоя. Боковые накладки точно не снимал - аккуратно отгибал.
 

WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
Ответ: Как разобрать крышу

Крыша к усилетелям тоже клеем прихвачена
В данном случае я имел в виду, металлическая крыша не в плотную прилегает к металлическому усилителю крыши, тому который проходит над головой водителя.
Извиняюсь за не точность формулировок
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Как разобрать крышу

В данном случае я имел в виду, металлическая крыша не в плотную прилегает к металлическому усилителю крыши, тому который проходит над головой водителя.
Извиняюсь за не точность формулировок
Да, да. Я тоже именно про это. У меня крыша приклеена к усилителям: над лобовым стеклом, над центральными стойками и у задней двери. Понятно, что по краям крыши - там сварка, а по остальной длине усилителей - клеевые "плюшки".
 




WrSolio

Бывает здесь
2 Октябрь 2007
66
2
0
Новосибирск
Ответ: Как разобрать крышу

по остальной длине усилителей - клеевые "плюшки".
А знаете, я с некоторым подозрением поковырял эти капельки ногтем над лобовым стеклом. Подумал еще - "какая странная сварка". И в голову не пришло, что автомобиль могут на клее собирать...
А ведь была еще мысль установить у лобового стекла, после того как от центра крыши отрекся, хорошо что отказался от этой идеи.
Поставлю в желоб для реллингов, там точно металл в два слоя как минимум.