ХЕЛП! Как открыть машину? сел АКБ

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
В общем стандартная ситуация - в 0 сел акб - замки капота естственно закрыты. Ясно, что либо тросики - либо подзарядить акб. Вопрос - к чему подцепиться чтоб немного зарядить акб?
Пробовал через прикуриватель - зажигание включал. Нифига - ток не идет.
Есть идеи к какой цепи без радикальных вскрытий подвеситься?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

К цепи стартера или генератора, из под машины попробовать, очень осторожно, разъемы разъединять.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Creep -
Вариант. Плохо только если предохранитель сгорит - они же под капотом вроде. Ток ограничит зарядный что ли?
Кстати верхний плафон - просто сдергивается вниз?

Добавлено через 2 минуты
Perets -
я согласен, что к генераторному проводу лучше всего. Но нет возможности подлезть - машина в гараже без ямы - очень неудобно защиту снимать будет да и низкая она.
А на кой разъемы там рассоединять??
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

От стартера с плюсового провода не надо, от генератора надо что бы подлезть и что бы ничего не дай бог не сгорело, защита снимается просто на полу без ямы, машину что бы было удобней можно приподнять (перед) и поставить на подпорки.
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Perets -
у меня не подлезть.. Долго объяснять - но в общем в гараже доски и под морду машины из-за них мне не подлезть....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Клемма (ВАТ) замка зажигания соединяется с плюсом АКБ через предохранители (схема в мануале куцая)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Что-то склоняюсь я завтра через габариты все же подвеситься...
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Что-то склоняюсь я завтра через габариты все же подвеситься...
А разьве они не через релюху включаются?
И почему всёж не тросики?
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Тросики сильно хорошо запрятаны )) Да и писАл я - до морды машины сейчас крайне трудно добраться из-за бардака в гарже.

Добавлено через 1 минуту
А - точно... Черех релюху наверняка габариты - не выйдет стало быть (((
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Да и писАл я - до морды машины сейчас крайне трудно добраться из-за бардака в гарже.
Дык, выкати её ручками, если АКП, то шифт лок выдерни и ручку на N, в инструкции есть.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Я с минимумом телодвижений проблему решить хочу. Если выкатывать - то у меня в 500-х метрах гараж теплый двухярусный. Там на яме нефиг делать снизу пордлезть. Но тот гараж там - а машина тут (в другом). Оттого и советуюсь ))
Я не первый раз с такой проблемой на своих машинах сталкивался - но раньше через прикуриватель всегда катило подзарядиться. А тут - нет...
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Снимаешь панель под рулем - открывается замечательный вид на замок зажигания. Там обычно 2 толстых красных провода, вызваниваешь на одном +12В, подсоединяешь туда +зарядки, и на массу минус... 4-5часов и "поехали-иии"...
PS. Пишу на опыте прежних Сузук и видения торпеды "новой"...
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

dusty -
ВОТ! Именно такого совета я и ждал. Завтра же именно так и поступлю. Панельку эту я уже снимал- это легко. Главная проблема - поймать +12 вольт. (Аккумулятор на самом деле в полный ноль - за неделю причем)
Спасибо!
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

dusty -
ВОТ! Именно такого совета я и ждал. Завтра же именно так и поступлю. Панельку эту я уже снимал- это легко. Главная проблема - поймать +12 вольт. (Аккумулятор на самом деле в полный ноль - за неделю причем)
Спасибо!
Рад буду, если поможет. Отпишись, как что... Я туда под торпеду еще не лазил...
У тестя на даче случился глюк иммо: собрался уезжать, выехал из гаража, заглушил машину... загрузал вещи... ключ в замок... и Йух... ни в какую... Мучал ие и так и сяк (сам по образованию инженер, но из-за избытка денег - сам никогда никуда не лезет. Мучал машинку с помощью месного "петровича" до вечера (пробег 3000, от вмешательства в узлы отговорил по тилипону)... В итоге, приехали через 2 дня с эвакуатором (80км от Москвы, через буераки и грязь), и что? Тесть открыл гараж, сел в машину... Я ему грю: "Крутни движок, авось иммобилайзер очухался (а в том, что это он дурит, у меня почему-то и сомнений не было)"... Крутнул... и, как ни в чем ни бывало, завелся!
Итог: Пол моих рабочих дня + 3000 вадиле + бензин... И теперь Тесть машине своей не даверяет (и это самое главное!) А вывод из сей истории таков - лучше знать немного матчасть (сам начал изучать эту тему года полтора назад, когда сказали "надо ездить", а я не люблю технику, когда не понимаю досконально, как она работает), чем иметь многа денег где-нибудь в "отдаленном регионе"...
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

подлехаем под педали! Видим блок предохранителей! так есть толстенный желтый провод и толстенный краснтый! Если я не ошибаюсь то крастный-постоянный плюс!
ставим на заряднике ограничение тока заряда и вперед!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Снимаешь панель под рулем - открывается замечательный вид на замок зажигания. Там обычно 2 толстых красных провода, вызваниваешь на одном +12В, подсоединяешь туда +зарядки, и на массу минус... 4-5часов и "поехали-иии"...
Сори за тупость, как вызвонить +12В, если разрядка в ноль, как пишет автор?
И зачем этим способом заряжать, думал смысл сих действий открывание капота.
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Через прикуриватель проще всего кстати....берем чтонить типа зарядки от телефона....или чтонить похожего,раздербаниваем "вилку",подсоединяем провода зарядного устройства и все.....мож потом еще раз пригодится....
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

а не получитьсяч через прикуриватель! он через реле идет! Если акб вообще в ноль, то реле не замкнет!
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

На всех авто прикуриватель работает только при включенном зажигании. А вот дополнительные розетки - у кого как.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Zip -
А это идея - попробовать подоткнуться через блок предохранителей.
Думал с утра попробовать так сделать - да по работе припахали (((
Заряжать до упора таким способом не буду конечно - главное чтоб замки капота открылись, а далее сниму аккумулятор и малым током заряжу.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

На всех авто прикуриватель работает только при включенном зажигании. А вот дополнительные розетки - у кого как.
Чушь - я пылесосю не заводя машину !
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

Это смотря еще какой зарядник! есть продвинутый и у него есть функция power supply то можно его только подоткнуть что бы открыть им капот, а дальше уже
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Эх... Как бы ей капот открыть?

что бы замкнуло реле! А если нет тока в АКБ то реле них арбайтен
Вот кстати через релейную фишку и можно подключиться.