Пообедал блин | Сузуки Клуб Россия

Пообедал блин

Тема в разделе "Swift", создана пользователем antropolog, 1 дек 2009.

1. antropolog

Ну что,товарищи. По хорошим поводам-а они,несомненно,есть)- писать попа не поднималась. но про плохие мОменты жизни-будьте любезны. Ехал я с обеда (Подольск), но на работу так и не попал..

Вложения:

• IMAGE_025.jpg
      IMAGE_025.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      324
    • IMAGE_024.jpg
      IMAGE_024.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      338
    • IMAGE_027.jpg
      IMAGE_027.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      348
    • IMAGE_026.jpg
      IMAGE_026.jpg
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      334
    • IMAGE_028.jpg
      IMAGE_028.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      331
    • IMAGE_023.jpg
      IMAGE_023.jpg
      Размер файла:
      50,9 КБ
      Просмотров:
      332
    • IMAGE_022.jpg
      IMAGE_022.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      339
    1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

Ответ: Пообедал блин

сочувствую :( как так получилось и кто в дтп виноват?

4. antropolog

Равнозначный перекресток.Выезжаю.скорость примерно 40-там больше и не разовьешь,поэтому я так,навскидку,поскольку торопился.вдруг замечаю краем глаза слева белую машину.и главное близко!я руль вправо,и почти сразу удар в заднюю левую часть.меня на обочину.руль налево,что б в яму не улететь.и смарю уже левая обочина приближаецца(ну сам понимаешь,это все мгновения) руль вправо не помог,да уже и поздновато наверно было.я по тормозам,даже ручник дернул под конец.но фига.меня остановило дерево.

1 человеку нравится это.
  5. Wintt

Эх тыж мля..... сочувствую крайне :(

6. olegi-70

olegi-70 Тяжелая правая нога.

Блин полный пи...ц :( не много ли аварий для одной машинки. Прими мои соболезнования :(

7. aleksei1985

Да....сочувствую!!!! Как не кстати дерево то оказалось. Я как понимаю у тебя не каско?

8. antropolog

По поводу аварий много для машинки-мне уже все грят,походу разобиделась на тебя с самого начала.Непруха и все тут. По поводу каско-лишний раз убедился, в Москве (тем более) и регионе она просто необходима.Я седня так подсчитал-"зад рубликов в 50000 обойдецца. Перед,тут угадывать только могу,тыщ сто 20 где-то учитывая мнения агентов. А самое обидное братцы знаете что?
    1. Этот водила вылез из фокуса и начал оглядывать свой бампер (см. фото).Т.е. ему пох.. что другой улетел в дерево,а мало ли чо и все такое..я када подошел-причем меня так еще и потряхивало малец,ударился слегка об руль и ваще нервы-он мне-"как думаешь,тут замена бампера или покраска"(!?!?). Для справки-у виновника отлетел номер и бампер поскрябян.и все. Ну фик с ним.
    2. Подошел,грит давай сделаем обоюдку-т.е. без ГАИ, 25 тыщ.Я сначала не сообразил,первое что пришло-у меня каско потом будет стоить офигеть скока. Он-да ты чо,я те каско продам с офигенной скидкой))
    3.Главное. Я после стоклновения када вышел,огляделся,на автомате начал фотать. И мне свезло. К приезду ДПС он(+ друззя подъехали) откатил машину-х.з. как,я не заметил-и стал говорить,что он остановился до перекрестка, а я сам на него наехал. Вот так вот. Ну каско мне по-любому,понятно. Но виновен тогда бы был бы я! Так шо в нашей стране,к сожалению,пид..сов хватает. и лучше перестраховаться.

1 человеку нравится это.
  9. olegi-70

Я всегда говорил что надо фоткать сразу все и вся, что бы потом подстраховаться от таких вот пиндосов . Молодец что зафотил этого козла.

10. aleksei1985

Да по последней фразе-эт точно!!! фокус блин, крепкий оказался. я как понимаю если у тебя каско 9конечно не приятно все это),НО с ней все существенно проще( если каско без франшизы) и быстрее(этот фактор зависит еще и от страховой)...не переживай,сделаеш будет как новая!

11. Костыль

+1 только "козёл" легко сказано! есть другое, более жёсткое определение...

12. olegi-70

А я и не знал что теперь можно по полной на форуме выражаться.

13. Wintt

Да хрен ли он там крепкий???
    Удар то плевый, по касательной... у антрополога в месте удара тоже видно что не много.... а вот то что после удара его крутануло - вот жесть...
    А фокусник - резинка штопаная, и скотина поганая.

Держись, мы с тобой. Но пожалуй после ремонта тебе стоит с этим стрижом расстаться... походу правда не любит он тебя... другова надо брать, покладистееНе-не-не

14. Nnomad

Хороший обед оказался. Надолго запомнится. Сочувствую... Нельзя таких "фокусников" на дорогу выпускать. Нормальные люди из-за них страдают.

15. Casiopea

Casiopea Почитатель :)

Гамасятина! Этож ппц! Бампер под замену ... Да там весь мозг под замену нужно, петушила!!! Блиин сочувствую, прям таки моего близнеца об дерево Рыдаю!

16. Костыль

не, нельзя , запрещено! а иногда так хочеться!!!

ну типа того...

17. СаняBusa

Блин......

18. olegi-70

У меня товарисч как то купил себе вазик 2114 в автосалоне лет 6 назад, так у него тоже непруха поперла, в течении 4 месяцев 3 аварии, мы ему сразу сказали сливай авто это точно не твой. Ну и что продал и купил себе XL7 и теперь вот уже 5 лет катается и в ус не дует доволен безумно.

19. Nnomad

Я тоже слыхал, что если машина однажды побывала в ДТП - лучше продавать: попрет непруха. Хотя может это и суеверия.

20. СаняBusa

Все индивидуально. У меня была машинка, я на ней в аварию попал, не успев на учет поставить, потом ездил и ничего. На свифте такая же ситуация, правда я его не юзаю сейчас. на служебной катаюсь, да на супругиной. Все зависит от того, как сам к этому относишься. Мысль материальна, будешь думать, что машина притягивает неприятности - так и будет.

Добавлено через 2 минуты
    По-любому лучше продавать. Купил новую и непаришься. Только затратно)))

21. olegi-70

Мысль материальна, будешь думать, что машина притягивает неприятности - так и будет.

А че тут думай или не думай, ты лучше у antropologа спроси какая у него посету авария.

22. termsl

Фокусник одним словом....
    Соболезную, главное без членовредительства. Кстати подушки/шторки сработали?

23. Wintt

Нифига подобного!.
    Вот если она с первых дней встревает, или за год несколько хоть и мелких - тогда да, тогда сливать...
    У меня друг новую сонату купил, за первый же год в трех мелких побывал... Четвертая на второй год закончилась тоталом для машины....:(

24. antropolog

Да,удар (для Фокуса) легенький был. Я ему задним крылом номер сорвал и бампер обшкряпал. Но учитывая что я как раз перед этим пытался избежать удара и крутанул руль вправо,мне его достаточно оказалось. Он мне еще больше скорости,так сказать, прибавил в определенном направлении. К слову сказать на форуме много написано про мягкий металл свифта. К сожалению, убедился на опыте.Из всех аварий-скока было,чуть ниже-с участием еще машин мой Свифт самым побитым был.

За 2 с лихом года-серьезных три, по мелочи типа теранул/теранулся, внезапно подкрался бордюр не кошерный,помятый бампер и все такое-7-8 где то. Из серьезных 3х ( к слову о "стойкости" чижа): 1 раз на льду не справился с управлением на повороте во дворе и прямиком в четверку угодил.Итог-под замену капот,решетка,птфары вроде еще. У четверки-ни царапины.Мужик када вышел думал что я прикалываюсь,сьтою с аварийкой.Хотя мой удар ему как раз в угол бампера пришелся,а сами знаете из чего у них бампера.Не хуже рельс. 2 раз меня мазда "догнала" на светофоре.Итого-меняли багажник полностью. Хорошо конструкцию не повело. У мазды 6- капот слегка вмят-но тоже замена-и треснула решетка радиатора. Ну и 3 раз вот он. Кстати,аварийщик сказал,что странно что подушки не сработали-звоночек?!-ибо лонжерон хоть не повело,но явно задело.а в этом случае невзирая на скорость подушки срабатывают. Опять же у нас в книжечке грицца что скорость д.б. больше 20 км вроде как.(кстати,при таких повреждениях-с его же слов-и сработавших ПБ машину списывают полностью)

Первая авария-мелкая-была через 3 м-ца после приобретения. Но я в это не верю. По моему мнению в жизни обязательно д.б. пи..ц ибо такова природа.Проблема угадать время когда он настанет. И если моя авария и т.п. случилось-значит оно и должно было произойти в той или иной форме.И я очень сильно надеюсь,что авария в которой я и другие остались живы-здоровы уберегла меня от еще более серьезного. А человека не подрихтуешь) Поэтому, отойдя от таких вот инцидентов я,как правило,хожу с безумной улыбкой и далеко не каждый считает меня адекватным))

25. antropolog

Не ближайшие полгода продавать не буду стопудей-денег на новую нет.
    И,да.забыл. када этот казлина начал гайцам втирать что де он к перекрестка остановился и я его задел,гаец тоже не дурак-на земле же следы остались,от двигателя грязь потекла очевидным контуром-сказал что "я тебе,Виталик,попозжа свою позицию объясню, а после того как я показал фотки - 2 ну и ху.. ты меня нае---шь,чо я тебе девочка?"(цитата). видимо гайцы обиделись на него и забрали в наркологичку с подозрением на наркотическое опьянение)). Ну да ладно.завтра я в гаи на разбор,о результатах доложу. И огромное спасибо всем за поддержку. За слова поддержки типа "резинка штопаная, и скотина поганая", "Гамасятина! Этож ппц!...петушила!!!" -отдельный респект)))

26. bin

bin Взлетая выше неба

Сочувствую искренне!
    А фокусник - козел еще тот. Чувак реально виноват в аварии, а потом еще начинает быковать и пытаться отмазаться, перевалив вину на тебя. Интересно, о чем он думает? Не думает ли, что рано или поздно его машину затоталят страховые в виду пожега неизвестных лиц? Не думает, что однажды, возвращаясь из кабака, на него нападут неизвестные, покалечив и отправить отдыхать в стационар?
    Быдляк - он и в Африке быдляк. Смотрю в последнее время народ уже слишком оборзел.
    А все из-за бескультурья.

27. СаняBusa

Значит, в момент столкновения скорость была меньше. У нас датчик срабатывает не на смещение относительно установленного места, а на резкое изменение скорости, которое соответствует лобовому столкновению. Я своего свифта об отбойник случайно ударил, скорость нормальная была, но не под прямым углом мордой вошел, а вскользь, в дрифте так сказать. Подушки не сработали, а лонжероны сдвинулись слегка, бампер на з/ч разобрало, я даже несколько кусков так и не нашел((.

28. olegi-70

"Бей козлов- спасай Свифты"Ща как вда

29. Wintt

фокусники кажется раса избранных (покрайней мере большая их часть... как и М3 тоже)... они мнят себя дороже и лучше ипонцев... как правило это первые после жигулей машины, взятые 88% в кредит... от того что у них полноценный С-класс они чувствуют себя преисполнеными некоей значимости....
    Кароче о психологии фокусников много можно писать

30. termsl

+100 баллов !!!

31. СаняBusa

Но-но!!! Не надо обобщений. У меня рабочий фокус. Никакого чувства во мне эта машина не будит, ни превосходства ни неполноценности, хотя а/м неплохой. Контора наша вся на фокусах ездит. И, кстати, до хрена фокусов в Москве - корпоративные. Наверное отсюда поведение такое у большинства фокусников на дороге, мол не мое не жалко. Каско платит контора и т.д. Но это все от от конкретного человека зависит, хотя фактор этот развращает нестойкие умы. У нас в конторе, кстати, до хрена народу, которые получили машину и права одновременно. Прикольно? Машина не моя, ездить не умею. За аварию в рабочий день ничего не будет, кроме того, что будешь ходить пешком пока машина в ремонте.