скрежет

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Сегодня поехала на Джимнике

1. включила первую передачу
2. включила вторую передачу
3. стала включать третью передачу, пошел сильный зубовный скрежет, как будто что то стало перемалываться
4. попробовала на четвертую - машину вообще затрясло


скрежет по звуку - как будто поезд едет по выщербленным рельсам с сильным скрипом

что это может быть ? я машину тут же отпарковала задним ходом (едет нормально) и оставила на улице

что в данном случае могло сломаться и какие примерно могут быть затраты на ремонт ?

машина 2005 года, прошла 67 000 км
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: скрежет

всё это на заднем приводе или на полном ?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: скрежет

Что то мне кажется что ктото сцепление не довыжал - поэтому скрежет на 3й... а потом обороты упали и на 4й машина уже и не потянула.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: скрежет

попробуй ещё раз только аккуратно заведи и доедь до дома на 2-ой передаче ... потом загляни с фонариком под пузо джима ... посмотри всё-ли в порядке ... снова прокатись, но уже включай все передачи ... странно как то всё это ... похоже коробка умирает на 3/4 передаче ... попробуй включить после второй сразу пятую ... ждём результатов ...
 


barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: скрежет

попробуй ещё раз только аккуратно заведи и доедь до дома на 2-ой передаче ... потом загляни с фонариком под пузо джима ... посмотри всё-ли в порядке ... снова прокатись, но уже включай все передачи ... странно как то всё это ... похоже коробка умирает на 3/4 передаче ... попробуй включить после второй сразу пятую ... ждём результатов ...

ну...я уже на буксире была довезена до сузуки-нева,теперь только в понедельник скажут результ
и я ничего не понимаю во внутренностях,даже если бы и заглянула
но в любом случае отпишусь
спасибо

интересно,что только вы ответили )