Троллинг

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В свете закрытия топика, где так яростно с Prokurator-ом дискутировали...
http://novayagazeta.ru/data/2009/134/24.html - комменты НЕКОТОРЫЕ там ещё неплохи.
ИМХО, Prokurator вполне в теме ;-))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Троллинг

прочитал от и до, поучительно! спасибо ;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Троллинг

Такой сленг. Наверное, слышали: либерасты там, толерасты, есть еще поцреоты, — захохотал Мистер Космос. — А вас называют журнализдами, только вы не обижайтесь.

— А вас как называют? — спросил я, но обиделся, конечно. — Прыщавые задроты?

Мистер Космос нахмурился.

— Сетевых анонимов никто не видит в лицо, не знает имени, пола и взглядов. Вы можете только догадываться, что за человек — аноним.

Браво! Ай автору Паше и респект Glo:thumbsup:
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Троллинг

это про хомячков чтоли?
Ато у меня ссылка не открывается?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Троллинг

Это про заказной троллинг. А чего не открывается? Что говорит?
— Офисные хомячки — легкая добыча для тролля-провокатора, — пояснил Мистер Космос. — С виду спокойные и рассудительные, на деле всегда ищут повод спустить негатив, позубоскалить, покачать права. Манипулировать можно на раз-два.:D
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Троллинг

Что и как должен проделать манипулятор (а значит, по каким признакам его выявлять)

Таким образом «засланный казачок» реализующий какую-нибудь из задач информационной войны (вброс компромата, косвенное подтверждение другого вброса, отвлечение внимания, различные варианты рекламы, блокирование враждебных действий конкурентов и пр.) должен:

1) За минимально допустимое время сформировать яркий, запоминающийся образ. Возможно негативный, возможно эпатажный. Либо наоборот – рубаха-парень, наш человек. Либо – «он сукин сын, но это наш, родной уже теперь сукин сын»

2) Привязать к себе (заставить читать свои реплики и отвечать на них) хотя бы нескольких «настоящих» участников

3) Провести дискредитацию потенциально опасных или мешающих участников если в этом есть необходимость.

4) Ввести вспомогательных персонажей (если они предусмотрены сценарием). Их функциями может быть: «пас» ведущему, поддержание активности темы, создание мнимого противодействия ведущему, создание видимых подтверждений легенды ведущего и пр.
отсюда
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Троллинг

Интересная статья. Теперь понятно, чем занимается Slava13:
1. Он за короткое время сформировал о себе позитивное мнение - "свой парень";
2. Привязал к себе - заставил читать и отвечать на свои реплики многих настоящих участников;
3. Дискредитировал хозяина разборки и пытался дискредитировать меня, как потенциально опасного участника.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Троллинг

Ещё раз подтвердилось, чем занимается Prokurator.
Строго выполнено все, что перечислено Голдом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Троллинг

Glo. А по-моему это Slava13 занимается троллингом. Он же начал компанию по травле невиновного человека. Так что, если Вы меня считаете троллем, то Slava13 не меньший тролль, чем я. В предыдущем посте, я описал его действия, которые можно считать троллингом.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Троллинг

Glo. А по-моему это Slava13 занимается троллингом. Он же начал компанию по травле невиновного человека. Так что, если Вы меня считаете троллем, то Slava13 не меньший тролль, чем я. В предыдущем посте, я описал его действия, которые можно считать троллингом.
О, да! Слава13 два года вынашивал коварный план, против кого бы ему потроллить. А Прокуратор, возникший из ниоткуда две недели назад - белый и пушистый защитничек несправедливо оговоренных.
Продолжайте, месье, в том же духе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Троллинг

Procuratorу:
Slava13 зареген в 2007 году
Он выкладывал фотографии на форум, ковырял свой автомобиль, создавал посты.
Он не имеет цель опозорить занменитую компанию, фирму, опустить авторитетного человека.
Так кто же тролль??
Тролль это тот, кто залез недавно, пытается не помочь, а ноборот создать нездоровый ажиотаж вокруг темы и Ваша цель абсолютно ясна.

А человек, покупающий краденное и складывающий его в своем гараже все равно ответит и неважно что он однажды купит-радиатор от украденной "девятки" или зеркало от 200-го Круйзера, гараж его сожгут а самого с паяльником в жопе найдут в лесу, потому, что тот самый человек типа Slava13 , когда найдет у него свою запчяасть (или даже не найдет, знакомые подскажут) это дело так не оставит, он может быть психопат или нет неважно. Просто он пойдет другим путем, как Ленин)) (как сказал!)
Так, что Вашему приятелю из гаража лучше сменить место дислокации или самому застрелиться)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Троллинг

а тем временем посты растут и тема множится :)))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Троллинг

Эта тема ни о чём. Так-же как и курилка.
..купил седня паяльник новый..

кстати. недавно в Набережных Челнах один отмороженный сжег ночной клуб. Охранники не понравились, сгонял за бутылкой бензина, приехал и поджег. Погибли люди. Вот так легко и просто взял и поджег и охрна не помешала. А еслиб у него машину угнали?? А? и он бы нашел от неё запчасть?
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Троллинг

Toolma. Понимаете, не я выложил статью про троллинг в эту тему. Я просто проанализировал ее содержание на предмет наличия или отсутствия в действиях того или иного участника форума признаков троллинга. Я изложил свое мнение, что целью Slava13 было дискредитировать честного человека. Мнение большинства пользователей, что тролль - это я, который сознательно дискредитирует Славу13. Меня в данной ситуации интересует только одно - его упорство в унижении и дискредитации честного человека. Ваши примеры про людей, решающих вопросы в стиле 90-х годов, вызывают недоумение. Ни к чему хорошему, кроме рек крови с двух сторон, такие способы ни приведут. Это путь к дикости и хаосу.
А так ли плох троллинг, как о нем говорят? Ведь это один из методов конкурентной борьбы, правда, граничащий с нарушением действующего законодательства. Из статьи я понял, что тролли доносят "альтернативную" точку зрения на то или иное событие или продукцию.
Если предположить, что я - тролль, то я донес альтернативную точку зрения на событие, изложенное Славой13. В отличие от него, я подкреплял свои доводы соответствующими нормами действующего законодательства. Слава13 пропал с сайта. Значит он или не хочет продолжать полемику, либо ждет новой информации по своей жалобе. Эта информация у него уже есть, но он почему-то не хочет ею делиться. И кого же я дискредитировал? Я ведь не отрицал довод Славы 13, что у него угнали автомобиль. Я вполне обоснованно, без оскорблений, опроверг его суждения про "преступного хозяина разборки". И какой же я после этого тролль?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Троллинг

Хозяин разборки является скупщиком краденного-это факт.
Рзумеется "он не знал, что это с краденной машины", так-же как и про все остальные запчасти в его гараже, поэтому его нельзя привлечь к ответственности, а по нашим законам не пойман-не вор.
Тролли могут не солько дискредитировать чужие фирмы конкуренты, но и рекламировать себя, предупредительно -вежливым неэмоциональным поведением, а скорее всего свою компанию, например юридическую. Мол я чисто так тут трусь, а вы вот туда позвоните-там специалисты.
 





Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Троллинг

Мне понравилось определение тролля, произнесённое в фильме «Hell boy 2»: тролли - это такие мерзкие создания, которые прячутся под специальной аурой, придающей им человеческий облик. Эта аура издревне называется «гламур»…
Человека действительно очень легко обмануть, обманув его органы восприятия. Зрите в корень, господа!)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Троллинг

То есть я тоже хламурный тролль? Какой кошмар:) Ну как хотите, можете считать меня троллем, если хотите. Хотя я наверно рекламирую авторазборку в Косино. Точно, как же я забыл:). А фирмы у меня нет, поэтому и рекламировать в данном случае нечего. И десяток мобильных телефонов для звонков я пока не выложил. Вот такой я хламурный тролль:)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Троллинг

Prokurator, не принимай всё так близко к сердцу! может хламурным троллем быть почётно, посмотри сколько у тимати поклониц. а так канешн, мы тебя не видели :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Троллинг

Да. но в личку в другой теме обращаться предлагаете?? Зачем? Самореклама?
А! конечно же нет! я ж забыл..заботливый Вы неш! Вы же бескорыстно!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Троллинг

Блин... я думал тут про РЫБАЛКУ....((((