хруст при нажатии на тормоз

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Привет всем. Езжу я на лианке 2007гв 4х4 МКПП. Вчера, возвращаясь с работы, простоял в пробке 8 часов Рыдаю! и это видимо не обошлось без последствий для машины. На протяжении всей поездки было всё ок только под конец, последние минут 40 появился хруст при нажатии на педаль тормоза. Хруст отдает в педаль тормоза так что ногой даже немного чувствуется. Колодки передние я поменял на оригинал на 37000, сейчас 42000. Как-то такое давно уже вроде бы было и решилось на сервисе прочисткой супорта (может быть как-то по другому называлось). Вопрос, что может быть кроме загрязнения? Как можно почистить самому? Спасибо всем за советы.
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: хруст при нажатии на тормоз

Вопрос хороший, ниочем.
Ответ:
1. Заехать на сервис.
2. Снять колеса и посмотреть. А там и прочистить недалеко. Процес разборки и очистки описан. Через поиск - элементарно. Удачи.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: хруст при нажатии на тормоз

Может АБС? Лед на дороге появился. На голом асфальте хрустит?
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Ответ: хруст при нажатии на тормоз

Как работает абс я знаю, отличить смогу. Звук появляется даже при незначительном нажатии на педаль тормоза. По ощущениям как будто песка насыпали между колодками и дисками. Видимо поеду в какой-то неоф. сервис рядом с домом. Официалы 1000р берут только колодки снять. Баксы-бакс