Расход 22 литра на сотню!!!

Dinya

Проходил мимо
9 Декабрь 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet tracker, 2000 г.в., модель двигателя J20, 1995 см
Всем приятного времени суток! Недавно купил Шевроле Треккер 2000 г. двигатель J20. Немного покатавшись, понял, что расход у нее совсем не 12 литров, как должно быть!Звонил знакому электрику, он сказал что раз лампочка Check Engine не горит, то ехать на компьютерную диагностику нет смысла - ничего не покажет. Вот теперь думаю, что это может быть: датчик воздуха, Лямбда-зонд, или еще чего... Подскажите, пожалуйста, кто что может!!!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Что-то должно быть кроме расхода, или всё идеально? Диагностика разная бывает, хороший диагност всё быстро определит по сканеру, приборам и мотор-тестеру, но хороших мало, много халявщиков, определяющих код чека и всё.
 

Dinya

Проходил мимо
9 Декабрь 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet tracker, 2000 г.в., модель двигателя J20, 1995 см
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Кроме расхода, все отлично!А на диагностику я б с радостью съездил, но пока не нашел к кому.:(
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

с Горстом полностью согласен. А лямбда зонд и датчик воздуха может быть сломан и не будет гореть чек энджин. А нормальный диагност это вычислит за полчаса... О, кстати, у меня у брательника был эскудик 97 г.в. с таким же движком, и неожиданно стал жрать 25 литров. Поехали к диагносту. Оказалось, что сломался расходомер. Родного не нашли, но поставили от двухлитрового эскудовского V6. Они визуально одинаковые, только там на них какие-то "вдавлины" отличались по кол-ву или по расположению. Мы на свой страх решили поставить. Все сразу встало на свои места. Так что будет вариант брать именно от V6 эскудовского за неимением от родного рядного - бери, это точно проверенно!!!
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

на всякий случай рассмотрите вариант просто с утечкой топлива.
у меня проржавел сверху бензобак, добавляло 2-3 литра на сотню...
особенно при полном баке.

запаха бензина практически не было слышно...
 


L

LEKSRED

Guest
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

надоть СО померять завышенный показатель подтвердит перерасход
 

Клаксон

Редкий гость
10 Январь 2010
8
0
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1992 G16a Ta01w
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

у каво как !! у меня было так ! вопервых сума сошела Лямда потом когда в сервисе когда меняли ремень ГРМ шестерню выставили не мо меткам и расход вылез под 20 !! так что все пставил я все неа свои места и расход снова упал на 12 литров город ! 8Т ТРАССА !
 

Alma

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
45
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 94 г.в (3-х дверка)
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

;) Всем привет! Вернулся))) У меня схожая проблема наблюдается при загорании "Check Engine". Пока чек не горит расход небольшой, при загорании у величивается в раз. Загораться он начинает при длительном движении на одной скорости больше 80 км/ч по ошибке это лямбда, лямда у меня есть но поменять пока не смог, нужен человек который сможет поменять оригинал на неоригинал(они 4-х контактные что оригинал что неоригинал, но у неоригинала нет разъема, просто торчат провода), если у кого есть знакомые или может сервисы на примете подскажите.

И еще по вопросу может у Вас тоже Лямбда-зонд неисправен, а чек не горит потому что обрезан.
 

dimon048

Наш человек
30 Апрель 2007
106
1
0
Саранск
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

в любой электросхеме инжекторного ВАЗа есть распиновка этих 4 проводов "неоригинальной" лямбды.
 




repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Обратись к этому человеку,грамотный диагност .....Парадизов Николай Львович г.Москва тел.8 910 4213149 ICQ 266706669 E-mail auto1cat@list.ru Автоэлектрик-диагност.Тех. центр Нахимовский 32.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Всем приятного времени суток! Недавно купил Шевроле Треккер 2000 г. двигатель J20. Немного покатавшись, понял, что расход у нее совсем не 12 литров, как должно быть!Звонил знакому электрику, он сказал что раз лампочка Check Engine не горит, то ехать на компьютерную диагностику нет смысла - ничего не покажет. Вот теперь думаю, что это может быть: датчик воздуха, Лямбда-зонд, или еще чего... Подскажите, пожалуйста, кто что может!!!
Может действительно где то утечка.
 

marich

Новичок
22 Февраль 2010
1
0
0
50
Караганда
Езжу на ...
Сузуки Эскудо
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Всем привет из Казахстана. У меня Эскудик G16A, 1,6 л. Похожая проблема. Хавает литров 15-17. Может это норма. Ещё ничего не делал. Кто подскажет, какой базовый расход у моей машинки?
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Всем привет из Казахстана. У меня Эскудик G16A, 1,6 л. Похожая проблема. Хавает литров 15-17. Может это норма. Ещё ничего не делал. Кто подскажет, какой базовый расход у моей машинки?
Сведения , усреднённые за несколько лет от многих людей,
лично знакомых или сразных форумов
0.на исправной нелифтованной машине
1.Летом
2.на стандартной резине и со стандарным давлением,
3.на нормальном бензине,
4.по трассе,
5.на скорости 80...100,
без частых обгонов
6.с одним пассажиром
без багажника на крыше



на механике
7,5...8,5 л на 100 км
на автомате
8,5...10,5 л на 100 км

по городу (крупному) в среднем добавте +1,5...2,5 л на сотню

Зима, полный привод добавьте ещё 1...2 л на сотню,
расход на прогревы считайте отдельно!

скорость за 110, обгоны - добавьте,
постоянные спуски-подъёмы,
полная людей и груженная машина - добавьте , сколько не жалко , особенно для автомата

покатухи, оффроад, вытягивания, триал, шины больше 31 дюйма
с низким давлением,забитые форсунки, катализатор,воздушный фильтр,
дохлые свечи,лямбда,поганый бензин и развал - лучше не считать...
 

Semenoff

Редкий гость
11 Март 2010
5
0
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996 г. 2.0 V6
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

У меня Эскудик 96 г. ДВС 2,0 Н20А, расход был около 25 л./100 км. - оказался неисправен клапан ХХ. Как только его отключили- все пришло в норму. Осталось теперь найти новый)).
 



ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

У меня Эскудик 96 г. ДВС 2,0 Н20А, расход был около 25 л./100 км. - оказался неисправен клапан ХХ. Как только его отключили- все пришло в норму. Осталось теперь найти новый)).
Пришло в норму это сколько?
 

Semenoff

Редкий гость
11 Март 2010
5
0
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996 г. 2.0 V6
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Теперь расход около 15 л./100 км.
 

Semenoff

Редкий гость
11 Март 2010
5
0
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996 г. 2.0 V6

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Привет! Лямбда-зонд можно проверить обычным китайским тестером. У неего 4 провода, две из них при замере на омах (при отключенном разъеме, конечно,) показывают почти короткое замыкание. Это подогрев, они нам не нужны. Подключаемся к двум другим режим замера примерно до 2 вольт постоянного напряжения. Показания при работе на холостом ходу при подключенном разъхеме должны колебаться от 0,4 до 0,8 вольта примерно раз в секунду.Если не колеблется напряжение- меняй зонд.Попробуй от десятки русской, Бош, только бери с прорезями а не с дырками в торце. Долговечнее. На иномарках работает нормально.
 





Semenoff

Редкий гость
11 Март 2010
5
0
0
40
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996 г. 2.0 V6
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Привет! Лямбда-зонд можно проверить обычным китайским тестером. У неего 4 провода, две из них при замере на омах (при отключенном разъеме, конечно,) показывают почти короткое замыкание. Это подогрев, они нам не нужны. Подключаемся к двум другим режим замера примерно до 2 вольт постоянного напряжения. Показания при работе на холостом ходу при подключенном разъхеме должны колебаться от 0,4 до 0,8 вольта примерно раз в секунду.Если не колеблется напряжение- меняй зонд.Попробуй от десятки русской, Бош, только бери с прорезями а не с дырками в торце. Долговечнее. На иномарках работает нормально.
Прошу прощения... а лямбда-зонд и клапан ХХ - это одно и тоже?
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Прошу прощения... а лямбда-зонд и клапан ХХ - это одно и тоже?
нет, с чего Вы взяли?

Один "sensor O2"
Второй "valve IAC"

Даже пишутся разно =)
Датчик кислорода (ака лямбда зонд) стоит на выпуске (у вас я думаю их даже 2) первый бланк стоит в выпускном коллекторе, второй бланк стоит сразу после каталического нейтрализатора.
КХХ стоит на впуске (БДЗ)
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Расход 22 литра на сотню!!!

Всем приятного времени суток! Недавно купил Шевроле Треккер 2000 г. двигатель J20. Немного покатавшись, понял, что расход у нее совсем не 12 литров, как должно быть!Звонил знакому электрику, он сказал что раз лампочка Check Engine не горит, то ехать на компьютерную диагностику нет смысла - ничего не покажет. Вот теперь думаю, что это может быть: датчик воздуха, Лямбда-зонд, или еще чего... Подскажите, пожалуйста, кто что может!!!
давно я так не улыбался..))подари своему знакомому лопату--может толк будет..))
не в обиду..))