Хочу купить папе Vitara

DJAndrey

Бывает здесь
4 Февраль 2008
50
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
1999 г.
2.5 АКПП
Здравствуйте, коллеги-сузуководы ;)
Прошу совета, при выборе Suzuki Vitara.
Рассматриваю Модель:
Vitara (ET,TA) 94г., Cabrio 93 г.
Машину покупаю отцу, любителю рыбалок, и соответственно, не очень хороших дорог.
Подскажите, на что в первую очередь стоит обратить внимание при просмотре и диагностике?
Какие у этих зверюшек "слабые" места?.
Естественно, что всё относительно, но когда я покупал себе Сузучку (Grand) 99г. , к примеру, не учёл тот факт, что надо после 100 тыс. пробега менять цепи ГРМ Баксы-бакс
И на сколько дорога Витарка в обслуживании?
Заранее признателен, всем откликнувшимся ;)
 


loodsman

Осваивающийся
1 Декабрь 2009
20
0
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
ЭКСА 95 год, 2 литра, 140 лошадей, двигатель Н20А, кузов TD11W.
Ответ: Хочу купить папе Vitara

наверно главное надо смотреть геометрию рамы ( или как она называется ) проедь на развал там скажут кривая рама или нет. задние щётка часто не работает. больше ни чего на ум не приходит. УДАЧИ в покупки :thumbsup:
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Хочу купить папе Vitara

По уму смотреть надо все!
Смотреть электрозеркала- часто дохлые, смотреть коробку автомат (если атомат) почти наверняка дергает при переключении в драйв-это ничего страшного, но повод для торга.

Двигатель само собой.

Слабые места это пороги и задние крылья. В таком возрасте 90% или переварены или гнилые. Электрику смотреть вообще всю, если что то не пашет, то может начаться геморой, ну или опять же повод для торга.

Это при первом осмотре, а так загонять на сервис и диагностирвать. Компрессию не забудьте померять.
 

experito

Новичок
17 Октябрь 2012
0
0
0
Спб
Езжу на ...
HGS
Ответ: Хочу купить папе Vitara

Господа!
предложите SGV cabrio, желательно 4-5 г.в. автомат, 4WD.
 


experito

Новичок
17 Октябрь 2012
0
0
0
Спб
Езжу на ...
HGS
Ответ: Хочу купить папе Vitara

Пожалейте папу =))))
Спасибо. Я и есть папа и дед^2. Хочу на старости лет погонять "с ветерком"...
а если серьезно, на сколько реально купить cabrio в хорошем состоянии? бывают ли они 4WD с АКПП? Какие у меня есть еще варианты, кроме Jimni и Traker? кстати, они тоже рассматриваются для покупки.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Хочу купить папе Vitara

Если есть бабло то лучше Джимник он посвежее или таки да - СГВ. Квадратик надо будет подшаманивать. Хотя бывают варианты, но ценник может зашкаливать для машины 15-20лет. Кабрик он на любителя. У нас от 4000 ушатанный до 10000 - эксклюзивный вариант В серединке как раз будет нормальный.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Хочу купить папе Vitara

в СПб все квадратные витары/эскуды/трекеры гнилые. если и найдёте без ржавчины в задних крыльях и порогах, то значит уже переварена. можно брать, убедившись в качестве покраски. ну чтобы через 3 месяца не зацвела, а хотя бы через годик полтора.

саму раму тоже внимательно смотреть. многие уже сгнили.

далее проверить режимы работы раздатки. проверить сливные пробки на редукторах, а то некоторые забывают менять/заливать и вместо масла в редукторе оказывается стружка и даже зубья шестерён.

саму раздатку на подъёмнике не знаю стоит ли проверять, на наличие растянутой цепи. будет лучше уточнить в сервисе. возможно надо проверять только под нагрузкой.

в АКПП главное чтобы ударов не было, толчки при переключении присутствуют у многих машин.

в принципе раздатка с АКПП очень бюджетно стоит 3-7т руб во Владивостоке. с передним редуктором чуть дороже может получится, но тоже ремонтируется.

самая проблема это кузов и рама. :) джимник хоть и подороже, но их хоть повыбирать можно, а кабриков мало. размеры у них почти одинаковые.
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Хочу купить папе Vitara

А вот и не соглашусь ))) Как минимум 2 квадрата в городе не гнилые и не проваренные ))))))))))))
 




miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Хочу купить папе Vitara

в СПб все квадратные витары/эскуды/трекеры гнилые. если и найдёте без ржавчины в задних крыльях и порогах, то значит уже переварена. можно брать,
Давайте не будем говорить за всех... Лично я знаю две машины в очень хорошем состоянии и заводском исполнении. Это как за кузовом следили. И одна из них, скорее всего, скоро будет продаваться. Искать надо, смотреть. Глядишь, и насмотрите чего.

Добавлено через 1 минуту
О! Значит уже четыре есть!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Хочу купить папе Vitara

А шо по кабрикам в Питере? :))) Человек то как раз его и ищет.
Да кстати кабрики есть еще у многих производителей: мицик паджеро, дайхатсу ферроза......Так что выбор по объему кошелька :))) Вот РАФик не видел кабрика.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Хочу купить папе Vitara

А вот и не соглашусь ))) Как минимум 2 квадрата в городе не гнилые и не проваренные ))))))))))))
сантану врагу не посоветуешь? :D

Давайте не будем говорить за всех... Лично я знаю две машины в очень хорошем состоянии и заводском исполнении. Это как за кузовом следили. И одна из них, скорее всего, скоро будет продаваться.
4 машины на город, из них две свежие сантаны :thumbsup:

в любом случае задние арки и пороги слабое место.

Добавлено через 6 минут
вообще с квадратными сузуками в городе беда. выбора нет :(
обычно не более 10 машин на автору :(
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Хочу купить папе Vitara

Не уверен )) Но пока , вроде , ничего нового не сломалось )))
Жаль вторая сантана пока на форум не залезла ) ждем...
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Хочу купить папе Vitara

DJAndrey, я тоже рыболов, в мою 5-ти дверку 93 года тока-тока влезает лодка, мотор и шмотки, езжу вдвоём. Трёхдверка это ПЛЯЖНЫЙ авто к рыбалке не имеющий никакого отношения.